FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных...
Гагра. Возвращение в прошлое

Гагра. Возвращение в прошлое

5128
15
Это мой первый пост на Фишках. Надеюсь, что не комом..))
Первый раз в Абхазии мне довелось побывать в далёком уже 1989 году. Мы, тогда ещё неразумные подростки, практически ничего не знали об этой стране, а самое главное, мы даже не подозревали о каких-либо конфликтах и тем более о войне. Признаться, война прошла мимо нас, потому как находились мы довольно далеко от боевых действий, между Пицундой и Сухуми, хотя сторожевые боевые корабли на рейде напоминали о месте и времени, и при отъезде в аэропорт наш автобус обстреляли. Но это уже в прошлом.
В этом году всё по другому.
Началось всё спонтанно и быстро. Просто посмотрели на цену билетов на поезд в Питер, и поняли что слетать в Абхазию будет примерно то же самое по цене и несоизмеримо интереснее.
Бронировать проживание не стали.
Мы заранее посмотрели в интернете возможные места остановки, всякие санатории и пансионаты. Приоритетом было: трёхразовое питание, близость к морю, тишина и покой.
Первыми в списке были санаторий "Москва" и пансионат "Кавказ". Они рядом друг с другом, можно пройти пешком.
Купили билеты на самолёт в "Трансагентстве". 24000 рублей на двоих туда-обратно.
Сели в боинг и через два часа были уже в Сочи. Маршрутка до границы у реки Псоу 150 рублей с носа. Проходим контроль на границе - примерно 15 минут - и мы уже в Абхазии. Далее маршрутка ещё по 150 рублей до места.
Приехали в санаторий "Москва". Честно - понравилось сразу.
×
Метки: гагра   отдых   рассказы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−77
Garry 10 лет назад
Природа красивая! Но то что все запущено - это еще легко сказано.
Показать все 6 ответов
67
Евгений 10 лет назад
Я что-то не понял. Автор пишет о том что он там бывал в 1989 г. И то, что там уже шла война и их автобус обстреляли. О какой войне Вы пишете? Первый конфликт с Грузией там произошёл в 1992 году ведь. Возможно Вы имеете в виду Сухумские студенческие волнения 1989 г.?
−825
Калбаса 10 лет назад
Типичный пример! К чему притрагиваеться рассия, - это превращается в разруху!
Показать ещё

На что жалуетесь?