FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Афинский Парфенон, или что то не так с технологиями

Афинский Парфенон, или что то не так с технологиями

60531
27
Как строился Парфенон и какие были использованы технологии.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
621  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−79
Андрей Дробышев 10 лет назад
Аффтар, вертикальные линии которыми ты так поражен называются канилюры.. а всякие твои "лего" и прочее ,это декоративные элементы.. представляю как бы твой рассудок сместился ,если бы ты увидел волюту (чип че-это не у.е.)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
273
Alexander 10 лет назад
Сразу видно автор тот ещё инженер!!! удивительно что человек доживший до таких лет - остался таким примитивным! Во первых рабы нигде и никогда не создавали скульптуры и не рисовали фрески, их удел таскать и грузить. Во вторых не обязательно было показывать себя "тупым Русским" и с криками !!!ТАГИЛ!!! лезть за ограждения, ради ненужной фотографии - просто удали из ТВ канал РЕНтв и смотри научно популярные каналы и документальные фильмы о своей истории, там для детей разжёвано как строился Парфенон, зачем круглые отверстия и зачем квадратные. Дожил до седых волос и позоришься такими постами.
−79
Андрей Дробышев Alexander 10 лет назад
реально мужичек рен тв пересмотрел...
276
LenaKo 10 лет назад
Через 1000 лет найдут археологи архив с фотками и скажут, как они смогли фоткать, как они изобрели такие аппараты, которые фоткают, наверняка им иноплянетяне пододвинули, ведь в те времена люди были такие тупые, что не могли ничего изобрести. Обидно будет.
276
LenaKo Jecksus 10 лет назад
Идея была не в том, что у них там было ЧПУ и супер инструменты, а мы ничего не знаем. А в том, что у людей была смекалка и ум, которых хватило, чтобы и пирамиды построить и Александрийский столп установить. Так же как у нас сейчас у людей мозгов хватает, чтобы всякую технику изобретать.
Вот сколько раз уже доказывали неверующим и даже на ютьюб выкладывали, что рычагом можно большие веса двигать. И даже более скажу, мы у себя на участке контейнер 500 кг двигали без всякой техники. А что, люди прошлого тупее были? Нет, не были. А еще они были трудолюбивее, кто сам, кто под принуждением.
Так что сделали вручную канелюры и т.д. и не поперхнулись, и даже не остановились на достигнутом, из дорического ордера появился коринфский. Он же не на пустом месте появился, а из стремления к красоте и из знания, что такое сделать возможно.
Просто если автора послушать, так можно подумать, инопланетяне подряды на строительство брали, а местные архитекторы сидели и выдумывали, что б такого еще построить.
276
LenaKo Jecksus 10 лет назад
Честно, не пойму, чего мы спорим. У вас какая точка зрения - вы не верите, что парфенон создавали ручным трудом?
Если вы сторонник данных теорий, предлагаю посмотреть на не псевдо-ученого не дебила, настоящего космического доктора наук
Ссылка www.youtube.com
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1804
381
Bright Quadro 10 лет назад
История наша с нами, которую мы в школе изучали, трещит по швам, как взрыв башен-близнецов. По-моему, собрано уже достаточно доказательств, что древние люди знали намного больше, чем им положено официальной наукой. Но, несмотря на это, дети наши в школе изучают лишь официальную версию истории. Кому в настоящее время надо скрывать от нас правду о нашем прошлом и зачем - вот этот вопрос очень интересен...
Показать ещё 5 ответов (из 16)
12
О формуле философского камня.
"Взять песок с косы реки.
Сжечь сто деревьев, золу собрать.
Взять глину и размешать, до получения консистенции молока.
В жидкую глину добавить гашеной извести.
Во второй бадье смешать песок с золой 100 к 1 .
Смешать все и хорошенько перемешать".

Вот такой рецепт мне попался на просторах интернета. Грубовато, но суть передана, в общем верно.

Жозеф Давидовиц (фр. Joseph Davidovits, родился в 1935) — французский химик, материаловед. Автор более 130 научных статей и докладов конференций, более 50 патентов. Изобретатель монолитного строительного материала, названного им «геополимер», образующегося при взаимодействии в щелочной среде компонентов, в основном геологического происхождения, содержащих алюминаты и силикаты. Награждён орденом Заслуг Франции.
И вот странность какая: - Весь мир широко использует его открытие, но при этом называет его шарлатаном. Удивительно, правда? А с чего всё началось? А вот тут -то самое интересное. Иосиф Давидович (совершенно случайно так звали отчима Иисуса - мужа богородицы) на самом деле ничего не изобретал. Он тупо сделал химический анализ "гранита" из которого сделаны египетские пирамиды в Гизе. Удалось установит 13 основных компонентов, среди которых была мука нескольких природных минералов (кварц, шпат, слюда и пр.) окиси нескольких металлов, углекислый натрий и волокна шерсти коз и овец. Это неопровержимо доказывало, что перед нами не природный гранит, а искусственный камень, отлитый из водного раствора самых распространённых рядом с пирамидами компонентов. Окись алюминия в избытке содержится в речной глине со дна Нила, углекислый натрий в избытках находится в соляных озёрах неподалёку. гранита сколько угодно, ну ещё овец необходимо стричь. Оставалось дело за малым - выяснить точную пропорцию всех компонентов, что и было с успехом сделано.
Разумеется, теория отливки крупных мегалитов из бетона объясняет очень многое:
- отпадает необходимость в инструментальной трудоёмкой обработке,
- объясняет отсутствие находок хотя бы повреждённых инструментов,
- становится понятным как можно было высечь миллионы тонн блоков, не оставив строительных отходов,
- снимается вопрос о том, откуда вообще в Египте появилось такое огромное количество монолитных блоков такого объёма (по расчётам, чтоб вырубить такое количество мегалитов, половина территории Египта должны занимать карьеры с очень крупными монолитами гранита, чего нет на сам деле. Имеющиеся скалы преимущественно небольшого размера),
- становится ясным, почему не найдено ни одного потерявшегося или треснувшего блока между Асуанским карьером и плато Гиза,
- появляется ответ на вопрос каким образом удалось так точно подгонять блоки друг к другу, что между ними отсутствовал зазор,
- появляется объяснение загадочным рискам и чёрточкам на блоках пирамид, расположенных выше 50 метров. Песчаные бури обточили камни у подножия, а те, что в верху - сохранили отпечатавшиеся со времён отливки следы опалубки из тростниковых циновок.
Объясняется многое, но конечно же не всё. Однако представленного с лихвой достаточно, чтоб убедиться в том, что блоки, из которых построены пирамиды являются самыми настоящими произведениями искусства неизвестных бетонщиков, который перемалывали гранитный щебень на жерновах до состояния муки, добавляли в раствор глину со дна Нила, соль из местных озёр, воду, перемешивали и заливали в опалубку из досок, проложенную циновкой. После застывания блока, опалубка снималась, и три из шести граней будущего блока уже были готовы к последующей заливке. Поверхность смазывалась раствором извести, чтоб грани пирамиды не стали единым монолитом, сохраняли некую подвижность во избежание растрескивания и разрушения от действия тектонических сил.
Как видим, на самом деле всё гораздо проще, чем нас заставляют думать учёные. В связи с этим, становится объяснимым другой факт, который ставил меня в тупик ещё совсем недавно, около десяти лет назад.

Об "античности".
Много лет я отдал Родине на службе в таможенных органах. Имея неослабевающий интерес к истории, я занимался исследованием возникновения таможенного дела на территории Псковской области. Изучая таможенные книги, был поражён ассортиментом экспорта из Плескавии (так называлась средневековая республика на месте нынешних запада Псковской, и юго-запада Ленинградской областей). Основной составляющей экспорта был бесполезный по сегодняшним меркам поташ. Наверное до 90% всего, что вывозилось из Пскова в Европу было именно карбонатом калия (K2CO3). А это продукт получаемый именно из древесной золы. Чем же так ценен был это товар (соль) для европейцев?
Паззл сложился, когда я прочёл Указ Петра Первого о полном запрете вывоза из России поташа, под страхом пожизненной каторги. Т.е. углекислый калий был стратегическим сырьём. Для производства чего? Вернёмся в Петербург и всё станет понятно. Если в Египте для производства искусственного гранита применяли углекислый калий, то в России были несметные залежи углекислого натрия (откуда - отдельная тема, очень интересная), который служил связующим для геополимерного бетона. И именно дата Указа стала разгадкой вопроса о том, когда на самом деле появилась "античность". Вся античность создавалась именно в 18 веке (а не до нашей эры), и для её производства требовались немыслимые объёмы основного вещества, играющего роль связующего, в растворе, который потом выдавали за натуральный мрамор, гранит, малахит, диорит и пр. Кроме того, необходимо заметить, что поташ был основным компонентом для производства стекла и... ПОРОХА! Воистину, ничто не ново под солнцем. Сейчас выкачивают газ, а раньше вывозили поташ. И Пётр решил перекрыть Европе краник для производства керамогранита и пороха. Не в этом ли основная причина войн со Швецией? Не знаю - не знаю... Выводы делать пока рано, но открытие, я считаю - на лицо. Факт - на лицо, а хрен на рыло, как говорил мой комбат, с которым я служил срочную.
Вопросы.
Даже не понимаю почему, но у тех, кто столкнулся впервые с информацией о том, что использование геополимерного бетона нашло широкое применение во всём мире в "дремучей" древности, возникают однотипный вопросы. Например: - "Разве все пирамиды строились с использованием этой технологии"? Ну конечно нет. даже египетские пирамиды - комплекс различных методов и способов. Они ведь только частично постройки. Основная их масса - природная горная возвышенность, которой придана видимая ныне форма, с помощью надстройки из блоков, выполненных по технологии геополимерной отливки. Там использованы естественные складки местности и природные монолитные скалы по максимуму. Но есть множество других объектов, таких как Мачу Пикчу, Писака, Саксауйман, Баальбек, и другие, где геополимерное литьё представлено не в таких глобальных масштабах, но оно присутствует практически везде. Есть другая разновидность этого же по сути вопроса: - Неужто и на Урале, Кольском полуострове, Карелии, Алтае, Приморье, Колыме, мы видим руины только геополимерной технологии"? Ответ прежний: - "Конечно же нет"! Везде мы видим сплав из различных способов мегалитического строительства. Некоторые его элементы на самом деле инструментальные. Так полигональная кладка производится с помощью элементарных ручных пил. Но есть и не разгаданные пока способы изменения состояния камня, такие как в Чёртовом городище, например на Урале. Технологии явно сходные, потому, что очевидно, что окаменелости в момент строительства были явно в состоянии пластичной массы, как тесто, или пластилин. Мягкие "блины" укладывались друг на друга, и затем полимеризировались. Такая кладка получила и соответствующее название - пластилиновая. Но не станем сейчас на неё отвлекаться. Предлагаю попутешествовать немного, чтоб имея известную информацию, убедиться в её состоятельности.
Есть современные фото, но они не отправляются.
12
А керамогранит сегодня? Это был керамомрамор, литой.!
−255
Жэ 10 лет назад
piramidavorever.ru/kak-dobyvali-kamen/61-kak-obrabatyvali-kamen.html
Все!! Тема закрыта. Геополимерщики не бегите впереди паровоза. Сначала наука , потом фантазии!
−255
Жэ Jecksus 10 лет назад
Дурню достаточно одного слова - "геополимер".
Кто хочет разобраться придется прочитать, что и как делается, займет 5 мин. Вся методика обработки подробно расписана от "а" до "я".
То, что ты не стал читать, очень хорошо согласуется с тем материалом ,который ты постишь на фишках...
−255
Жэ Jecksus 10 лет назад
С тобой-то все понятно, что ты тролль кремлевский. Понятно зачем ты Путина защищаешь и режим. А сейчас - то зачем стараешься? Какая польза от того, что ты обеспечишь "правильное" представление об истории Греции?
−255
Жэ Jecksus 10 лет назад
1)Чем действующая хронология тебя не устраивает !? Какие в ней недочеты? 2) Коротко, что такое новая хронология? 3) Кто такие трезво - видящие люди? Это не тем, которые новости по первому и второму каналу узнают, а научные знания из программ РЕН- ТВ?
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1196
ГАЛЛАНТ Jecksus 10 лет назад
А тогда никто никуда не торопился. И рабов хватало, а те трудились не по 8 часов в день. Изучайте историю: настоящая гораздо интереснее, чем эти антинаучные гипотезы
Комментарий удален
−1804
Комментарий удален
−1804
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1196
ГАЛЛАНТ Dead-Pilot 10 лет назад
Тут я порекомендую почитать Вергилия. И не стишки, а труды, посвящённые вопросам ведения хозяйства и содержания рабов, не в последней степени основанные на опыте египтян. Там описано, как конкретно рассчитывать, чтобы раб окупил свою цену и дал прогнозируемый навар хозяину. Жалости там - 0. Чистый рассчёт.
Что касается пирамид, то на их строительство привлекались и свободные крестьяне, работавшие посменно, отрабатывая службу, работали такжи и профессиональные мастера, обладающие опытом и технологиями. Вообще это была многолюдная и сложная(но не невозможная) операция
Комментарий удален
−1804
Показать все 9 ответов
159
Viniamin Seriy Александр 10 лет назад
А что делать, если нужны не закругленные внутренние углы, а четкий угол 90 градусов?
Комментарий удален
−1804
Комментарий удален
−1804
Комментарий удален
−1804
Комментарий удален
−1804
Комментарий удален
−1804
36
Андрей 10 лет назад
ТС - хватить глумиться над узколобыми! Все равно не поймут.
Показать ещё 120 комментариев (из 525)
Показать ещё

На что жалуетесь?