FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Простенько о сути свободы и рабства

Простенько о сути свободы и рабства

37891
2
Метки: Свободы   рабство   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
181  комментарий
Показать все 20 предыдущих комментариев
44
Денис 10 лет назад
можешь попробовать "освободиться". Только сначала освободись от роскоши, особых удобств и умерь свои расходы на жизнь. Или же сам создавай то, что будешь использовать: выращивай и приготавливай пищу, мастери вещи..
Что действительно является ограничением, так это ограничения на использования земли, природных ресурсов для личного пользования и налоги.
Тут в тексте не столь о демократии, как об обычном устройстве цивилизации в общем.
Кстати, как бы ты ни пытался, в человеческом обличии ты всегда остаешься рабом. Природы, сознания, мышления,..
Комментарий удален
−2486
Комментарий удален
−2486
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1022
Iurii 10 лет назад
Именно!
Нужно помнить, что вся власть - от Бога. И не поддаваться на искусы Сатаны с "свободой выборов".

Раз Господь дал нам Владыку - в его праве и начальников назначать и судей.
−557
саня Iurii 10 лет назад
Комментарий удален
−2829
389
Russian Наташа Ростова 10 лет назад
Что ж только на мальчиках останавливаться? Еще лет сто назад, когда и рабства то не было уже, девушки про любовь только песни пели, а трахаться моглги либо с не ими выбранным мужем, либо с хозяинлм, либо продавая себя. Ну а рабынь покупали либо для ублажения хозяина либо на работу по хозяйству. В последнем случае господин ещё и селекционные работы проводил бывало, по улучшению породы скрещивая рабов между собою. Не даром слово "ублюдок" "бастард" тогда было кровным оскорблением! Хотите ещё быть рабыней?
389
Russian Наташа Ростова 10 лет назад
Так и я не серёзно :) Сексуальные игры в доминантов и рабынь, меня не заводят. Даже Кэп-с не поможет!
402
Дмитрий 10 лет назад
Всё верно! Рабы жопы свои рвут, чтоб понравиться хозяину и считают это своими достижениями. Такие и по головам коллег пройдут, лишь бы доказать, начальству, что их очко лучшее!!!! А потом будут себе в команду таких же жополизов набирать.... Ну почему человеку так нравится быть рабом??????
145
андрей 10 лет назад
Не помню откуда это. Свобода определяется длинной цепи. Притча о собаке.&
−557
саня 10 лет назад
не буду определять ,что такое СВОБОДА ибо-высказанная мысль есть ложь...
на Западе Сваободу купили после событий (по всему шарику) 67 года (ниже прекрасный шарж Бидструпа) ;а у нас это происходит сейчас....
в "треклятые" 90-Е было намного свободнее .....
а про бандитов травят те ,кто о них судит по поганым фильмам ....кто общался с ними знают-они более законопослушны ,чем "слуги закона"....
−557
саня postoronny 10 лет назад
36
Алеся postoronny 10 лет назад
Показать все 9 ответов
−557
саня Бравый солдат Швейк 10 лет назад
чудо в перьях,я КМС ( и то в отставке) только по литрболу и сексспорту....а лучшими плотниками коих я видел были доктора физ-мат наук из ЛИЯФа....первую шабаху я повез в Коми -муй в 79г.
−557
саня Бравый солдат Швейк 10 лет назад
дурилка ТЫ картонный ,не записывапй всех физиков в теоретиков...
хотя у меня в шабахе были два теоретика поля (а Виталик вообще сельский был)-золотые руки...а топоры у нас были -весь Питерский Клондайк завидовал....цыганки....а вот бурав 19 века мы одалживали(шведский) у докторов...как в одиночку поднять 8 метровое бревно меня научил бывший летчик-перехватчик...
а ты должно маркетолог менеджеровичч мерчендайзер?
246
Baxter 10 лет назад
Автор балбес! преследуя цели, за которые ему заплатили, написал полную чушь:

1. Даже из этого бреда видно, что данное решение подтолкнула к прогрессу. Стали изобретать повозки, формировать группы.
2. Теперь раб смог сам решать нести ему сегодня камень или сделать выходной.
3. Раб теперь сам может решать, какую еду ему купить и что кушать.
4. Раба теперь не бьют плетками.
5. Доходы фараона значительно уменьшились. Раньше он мог решать дать рабу кашку с мясом или без мяса, кормить 3 раза или 2 раза в день. Теперь приходится платить за каждый камень в любом случаи, если не будет платить не будут нести камни, а заставить он их уже не сможет.

В итоге что имеем:

1. Народ стал свободный
2. У людей появилось права выбора
3. Склонность к бунтарству по прежнему существует
4. Те кто ленив продолжает им быть (меньше зарабатывает)
5. Если фараон будет мало платить они его скинут, так как они свободны и стражники теперь такие точно как они и станут на их сторону.

В заключении: решение тупое для фараона, так как он потерял власть над людьми. Для людей прекрасное решение, так как они стали свободны и вправе сами теперь решать что им делать.

Так что автор хреново ты выполнил свою работу.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
218
randur Kolovrat 10 лет назад
Согласен, это сложная и долгая тема. Суть моих высказываний Вы уловили верно,а идея о маленьком фараоне мне нравиться. Но это сложна и долгая тема,тема лидерства. И боюсь нас не правильно поймут. И начнут закидывать тапочками.
143
krepkay randur 10 лет назад
Для этого силовикам и делают условия лучше - повышают зарплаты, отпуск побольше, пенсия раньше... хотя работа наверное скотская и за это также нужно платить... А на счет восстаний - не будет ничего, пока у людей есть хоть малейшая надежда на "светлое" будущее или периодические незначительные улудшение условий жизни рабов.
143
krepkay Shotgun operator 10 лет назад
Arbeit macht frei
Комментарий удален
−1945
Показать ещё 70 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?