FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 Лёгкая паника, перетекающая в паранойю Лёгкая паника, перетекающая в паранойю
Как собрать игровой пк если вы не разбираетесь в этом.

Как собрать игровой пк если вы не разбираетесь в этом.

4038
10
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
180  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
34
Павел Ярцев 10 лет назад
И так ребята, автор просто описал свою сборку выставив это за некий гайд. Опишу свой компьютер который я собирал чуть меньше года назад, поделюсь опытом так сказать. За гайд не воспринимать. Каждый выбирает то что считает нужным. А тем кто не знает что выбирать лучше всё таки найти знакомого компутершика и доверить это дело ему.
И так, начнем:
1. В системном блоке я учитывал следующие вещи: Кабель-менеджмент, систему охлаждения, качество. Выбор пал на Zalman Z9 plus (2300р)
2. Блок питания. Zalman 750HP мощностью 750 Ватт и кпд 80% с медным радиатором и вентилятором. Возьмём с запасом, вдруг в голову стукнет взять вторую видеокарту. (~4500р)
3. Процессор i7-3770K. Теперь я могу не только с комфортом играть но и работать с видео. (~12000р)
4. Материнская плата Asus P9Z77-v на топовом чипсете для lga1155 и ни грамма не урезанная с повышенным количеством фаз питания и необходимыми мне разъемами и входами/выходами (~4200p)
5. Оперативная память Kingston HyperX KHX2133C11D3K4/16GX. Да - 4 планки по 4 гига, да высокая частота - 2133МГц, нет - не дорого (3500р - урвал со скидкой в 50%)
6. Видеокарта ASUS GTX770 - пугающая мощь и без всяких приставок ti.(12300р)
7. Оптический привод - он совершенно не нужен. Обмен данными происходит при помощи интернета и флешек(ну это в моём случае). (0р.)
8. Жесткий диск какой дома был такой поставил для хранения информации,вроде 500 Гб, по потребности всегда можно увеличить. (0р.)
9. SSD - обязательная на мой взгляд вещь в мощном компьютере. Я приобрел Kingstone HyperX SH103S3/120G. 120 Гб вполне хватит для операционной системы и рабочего софта.(4000р)
10. Охлаждение CPU - сток(боксовое). Хотел немного погодя купить водянку, но процессор и так не греется при нагрузке выше 70 градусов по Цельсию. (0р.)

Как вывод могу сказать что бюджет компьютера составил около 45000р. Цены на комплектующие я писал на память(та что в голове) и на тот момент когда всё это покупал. Всё это исправно работает превосходя мои ожидания. Каждый день вся мощь этого компьютера приносит мне удовольствие. Я получил не только шустрый монтаж видео и комфортный гейминг в fullHD, но и надёжный, красивый как внешние, так и внутри ПК. Прикрепил бы изображение, да карма не позволяет)
34
Павел Ярцев Михаил 10 лет назад
да я в курсе что там между кристаллами и крышкой подзалупный порошок насыпан.
Комментарий удален
−1804
134
Люпин 10 лет назад
Тот кто аргуметирует выбор интел тем что он не перегревается а амд перегревается идиот Не образованный. Дальше читать не стал...
−173
Дешёвый 10 лет назад
Кто не шарит в железе, тому лучше обратиться к продавцу в нормальном магазине. Главное - правильно обозначить требования к компу и описать задачи.
Показать все 6 ответов
−173
Дешёвый alertol 10 лет назад
Говорю же - "в нормальном магазине". То есть не в однодневной конторке, где важно надуть покупателя и свинтить, а в магазине, который обосновался в районе. Магазин, который дорожит репутацией, не будет впаривать всякое фуфло.
Если даже магазин-однодневка, всё равно в нём работают продавцы нанятые в нашем районе. Например, мне продавцы советовали купить лучшие варианты в других магазинах или на рынке, мол, у нас этот девайс дорого, он тут чисто чтоб было, иди вон туда, там дешевле и не б/у.
Согласен, что лучше всё заранее обдумать и подготовить.

Пользуюсь конфигуратором:
http://www.citilink.ru/configurator/http://www.citilink.ru/configurator/

Там же и покупаю половину железа.
−173
Дешёвый alertol 10 лет назад
А ещё мне сказал один коммерсант, что выгодно быть честным и честно быть выгодным.
−173
Дешёвый russger 10 лет назад
Почему? Периодически общаюсь с продавцами. Они помогают сэкономить. Главное, чтоб возле дома, а не где-нибудь в центре, чтоб не надули.
108
Евгений 10 лет назад
Да и кстати БП маловат. Видеокарта эта потребляет в среднем около 160 Вт, но это игровой ПК и скорей всего здесь в расчет можно брать максимальные значения в 400 Вт. Сюда еще надо добавить процессор, около 50-80 Вт. и остальное железо. Т.е. по сути с этим БП почти упираетесь в потолок. Да и если вдруг приспичит поставить вторую видеокарту что у геймеров часто происходит, то придется уже менять и БП тоже.
108
Евгений 10 лет назад
На базе AMD за такие деньги можно собрать компьютер как минимум в два раза мощнее. Жаль что сложившиеся стереотипы у людей не дают понять что покупая Intel и NVidia вы платите за бренд а не за возможности той или иной железяки. Да и кстати в последних XBox One и Playstation 4 железо преимущественно от AMD.
Показать все 6 ответов
108
Евгений Лёха 10 лет назад
Технологии совершенствуются, интегрируются, мощности растут. То что Adobe до сих пор не ввел поддержку карт от AMD официально, останется на его совести. Возможно таким образом лоббируются интересы NVidia, может быть что то еще. Я не пользуюсь Adobe After Effect, но с другими продуктами Adobe проблем у меня нет. Да и возможно с Adobe After Effect не будет проблем на последних картах от AMD с последним ПО, если они конечно были. Но в любом случае Adobe After Effect это не повод переплачивать в два или три раза больше, если вы конечно не занимаетесь этим профессионально. Рядовой же пользователь сможет найти для себя аналоги такого софта, которые будут работать на его железе.
Показать все 10 ответов
154
Александр kotuchenyi 10 лет назад
Корпус он взял отстойный, БП - так себе, мать почему то мАТХ (корпус АТХ напомню), фирме Palit не доверяю.
−1
Andrew kotuchenyi 10 лет назад
эт какой такой корпус с толщиной1,5
кинте ссылку. аж удивили..... сколько же он стоит денег!?
у меня корпус full так там 1мм и весит сцука 15 кг.
автору:
а так в целом конфигурация середнячок (с palit-ом промах). hdd лучше ставить два, один под систему 500 и второй для хранения данных 1-2tb, ведь и память вы не просто так предложили поставить две планки. а самый верный вариант поставить ssd (min 120gb) вместо hdd под систему (если денег не жалко), загрузка винды 4-10сек в зависимости от ssd. с охлаждением ЦП чуточку переборщил, боксового хватит с головой, т.к. разгоном тоже нужно грамотно заниматься и не подходит для оверклокера данная конфигурация. вам в игры играть а не в печь угля подкидывать.
видео все же нвидиа, амд эт не Айти радеон ( кто знает тот поймёт в чем разница amd radeon от ati radeon, какие были кайфовыми ATI в своё время)
ps. в целом не плохо. удачи
−173
Дешёвый 10 лет назад
Такой БП не катит.
ОЗУ 8гб - мало.
Жёсткий диск только для файлов. Для системы и программ надо SSD Intel.
Показать ещё 118 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?