FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться
Чей винт крепче

Чей винт крепче

23775
6
Почему Пентагон не может без российских вертолетов
×

Источник:

Метки: Пентагон   вертолеты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
146  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−412
Артем 10 лет назад
Как вы ****али клоуны клавиатурные) Вертолётик запостим с российским флагом и ура) дибилы) У меня у друга у ребёнка серьёзные проблемы, хреново всё там совсем, хер кто поможет, уже всей компанией 250к потратили и тратим сколько можем, но России на это насрать, надо тупорылых хохлов лечить в лучших клиниках и .... говно а не сттрана это... честно
Показать ещё 5 ответов (из 15)
130
Feshin KOCTA_100 10 лет назад
Специально связался с другом. Его мама с папой платят страховку около 60 долларов в месяц за двоих, а обычная цена за операцию, которую маме сделали за 500 дол., стОит около 30000 дол.
−366
Лео KOCTA_100 10 лет назад
Во всех странах нет армии по призыву. Интересно как получается! Налоги я платить должен, служить в армии должен, а мне государство ничего не должно, так, что ли, получается?

А про вертолёты вот Вам цитатка интересная:
------------------------------
- Но наша армия ведь поднимается с колен! Взять хотя бы новые вертолёты КА-52 "Аллигатор".
- Вот, про них вообще не нужно упоминать! Это - полностью порождение бредового разума несущих бред идиотов!
- Вы это из-за аварии?
- Нет, хотя и тут тоже можно просто отметить, что на вооружение они были поставлены в ноябре 2011-го, их примерно с десяток, и два уже гробанулись. Итого падёж в данной популяции - примерно 20%.
- Ну, хорошо, а в чём же тогда дело?
- Да в самом вертолёте! Вы только посмотрите, что пишет сам оф. сайт ВПК: "По ударным вертолетам планируется иметь 3 (!) модели – Ка-52 (140 шт.), Ми-28Н (96 шт.), а также Ми-35М (48 шт.)." (ссылка). Напоминаю, что закупка 140 КА-52 будет на сумму 140 млрд рублей.
- Так это же здорово!
- Вы издеваетесь?
- А в чём дело, адмирал?
- Они будут делать два вертолёта в месяц, и стоимость каждого вертолёта с учётом НИОКР получается чуть больше полутора миллиардов рублей. Это же фронтовой вертолёт! Он не должен стоить полтора миллиарда: Он должен делаться на базе рамы от велосипеда "Ока", стоить, как автомобиль "Ока", и клепаться пачками, пока на конвейере врублен рубильник! Это же фронтовой вертолёт! Ключевое слово - "Фронт"! Их же будут так же пачками-то и валить! Его же пьяный Петя на спор собьёт из РПГ, а потом так же на спор собьёт, и второй, чтобы доказать, что первый сбил!
- Ну, даже и не знаю, что и сказать!
- А что тут говорить-то? Давайте, лучше посчитаем! Килограмм серебра высшей пробы сейчас стоит в банке 32.500 р. с НДС (ссылка). А взлётная масса КА-52 - 10.800 кг. Соответственно, если сделать КА-52 полностью слитком банковского серебра высшей пробы, то он обошёлся бы (даже не сухой, а в полностью снаряжённом варианте летящий в бой) всего в 351 миллион рублей. В пять раз дешевле, чем он стоит сейчас! Туда что, стразики добавили? Его что, Сергей Пенкин конструировал? Что за Принц Серебряный?
- Да, действительно, как-то многовато! А что за рубежом? У них же их апач стоит столько же!
- Ну, в отличии от нас, у них собственно фронтовым вертолётом является McDonnell Douglas MD 500 Defender (ссылка), которых у них пять с половиной тысяч, и которые со всеми откатами стоят 860.000 долларов, или 27,5 млн рублей при том, что это военная техника, и её стоимость завышена.
Вот это действительно фронтовой вертолёт! И конвейер их может в случае нужды выплёвывать по три десятка в сутки без перехода в режим военного времени, а себестоимость будет как у приснопамятного "Шелби". Апачей же самой последней модификации у них более двух тысяч, хотя он считается вертолётом для спецопераций, а основным ударным (читай-фронтовым) вертолётом у них является Bell AH-1 Super Cobra (ссылка), которых у них тоже под две тысячи, и которые стоят 10 млн долларов, или 320млн рублей, что - при боевой массе в 5500кг - гораздо дешевле серебра. Итого у них 5000 Дефендеров, 2000 Апачей и 2000 Кобр (и все - девяностых годов, плюс модернизация), а суммарный боевой парк у американцев под 13200 вертолётов (только тех, кто могут наносить удары и проводить фронтовые операции, транспортные и грузовые не в счёт). У нас танков меньше, особенно, если не считать, что ВСЕ Т-80 снимаются с вооружения к 2015-му году, и остаются в основном только антикварные Т-72.
- А поподробнее?
- Ну, смотрите: Т-90 - 300 всех модификаций и 200 на хранении. Т-80 - 1000 на вооружении и 3000 на хранении. А Т-72 - 1500 на вооружении и 7500 на хранении. В итоге получаем, что все наши танки в основном старые Т-72, Т-80 - неудачный, и его порежут на иголки, но всё равно их всех видов и модификаций сейчас суммарно 12500. И при этом я учитываю даже те, что не только на вооружении, но и на хранении! А про то, как они хранятся, и как рабочие запчасти снимаются с тех, что на хранении, и ставятся на рабочие машины, Вы, я думаю, знаете тоже. Но в любой момент Х у нас - даже в идеальных условиях - на вооружении всего 300+1000+1500=2800, ну 3000 танков. А вертолётов у США 13200, из них 70% парка - девяностых годов, и модернизированные. А к 2015-му году у нас будет 9000 танков, из которых 8000 - динозавры Т-72, а у США - 15000 в большинстве своём модернизированных боевых ударных вертолётов, не считая беспилотников, которых как грязи уже сейчас, разных, много и многоцелевых. Так что, учитывая наше ПВО...
- Ну, хорошо, а у нас сколько вертолётов на вооружении?
- Около пятисот, в ту или другую сторону. Но примерно пятьсот, с учётом консервации.
- Грустно! Давайте лучше о чём-нибудь позитивном! Вот, вчера олимпийский факел на орбиту запустили!
- Да, только перед этим он с полсотни раз потух, с пяток раз взорвался и чуть не сжёг Дедушку Мороза.
- Ну, зато его запустили в космос!
- Да, на ракете Гагарина. Но тенденция успеха видна!
- Вы о чём?
- Ну, на советской ракете полувековой давности современная Россия запустила в космос факел. Правда, не зажжённый, но прогресс на лицо! Потом в космос полетят огонь, парус и колесо!..
268
Виктор 10 лет назад
Почитайте другие статьи автора
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1022
Iurii Лис 10 лет назад
Причина в том, что продажные московские либералы-коллаборационисты сжимают в своих потных кулачках американские доллары.

Это - главная причина. Нужно сказать твердое "НЕТ!" этим подонкам. Хватит кормить Москву!
Комментарий удален
−31292
−210
Дмитрий Косенко 10 лет назад
Как смешно такое читать. Нет в нашей т.е. В американской армии ни одного русского изобретения уже давным давно:-)
Комментарий удален
−31292
Комментарий удален
−31292
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−8981
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−1503
498
Александр Б 10 лет назад
Дешевле, надежней.
Показать все 8 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?