FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Необычные  факты о Бермудском треугольнике

Необычные факты о Бермудском треугольнике

1552
1
Принято считать, что Бермудский треугольник – это небольшой район, который находиться в Атлантическом океане, в котором будто — бы происходят исчезновения, покрытые тайнами, морских и воздушных слоев. Существуют даже линии ограничения: от Флориды к Бермудским остовам, после – к Пуэрто-Рико, далее назад, к Флориде, через Багамы.
Океанские и морские тайны интересовали людей всех времен. Существует масса карт, на которых изображаются различные чудовища. Вспомнить хотя бы легенды, которые повествуют о Кракене. Как бы время не менялось, и как бы ни развивалась цивилизация, некоторые тайны все равно остаются неразгаданные. Наглядным примером является Бермудский треугольник, который на многих наводит страх. Самые светлые умы пытаются объяснить загадочные явления и исчезновения, которые происходят в этом районе. Как уже известно, ученые не слишком преуспели в этом вопросе.
Почему именно треугольник?
Если верить существующей теории Бермудского треугольника, то сама территория как таковых четких границ не имеет. Ученые считают, что верхние точки этого необъяснимого явления это: Бермудские острова, Флорида и Пуэрто-Рико. Хотя статистика гласит, что большинство аномалий происходят за пределами этой условной зоны. Совсем рядом, но не в ней. Люди, которые занимаются исследованием, на свое усмотрение изменяют его ориентиры. Следует отметить, что название Бермудский треугольник начали употреблять не так давно, в 50-х годах. Только благодаря новейшим технологиям ученым удалось отследить различные аномальные происшествия, которые происходят в этом районе. Однако никакая техника не способна объяснить, почему самолеты и корабли в одну секунду исчезают со всех радаров и мониторов.

Различные события, которые происходили в этой аномальной зоне.
За территорией Бермудского треугольника в 1945 году установили наблюдение. В проекте принимали участие, как спасатели, так и специалисты и ученые. Именно благодаря этой команде, были спасены 140 тысяч человеческих жизней. Кажется, что вот-вот тайна раскроется. Но не все так просто. Все то, что стало известно ученым, только больше ставило их в тупик. С того самого момента, как наблюдение за треугольником установили, на этой территории бесследно исчезло больше, чем 100 единиц техники, как водной, так и воздушной. Они просто исчезли, не оставив после себя никакого следа. Не было найдено ни характерных пятен масла, никаких обломков, вообще ничего. Дно в Бермудском треугольнике обследовали полностью, каждый сантиметр, но обнаружить что-либо так и не удалось. Так как не было найдено и пассажиров, то Бермудский треугольник прозвали Кладбищем Атлантики.
Какова цель нахождения ученых в Бермудском треугольнике?
Как вы уже поняли, ученые всерьез заинтересовались Бермудским треугольником. Они обследовали не только дно океана, но досконально изучали и минералы, а так же рельеф самого дна. Они даже обследовали все погодные условия, а так же то, как влияет водное течение на атмосферу. В ходе изучения, ученым удалось открыть много нового, но эти открытия ни на шаг не приблизили их к разгадке Бермудского треугольника. Они так и не смогли понять, по какой причине корабли и самолеты с людьми на борту просто исчезали, по воле случая, оказываясь в этой зоне. Единственно, что смогли доказать ученые, так это то, что Бермудский треугольник является уникальной частью океана, которая обладает уникальными, ранее невиданными свойствами и условиями. Однако это ни как не объясняет все трагедии, которые случались здесь.
Что такое загадочная пирамида в центре Бермудского треугольника?
Для справедливости, стоит отметить, что одно важное открытие ученым все — таки сделать удалось. Не умолчали о нем, но и широкой массовой огласке не придали. Американские ученые в 1992 году проводили анализ дна над территорией Бермудского треугольника. В самом ее центре была обнаружена большая пирамида. Интересный факт: ее размеры практически в три раза превосходили размеры пирамиды Хеопса. Для того чтобы полностью ее изучить, исследователям понадобилось больше месяца. Пирамида имела не только невероятные размеры, но и имела очень гладкую поверхность. Сигналы, которые отражались от данного объекта, установили, что материал, из которого эта громадная пирамида сделана, имеет идеально ровное состояние. Ни одна ракушка и не одна водоросль на ней не закрепились. Ученым вообще не удалось найти ничего, что свидетельствовало бы о том, что пирамида находиться глубоко под водой. Люди, которые непосредственно видели пирамиду, утверждают, что материал, из которого она сделана, очень напоминает стекло или керамику, причем отполированную. Не обнаружили так же и никаких делений на блоки. Насколько известно, никаких официальных отчетов пирамиды, расположенной на дне Бермудского треугольника, не проводились. Возможно, они были строго засекречены.
Возможно, наследие Атлантов?
Давайте для начала вспомним легенды, в которых жители Атлантиды, в свое время, создали некое хранилище знаний перед самой гибелью материка. Такие хранилища еще находятся под храмом Поталы, Тибет, и под самой пирамидой Хеопса, Египет. Ученые сразу предположили, что в районе Бермудского треугольника находиться затонувший материк Атлантиды. Однако такая теория никакого подтверждения не получила. На сегодняшний день неподалеку от самих берегов Пуэрто-Рико люди не редко замечают различные объекты, светящие и летающие. Стоит отметить, что и из самого Бермудского треугольника исследователи не раз замечали, что неопознанные объекты вылетали прямо из глубин океана, и взлетали зигзагообразными движениями.
Загадки и тайны.
Многие уверенны в том, что все тайное рано или поздно становиться явным. На сегодняшний день самый важный вопрос ученых: «что же именно скрывает в себе явление Бермудского треугольника?». Ответа пока мы не знаем. Нам остается только ждать и наблюдать за невероятными событиями, которые происходят на данной территории. Как правило, приятными такие события не бывают. А на данный момент Бермудский треугольник в равной степени и пугает и привлекает ученых и исследователей со всего мира.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
245
varley777 10 лет назад
про пирамиду не слышал каюсь. интересная новость для меня если не баян
Показать ещё

На что жалуетесь?