FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22...
Российские изобретения в истории человечества

Российские изобретения в истории человечества

18783
22

Российские изобретения в истории человечества В ХХI веке человечеству трудно представить, что, например, 200 лет назад, люди не знали, что такое электричество, большинство современных видов транспорта, телевидение, не говоря уже о мобильных телефонах, скайпах, интернете и прочей составляющей современного информационного общества.

×
×

Источник:

Метки: Россия   изобретения   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
110  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
51
misha misha 7 лет назад
51
misha misha 7 лет назад
51
misha misha 7 лет назад
51
misha misha 7 лет назад
51
misha misha 7 лет назад
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1225
User_530838 10 лет назад
автор , нин ты чего ****ишь . Пирогов - винничанин , т.е. украинец , ****ун ты шестилампочный
130
Feshin denonih 10 лет назад
Ты - ПОЦ. Сергей Павлович Королёв родился в 1907 году в городе Житомир Волынской губернии (Украина). В этом доме музей. Тебе лишь бы высер против Украины сделать.
130
Feshin denonih 10 лет назад
Ну уморил, по-твоему человек родившийся на Украине, но в последствии работающий в российской федерации (когда это уже была одна страна Советский Союз) внезапно превращается в русского? Ты всё-таки ПОЦ беспросветный! А своё мнение насчет Украины можешь и не менять, только засунь его себе подальше. Кому это интересно? Именно поэтому (что никому это не надо) я своё про россию и не высказываю. Тем более, сайт этот развлекательный, а не политический. Я тебе про неточность фактов мордой ткнул: "... где-то я еще на высказываение натыкался, что и королев тоже выходцы из "незалежной". А ведь Королв действительно выходец из Украины. Нравится тебе это или нет. Учи матчасть.
Комментарий удален
−6187
144
Александр 10 лет назад
Никаких документов о полете Можайского нет, а его самолет даже теоретически взлететь не мог, потому что его двигатель имел мощность втрое меньшую, чем нужно для полета.
144
Александр 10 лет назад
Трёхфазная система переменного тока изобретена Николой Теслой. Вики.
Комментарий удален
−6187
144
Александр дядя_Юра 10 лет назад
Троль, пошел вон!
144
Александр 10 лет назад
Попов не изобретал радио. И Маркони тоже! Радио появилось в результате длительной эволюции. Первым, кто ввел термин «беспроволочная телеграфия», был Эдисон. Это случилось в 20-е годы XIX века. На основе электромагнитной индукции он передавал сигналы со станции на подходящий поезд и с берега на пароход. Дальность передачи – 200 метров. Потом Герц открыл электромагнитные волны. У него был приемник в виде полукольца и излучающая катушка. Герц был чистым теоретиком, который практическим применением открытия не заморачивался. Этим озаботился Тесла, который заявил, что с помощью открытия Герца можно будет передавать сигналы по всему земному шару и даже в космос, после чего нарисовал принципиальную схему радио.
Далее англичанин Брантли вместо неудачного полукольца Герца придумывает другой приемник – стеклянную трубочку с металлическим порошком, по которому проходит электрический сигнал. Затем другой англичанин – Лодж – собирает радио по схеме Теслы с приемником Брантли.
Прочитавшие про эти опыты Попов и Маркони стали их повторять. Единственное отличие – они закинули антенну повыше и увеличили выходную мощность излучающего устройства. То есть ничего принципиально нового не придумали. Зато Маркони догадался все это запатентовать и стал зарабатывать на этом деньги. А Попов запатентовать чужое не догадался. Но после того как Сталин приказал ввести День радио, Попова назначили изобретателем радио.
−255
Жэ 10 лет назад
Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев "изобрели" Антарктиду ))
Комментарий удален
−1501
Показать ещё 54 комментария (из 76)
Показать ещё

На что жалуетесь?