FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни
Tesla — сомнительное удовольствие?

Tesla — сомнительное удовольствие?

56467
2
Не тачка, а «так себе блестяшка» — ни на дачу, ни в Воронеж. Да, я открыл для себя официальный сайт Tesla и калькулятор зарядки автомобиля и расхода энергии.
Метки: Tesla   автомобили   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
802  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 34)
195
Жорж 9 лет назад
а как зимой акум себя ведёт?сколько уходит на печундру?
0
Fa Roman 10 лет назад
я тут много прочитал и в комментариях тоже, хочу лиш сказать тем умникам каторые защищают что если бы европе!!!!!!!!! о том как этой машиной пользуются в европе, ей непользуются вобще, так как она дорагая в обслуживании и сама по себе в цене, а так же попробуй её починить если что сломается (найди центр где её починят), если неверити то зайдите на сайт по прадаже аутомобилей и найдёте всего две три машины, я тоже смотрел и приглядывался, но за эти деньги я лутше Lexus или другую машину возьму каторая будет електрическая и на бензине, вот новая разработка BMW i8 ест всего 2,5 литра на 100 и лошадинок у неё ого-го, цена конешно пока тоже но есть и другие варианты.
8
ЮРЕЦ Fa Roman 10 лет назад
Уважаемый, по данным человека, который занимается продажей автомобилей Tesla model S в России, за последние полгода преобрели 17 машин. И заказы еще поступают. И прошу вас не путайте электро лошадей с бензиновыми, 400 электро лошадей - это примерно 780 бензиновых. При обычный езде можно проехать около 470-500км на одном заряде. Электро заправки сейчас почти везде.. ночью заправить от 0 до 100 70рублей за 3 часа. От обычной розетки 30 часов. При покупки данного авто, вам дают 8 лет полной гарантии, тоесть в течении 8 лет любое обслуживание бесплатно. Это будующее. Всетаки 2 крутых концерна, мерседес и тоета.
379
TIG ЮРЕЦ 9 лет назад
400 электро лошадей - это примерно 780 бензиновых? это как понимать? ))) Если 400 "электро лошадок" понимать как кВт, то "истинных" лошадок будет всего то 544. 1 киловатт (кВт) это где то 1,36 лошадиных сил (л.с.).
12
Mikhail Lyubomirskiy 10 лет назад
автор туп, не надо апроксимировать на себя рассчёты сделанные на страну с развитой инфраструктурой, а если бы автор жил не в россии а на пример в конго? Даже по европе можно спокойно ездить на тесле заряжая на зарядных станциях оборудованных специально теслой же
233
VoFa 10 лет назад
Автор, любая новая технология начинает с чего-то. 5 лет назад запас хода у электрокаров был 10 км, сейчас у Теслы 500. Это технологии ради технологий, если хотите. Сейчас это модная игрушка, прибыли с продаж которой обеспечивают дальнейшее развитие отрасли и понимание пути этого развития. Теперь же о скептицизме. Tesla Model S - самая продаваемая модель в Норвегии. Вы скажите: "Из-за льгот конечно-же, предоставляемых владельцам экологичных авто." Но как то же они там выходят из положения с их климатом, отрицательными температурами, потреблением электроэнергии и т.д. Заряжают и ездят. В добавок пару дней назад был пост о путешествии за 6.5 дней через все США туда и обратно на Тесле. И что то они там не тратили по 9 часов на зарядку.
435
Бильба 10 лет назад
Автор наверное не смотрел обзоры Теслы )
+ разгон до 100 за 4сек
+ програмно настраиваемый дорожный просвет
+ Очень низкий центр тяжести за счет батареи (по устойчивости возможно самая безопасная машина в мире)
+ 500км на одной подзарядке
+ зарядка 5 часов с дуал-чаргера
+ экологичность
+ индивидуальная настройка "чего угодно" через 19-ти дюймовый экран. Машина фактически компьтерный гаджет
+ 2 багажника
+ в машине намного меньше ломающихся частей по сравнению с топливными агрегатами
- нет заправок в славянских странах
- цена
- кто впервые видит Теслу на улице, считает ее новым детищем китайского автопрома типа джилика
З.Ы. Если бы не цена, давно купил бы...
Показать все 10 ответов
Показать все 6 ответов
83
LeoLeon gain-it 10 лет назад
Это надо у производителей Теслы спрашивать. Но в целом я соглашусь, что машина сделана для умеренного климата, а не для использования ее в -30/40/50
86
По данным концерна. Зимой мощность теряется только на 20%. Для сравнения, другие электрокары делают макс. 50% своей мощности зимой.
Эта машина слишком "дорогая" что бы портиться по принципу внутресгорательных авто.
И нет, я не имею ввиду стоимость как показатель "крутизны".
15
lighthoof LeoLeon 10 лет назад
Ага , и Норвегия , в которой Тесла-С в прошлом году была топовой продаваемой машиной в сегменте премиум седанов , видимо вообще где-то в Африке находится
233
VoFa lighthoof 10 лет назад
Народ, ну хватит вы о сроке аккумуляторов. Как будто вы свой аккумулятор в авто каждую зиму меняете. Он же тоже на морозе стоит.
Показать все 7 ответов
83
LeoLeon 10 лет назад
Я не сторонник Теслы (хоть машинка мне и нравится), но все-таки за ПОЛНУЮ правду, а не ПОЛУправду...

1. Если вы сходите на сайт teslamotors.com и зайдете в раздел model s / charging и выберете calculator то увидите несколько иную картинку калькулятора, нежели нам показывает автор.
2. Не знаю умышленно или по не знанию, но автор не говорит об имеющейся опции установки в машину dual charger'a с которым время зарядки сокращается вдвое!
3. Зарядка Теслы возможна от двух зарядников: а) Mobail Connector - это переносной возимый с собой зарядник и б) Wall Connector - стационарный зарядник висящий у вас на стене в гараже/доме. Естественно первый зарядка теслы с первым происходит медленнее, чем со вторым.
Итог - время ПОЛНОЙ зарядки батареи занимает не 9 часов, а 5 - это одна ночь в гараже.

Конечно, приобретение этих дополнительных плюшек (dual charger и wall connector) влияет на итоговую цену авто, которая и так кусается... Ну а уж приобретать данное авто или нет - решает каждый сам).

P.s.: Данное авто не предназначено для поездок между городами по НАШЕЙ стране, т.к. отсутствует сеть зарядочных станций с superchargera'ми, но как ГОРОДСКОЕ авто Тесла очень привлекательна, но опять же ЦЕНА!!! А по своим ездовым качествам, особенно по разгону, она приближается к спорткарам (разгон за 4,2 сек до 100 км/ч у P 85).
Комментарий удален
−5047
15
lighthoof skillient 10 лет назад
Фискер на полном ходу вылетел в трубу, новых машин уже не выпускает. Видать не такая и понтовая машина была.
35
Олег Шубин 10 лет назад
Эл. кары экологичны только из-за того что в мире до 30% энергии получают на гидроэл.станциях ветреках и прочей мишуре. А если бы получали сжигая топливо то это не имело бы смысла
15
lighthoof Олег Шубин 10 лет назад
КПД электродвигателя заметно превышает КПД ДВС. А если ещё учесть, что на ТЭЦ стоят гораздо более эффективные системы фильтрации, чем может себе позволить автомобиль, получаем пусть и не zero-emission машинку, но заметно менеее грязный агрегат.
Ну и он не воняет у тебя прямо во дворе , что немаловажно
15
lighthoof Nobody Noname 10 лет назад
Не знаю как у остальных производителей, а у теслы батарея съёмная , с функцией быстрой замены на специальных станциях. Не думаю , что так сложно её отколупать с днища перевернувшейся машины. Опять же , аккумулятор есть в любой машине, так что чем попало тушить не стоит даже машину с ДВС , особенно учитывая повышенную пожароопасность топлива.
437
Красава!!!
А так - понты! Долбанутым экологистам стоит задуматься, сколько нефти потрачено на производство авто и зарядку аккумулятора! А уж сколько химии выброшено!!!
Или они считают, что полупроводники и литиевые аккумуляторы на деревьях растут?
15
lighthoof Андрей Кошеленко 10 лет назад
Что верно - то верно. Вот только это не Nissan Leaf, рассчитанный на долбогринов. Это полноценный премиумный седан.
94
ТоликКошкин Евгений 9 лет назад
12
Mikhail Lyubomirskiy Леша-шофер 10 лет назад
электромагнитный смог? это что за зверь такой?
Показать ещё 44 комментария (из 706)
Показать ещё

На что жалуетесь?