FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю
Волгоградский школьник придумал  3D-принтер

Волгоградский школьник придумал 3D-принтер

49890
6
Новый 3D-принтер VolgoBot в скором времени пополнит линейку домашних устройств для 3D-печати российского производства. Разрабатывает его 15-летний школьник из Волгограда Михаил Козенко с помощью системы проектирования КОМПАС-3D. Первый 3D-принтер должен быть готов к началу учебного года.
×

Источник:

Метки: 3d принтер   школьники   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
248  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
74
Роман 10 лет назад
Вы меня извините конечно но где конкретно он "Придумал" принтер?
1.За основу взят обычный RepRap опэнсурс проект
2.Поменял местами оси движения (в оригинале головка двигается по осям Z и Y, стал ходит туда обратно по X)
3. используется распространенная на tao термопластинка
4. Для управления и питания всего этого чуда служит полюбой обычный RAMPS заказанный с того же китая
5. покажите мне экструдер, более чем уверен что это обычный набор опять же с тао

(эмоции) да бляха ну какого хрена принимать опенсурс проекты за свои детища?
Добрые люди открыли исходники чертежей, кода и т.д, а всякие личности присваивают себе их творение
Показать все 5 ответов
207
Друг Морковкин 9 лет назад
Шикарная реклама компаса
73
Михаил kvik 10 лет назад
Я будучи автором этой модификации тоже так считаю) Но только почему не глянули мой коммент ниже, где я сам всё объясняю?)
207
Друг Морковкин Михаил 9 лет назад
на твиче трансляцию организуй, как ты проектируешь в компасе, отбою не будет ;)
73
Михаил 10 лет назад
Я КОЗЕНКО МИХАИЛ, ГЕРОЙ ЭТОЙ СТАТЬИ
Друзья! Почему-то мой проект сразу ассоциируется с BolgenOS, и подобного рода "проектами", меня это оскорбляет! Я не говорю, что я изобрёл или придумал 3D принтер, так говорят авторы статей! Я говорю, что я спроектировал и собрал свою модель 3D принтера, основываясь на наработках проекта RepRap и используя детали созданные проектом RepRap - это контроллер, прошивка, блок питания, двигатели, драйверы двигателей, термоголовка, нагревательная панель. И тем более я ни в коем случае не ставлю себе цель дурачить людей! Я не скрываю деталей проекта, Вы можете написать мне в ВК, я с радостью отвечу) Что касается того, что этот принтер больше похож на комод с моторчиками и синей изолентой, так это только потому, что я его собрал для печати деталей к более совершенному принтеру, над которым сейчас веду работу и основные этапы публикую на своей странице.
Моя страница в ВК vk. com/kozenkomichael1999 (только сотрите пробел)
С уважением, Козенко Михаил
73
Михаил qwerov 9 лет назад
Я домашней версией пользуюсь она 1490 стоит) Админы простите за цену)))
Комментарий удален
−2006
73
Михаил Труффальдино 10 лет назад
Ваше сравнение моего проекта с BolgenOS меня оскорбляет, уж извините! Я не ставлю себе цель одурачивать людей! Деталей проекта не скрываю, особенно то, что он основан на RepRap, но только не на конкретной модели. Если интересно, расскажу, заходите ко мне в ВК и спрашивайте, буду рад. За одно, там есть видео работы и фотоотчёт)
289
Папа Карло 10 лет назад
Эфиоп :))))
73
Михаил Трив 10 лет назад
Ваше сравнение моего проекта с BolgenOS Попова и подобными "гениями" и их проектами меня оскорбляет, уж извините! Я сам не говорю что я изобрёл что-то новое. Я не ставлю себе цель одурачивать людей! Деталей проекта не скрываю, особенно то, что он основан на RepRap, я просто собрал самые лучшие идеи и решения. Если интересно, расскажу, заходите ко мне в ВК и спрашивайте, буду рад. За одно, там есть видео работы и скромный фотоотчёт)
vk. com/kozenkomichael1999 (только сотрите пробел)
73
Михаил Трив 10 лет назад
Просто вся проблема в том, что не я подаю новости(
Комментарий удален
11
73
Михаил Олег 10 лет назад
Материал не очень новый, я его уже закончил и настроил) На моей странице в ВК есть скромный фотоотчёт и видеоработы. vk. com/kozenkomichael1999 (только сотрите пробел)
73
Михаил Яна 10 лет назад
Не нравится чужое, предлагай своё, предлагая делай!
73
Михаил Евгений 10 лет назад
Да я не говорю что я его придумал, это зависит от авторов статей. Я деталей проекта не скрываю, и вообще заявляю, что я просто собрал в одну модель лучшие узлы и решения проекта RepRap
167
Александр 10 лет назад
ура волгоград!!:)
190
Octopus 10 лет назад
покажите хоть что-то напечатанное на этом принтере
40
Бурухтан Octopus 10 лет назад
а никто не говорил что он печатает )))
73
Михаил Бурухтан 10 лет назад
Всё печатает Есть фотоотчёт и видеоработы на моем ВК vk. com/kozenkomichael1999 (только сотрите пробел)
С уважением, Козенко Михаил
245
Алексей 10 лет назад
печатать из компаса, если на слое много чертежей - ад.
245
Алексей 10 лет назад
всмысле чертежи на обычной инженерной машине. бумажные то есть)) не 3д))
245
Алексей 10 лет назад
короч на принтере, ну вы поняли))
61
Vitaliy Shmonov Алексей 10 лет назад
аха! )
−95
Ватафоб 10 лет назад
дилетантство. бесперспиктивняк.
73
Михаил Infineon 10 лет назад
Этот комод собрал только для печати следующей модели, сейчас прорабатываю в КОМПАСе 3D модель второго, уже нормального принтера)
73
Михаил Какашечка 10 лет назад
Да я не говорю что я "придумал" это журналисты и авторы статей так пишут, я предпочитаю "спроектировал и собрал собственную модель 3D принтера"
С уважением, Козенко Михаил
73
Михаил Ван 10 лет назад
Так я и сделал) Я просто не знаю, почему-то эта тема разлетелась по всему рунету) Просто я собрал себе 3D принтер, что здесь такого?
Показать ещё 84 комментария (из 199)
Показать ещё

На что жалуетесь?