FISHKINET
Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Афинский Парфенон, или что то не так с технологиями

Афинский Парфенон, или что то не так с технологиями

60531
27
Как строился Парфенон и какие были использованы технологии.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
621  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−79
Андрей Дробышев 10 лет назад
Аффтар, вертикальные линии которыми ты так поражен называются канилюры.. а всякие твои "лего" и прочее ,это декоративные элементы.. представляю как бы твой рассудок сместился ,если бы ты увидел волюту (чип че-это не у.е.)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
273
Alexander 10 лет назад
Сразу видно автор тот ещё инженер!!! удивительно что человек доживший до таких лет - остался таким примитивным! Во первых рабы нигде и никогда не создавали скульптуры и не рисовали фрески, их удел таскать и грузить. Во вторых не обязательно было показывать себя "тупым Русским" и с криками !!!ТАГИЛ!!! лезть за ограждения, ради ненужной фотографии - просто удали из ТВ канал РЕНтв и смотри научно популярные каналы и документальные фильмы о своей истории, там для детей разжёвано как строился Парфенон, зачем круглые отверстия и зачем квадратные. Дожил до седых волос и позоришься такими постами.
−79
Андрей Дробышев Alexander 10 лет назад
реально мужичек рен тв пересмотрел...
276
LenaKo 10 лет назад
Через 1000 лет найдут археологи архив с фотками и скажут, как они смогли фоткать, как они изобрели такие аппараты, которые фоткают, наверняка им иноплянетяне пододвинули, ведь в те времена люди были такие тупые, что не могли ничего изобрести. Обидно будет.
276
LenaKo Jecksus 10 лет назад
Идея была не в том, что у них там было ЧПУ и супер инструменты, а мы ничего не знаем. А в том, что у людей была смекалка и ум, которых хватило, чтобы и пирамиды построить и Александрийский столп установить. Так же как у нас сейчас у людей мозгов хватает, чтобы всякую технику изобретать.
Вот сколько раз уже доказывали неверующим и даже на ютьюб выкладывали, что рычагом можно большие веса двигать. И даже более скажу, мы у себя на участке контейнер 500 кг двигали без всякой техники. А что, люди прошлого тупее были? Нет, не были. А еще они были трудолюбивее, кто сам, кто под принуждением.
Так что сделали вручную канелюры и т.д. и не поперхнулись, и даже не остановились на достигнутом, из дорического ордера появился коринфский. Он же не на пустом месте появился, а из стремления к красоте и из знания, что такое сделать возможно.
Просто если автора послушать, так можно подумать, инопланетяне подряды на строительство брали, а местные архитекторы сидели и выдумывали, что б такого еще построить.
276
LenaKo Jecksus 10 лет назад
Честно, не пойму, чего мы спорим. У вас какая точка зрения - вы не верите, что парфенон создавали ручным трудом?
Если вы сторонник данных теорий, предлагаю посмотреть на не псевдо-ученого не дебила, настоящего космического доктора наук
Ссылка www.youtube.com
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1804
381
Bright Quadro 10 лет назад
История наша с нами, которую мы в школе изучали, трещит по швам, как взрыв башен-близнецов. По-моему, собрано уже достаточно доказательств, что древние люди знали намного больше, чем им положено официальной наукой. Но, несмотря на это, дети наши в школе изучают лишь официальную версию истории. Кому в настоящее время надо скрывать от нас правду о нашем прошлом и зачем - вот этот вопрос очень интересен...
Показать ещё 5 ответов (из 16)
12
О формуле философского камня.
"Взять песок с косы реки.
Сжечь сто деревьев, золу собрать.
Взять глину и размешать, до получения консистенции молока.
В жидкую глину добавить гашеной извести.
Во второй бадье смешать песок с золой 100 к 1 .
Смешать все и хорошенько перемешать".

Вот такой рецепт мне попался на просторах интернета. Грубовато, но суть передана, в общем верно.

Жозеф Давидовиц (фр. Joseph Davidovits, родился в 1935) — французский химик, материаловед. Автор более 130 научных статей и докладов конференций, более 50 патентов. Изобретатель монолитного строительного материала, названного им «геополимер», образующегося при взаимодействии в щелочной среде компонентов, в основном геологического происхождения, содержащих алюминаты и силикаты. Награждён орденом Заслуг Франции.
И вот странность какая: - Весь мир широко использует его открытие, но при этом называет его шарлатаном. Удивительно, правда? А с чего всё началось? А вот тут -то самое интересное. Иосиф Давидович (совершенно случайно так звали отчима Иисуса - мужа богородицы) на самом деле ничего не изобретал. Он тупо сделал химический анализ "гранита" из которого сделаны египетские пирамиды в Гизе. Удалось установит 13 основных компонентов, среди которых была мука нескольких природных минералов (кварц, шпат, слюда и пр.) окиси нескольких металлов, углекислый натрий и волокна шерсти коз и овец. Это неопровержимо доказывало, что перед нами не природный гранит, а искусственный камень, отлитый из водного раствора самых распространённых рядом с пирамидами компонентов. Окись алюминия в избытке содержится в речной глине со дна Нила, углекислый натрий в избытках находится в соляных озёрах неподалёку. гранита сколько угодно, ну ещё овец необходимо стричь. Оставалось дело за малым - выяснить точную пропорцию всех компонентов, что и было с успехом сделано.
Разумеется, теория отливки крупных мегалитов из бетона объясняет очень многое:
- отпадает необходимость в инструментальной трудоёмкой обработке,
- объясняет отсутствие находок хотя бы повреждённых инструментов,
- становится понятным как можно было высечь миллионы тонн блоков, не оставив строительных отходов,
- снимается вопрос о том, откуда вообще в Египте появилось такое огромное количество монолитных блоков такого объёма (по расчётам, чтоб вырубить такое количество мегалитов, половина территории Египта должны занимать карьеры с очень крупными монолитами гранита, чего нет на сам деле. Имеющиеся скалы преимущественно небольшого размера),
- становится ясным, почему не найдено ни одного потерявшегося или треснувшего блока между Асуанским карьером и плато Гиза,
- появляется ответ на вопрос каким образом удалось так точно подгонять блоки друг к другу, что между ними отсутствовал зазор,
- появляется объяснение загадочным рискам и чёрточкам на блоках пирамид, расположенных выше 50 метров. Песчаные бури обточили камни у подножия, а те, что в верху - сохранили отпечатавшиеся со времён отливки следы опалубки из тростниковых циновок.
Объясняется многое, но конечно же не всё. Однако представленного с лихвой достаточно, чтоб убедиться в том, что блоки, из которых построены пирамиды являются самыми настоящими произведениями искусства неизвестных бетонщиков, который перемалывали гранитный щебень на жерновах до состояния муки, добавляли в раствор глину со дна Нила, соль из местных озёр, воду, перемешивали и заливали в опалубку из досок, проложенную циновкой. После застывания блока, опалубка снималась, и три из шести граней будущего блока уже были готовы к последующей заливке. Поверхность смазывалась раствором извести, чтоб грани пирамиды не стали единым монолитом, сохраняли некую подвижность во избежание растрескивания и разрушения от действия тектонических сил.
Как видим, на самом деле всё гораздо проще, чем нас заставляют думать учёные. В связи с этим, становится объяснимым другой факт, который ставил меня в тупик ещё совсем недавно, около десяти лет назад.

Об "античности".
Много лет я отдал Родине на службе в таможенных органах. Имея неослабевающий интерес к истории, я занимался исследованием возникновения таможенного дела на территории Псковской области. Изучая таможенные книги, был поражён ассортиментом экспорта из Плескавии (так называлась средневековая республика на месте нынешних запада Псковской, и юго-запада Ленинградской областей). Основной составляющей экспорта был бесполезный по сегодняшним меркам поташ. Наверное до 90% всего, что вывозилось из Пскова в Европу было именно карбонатом калия (K2CO3). А это продукт получаемый именно из древесной золы. Чем же так ценен был это товар (соль) для европейцев?
Паззл сложился, когда я прочёл Указ Петра Первого о полном запрете вывоза из России поташа, под страхом пожизненной каторги. Т.е. углекислый калий был стратегическим сырьём. Для производства чего? Вернёмся в Петербург и всё станет понятно. Если в Египте для производства искусственного гранита применяли углекислый калий, то в России были несметные залежи углекислого натрия (откуда - отдельная тема, очень интересная), который служил связующим для геополимерного бетона. И именно дата Указа стала разгадкой вопроса о том, когда на самом деле появилась "античность". Вся античность создавалась именно в 18 веке (а не до нашей эры), и для её производства требовались немыслимые объёмы основного вещества, играющего роль связующего, в растворе, который потом выдавали за натуральный мрамор, гранит, малахит, диорит и пр. Кроме того, необходимо заметить, что поташ был основным компонентом для производства стекла и... ПОРОХА! Воистину, ничто не ново под солнцем. Сейчас выкачивают газ, а раньше вывозили поташ. И Пётр решил перекрыть Европе краник для производства керамогранита и пороха. Не в этом ли основная причина войн со Швецией? Не знаю - не знаю... Выводы делать пока рано, но открытие, я считаю - на лицо. Факт - на лицо, а хрен на рыло, как говорил мой комбат, с которым я служил срочную.
Вопросы.
Даже не понимаю почему, но у тех, кто столкнулся впервые с информацией о том, что использование геополимерного бетона нашло широкое применение во всём мире в "дремучей" древности, возникают однотипный вопросы. Например: - "Разве все пирамиды строились с использованием этой технологии"? Ну конечно нет. даже египетские пирамиды - комплекс различных методов и способов. Они ведь только частично постройки. Основная их масса - природная горная возвышенность, которой придана видимая ныне форма, с помощью надстройки из блоков, выполненных по технологии геополимерной отливки. Там использованы естественные складки местности и природные монолитные скалы по максимуму. Но есть множество других объектов, таких как Мачу Пикчу, Писака, Саксауйман, Баальбек, и другие, где геополимерное литьё представлено не в таких глобальных масштабах, но оно присутствует практически везде. Есть другая разновидность этого же по сути вопроса: - Неужто и на Урале, Кольском полуострове, Карелии, Алтае, Приморье, Колыме, мы видим руины только геополимерной технологии"? Ответ прежний: - "Конечно же нет"! Везде мы видим сплав из различных способов мегалитического строительства. Некоторые его элементы на самом деле инструментальные. Так полигональная кладка производится с помощью элементарных ручных пил. Но есть и не разгаданные пока способы изменения состояния камня, такие как в Чёртовом городище, например на Урале. Технологии явно сходные, потому, что очевидно, что окаменелости в момент строительства были явно в состоянии пластичной массы, как тесто, или пластилин. Мягкие "блины" укладывались друг на друга, и затем полимеризировались. Такая кладка получила и соответствующее название - пластилиновая. Но не станем сейчас на неё отвлекаться. Предлагаю попутешествовать немного, чтоб имея известную информацию, убедиться в её состоятельности.
Есть современные фото, но они не отправляются.
12
А керамогранит сегодня? Это был керамомрамор, литой.!
−255
Жэ 10 лет назад
piramidavorever.ru/kak-dobyvali-kamen/61-kak-obrabatyvali-kamen.html
Все!! Тема закрыта. Геополимерщики не бегите впереди паровоза. Сначала наука , потом фантазии!
Показать все 7 ответов
−255
Жэ Jecksus 10 лет назад
С тобой-то все понятно, что ты тролль кремлевский. Понятно зачем ты Путина защищаешь и режим. А сейчас - то зачем стараешься? Какая польза от того, что ты обеспечишь "правильное" представление об истории Греции?
−255
Жэ Jecksus 10 лет назад
1)Чем действующая хронология тебя не устраивает !? Какие в ней недочеты? 2) Коротко, что такое новая хронология? 3) Кто такие трезво - видящие люди? Это не тем, которые новости по первому и второму каналу узнают, а научные знания из программ РЕН- ТВ?
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1196
ГАЛЛАНТ Jecksus 10 лет назад
А тогда никто никуда не торопился. И рабов хватало, а те трудились не по 8 часов в день. Изучайте историю: настоящая гораздо интереснее, чем эти антинаучные гипотезы
Комментарий удален
−1804
Комментарий удален
−1804
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1196
ГАЛЛАНТ Dead-Pilot 10 лет назад
Тут я порекомендую почитать Вергилия. И не стишки, а труды, посвящённые вопросам ведения хозяйства и содержания рабов, не в последней степени основанные на опыте египтян. Там описано, как конкретно рассчитывать, чтобы раб окупил свою цену и дал прогнозируемый навар хозяину. Жалости там - 0. Чистый рассчёт.
Что касается пирамид, то на их строительство привлекались и свободные крестьяне, работавшие посменно, отрабатывая службу, работали такжи и профессиональные мастера, обладающие опытом и технологиями. Вообще это была многолюдная и сложная(но не невозможная) операция
Комментарий удален
−1804
Комментарий удален
−1804
159
Viniamin Seriy Александр 10 лет назад
А что делать, если нужны не закругленные внутренние углы, а четкий угол 90 градусов?
Комментарий удален
−1804
Комментарий удален
−1804
Комментарий удален
−1804
Комментарий удален
−1804
Комментарий удален
−1804
36
Андрей 10 лет назад
ТС - хватить глумиться над узколобыми! Все равно не поймут.
Показать ещё 120 комментариев (из 525)
Показать ещё

На что жалуетесь?