FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для летучих мышей Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для... Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом
Клиенты автосервиса глазами механика

Клиенты автосервиса глазами механика

17229
1
Автомехаников у нас принято ругать чуть ли не чаще, чем правительство. Даже сантехникам, ей-богу, достается меньше. Послушаешь собравшихся выпить автолюбителей, или почитаешь автомобильные форумы - ужас берет, чесслово. Ну прям монстры эти механики - косорукие, жадные, некомпетентные, хамоватые... А еще - пьют, ругаются матом, да и неопрятные какие-то. Тьфу. Как их земля-то носит?
А между тем, мало кто задумывается, как с точки зрения механика выглядит клиент...

Источник:

Метки: Юмор   автосервисы   механик   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
65  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
130
Хитрый мужичок - очень ярко описаный персонаж.
Ко мне как-то заехал такой. На 412 москвиче, почитал прейскурант, увидел цену за замену шаровой опоры, сразу заплатил (нам надо было насторожиться), сказал, что надо заменить шаровую опору, даже точно назвал (по-моему верхнюю правую), оставил ключи и новый шарнир и быстренько свалил "на рынок за помидорками для бабушки".
Когда мы подняли машину на подъёмник, стал понятен масштаб предстоящих работ - была поменяна ВСЯ подвеска, за исключением этого шарнира. Рычаг был весь избит, гайки не было, палец с резьбой расклёпан до состояния гриба, то есть палец закис и заржавел почти навсегда. Мы быстренько надели и напрягли съёмник, нагрели горелкой палец почти добела и полили холодной водой. Дзынь, готово. Через 10-15 минут машина стояла на стоянке. ХМ пришёл часа через два и робко просунул голову: "Ну что поменяли или тоже нет?". Поменяли - забирай. И тогда он произнёс замечательную фразу с рЯзанским акцентом: "Сразу видно: профессионалы, а я-то ябался, я-то ябался".
443
Стас 10 лет назад
хитрые не только мужички бывают я так в 18 лет делал один раз =) на бумере свечи не шли я и отвез в сервис "приличный" где в белых халатах ходят, они перезвонили и типа свечи не идут мы не беремся.Фиг с вами. потом с другом и с большим "плечом" разбивая лобовое все-таки сорвали их =)
5
Лехин Костюров 10 лет назад
Странно,читаю это дело и немного грустно становиться. Сам работаю в сервисе. И знаю работу изнутри. И может не показатель конечно,но сервису уже 13 лет, а клиенты чуть ли ни с первых дней ездят. Приезжают и просто кофейку попить, за др поляну накрыть. А м....ки есть и там и там. Но обычно они надолго не задерживаются
38
Dmitrij Finist 10 лет назад
автор жжёт ;)
344
Анечка 10 лет назад
А вот и нет! Я себя не нашла ни в одном из этих пунктов! Я уникальна!!!!!
70
HUNTA Анечка 10 лет назад
Душечка! Вот если бы у вас было три головы или способность летать, то Вы бы, бесспорно, были уникальной. А так можете быть, максимум - выдающейся... личностью или бездарностью.
22
Максим wwwital 10 лет назад
(Honda Logo) стала по старости жрать масло так, что замена не требовалась (долив =). Гы !!! С вами все ясно ! Замена не требуется долив такие перлы надо записывать.
329
atombess wwwital 10 лет назад
Немного не допонял... Если жрет масло- вероятно износ колец. Логичнее на БУ японце-это двигатель под замену на более живой, ибо капиталка выйдет дороже. У меня был такой случай. Не вижу ничего удивительного. Долив масла- это не решение проблемы.Ржать с механиков можно будет тогда, когда при перегазовке эти кольца лопнут (если это они).
17
АнтонМороз atombess 10 лет назад
Доливать очень даже выход. Была раньше тойота целика с двигателем 4сфе, владел ей семь лет. При покупки она жрала от замены до замены литр - полтора, а через семь лет около двух литров, но не дымила и ездила отлично и заводилась в любую погоду с автозапуска
380
Сергей 10 лет назад
спасибо автору!)
3
Дмитрий 10 лет назад
Вранье насчет чистых салонов у женщин- куски шоколада, фанти всякая женская хрень, вонючки везде
317
Антон 10 лет назад
Я даже не знаю к какой категории себя отнести. :) Я на пример свой мотоцикл кручу сам. И машину большей частью, разве только если надо сделать ходовку - еду в сервис, и не потому что сам не могу, а потому что нет у меня своего гаража с ямой/подъемником, да и пачкаться не особо хочется... В ходовую, пожалуй, самому лучше не лазить, особенно если нет подъемника.

На счет мотоцикла, пробовал официальный сервис и неофициальный тоже, везде одинаково: сдерут 3 шкуры (патамушта дорогая Yamaha), а потом окажется что что-то сломали/повредили, да еще и не все винты крепящие пластик прикрутили. Или поменяли что-то не требующее замены, но стоящее прилично (у Ямахи вобще дешевых запов не бывает). Попробовал пару раз, обжегся и с тех пор все делаю сам. Сервис-мануал у Ямахи всегда самый подробный, описаны все мелочи, расписано все как для дураков. Вобщем, если руки у тебя из нужного места, и хочешь, что бы все было сделано хорошо - сделай все сам. ;)
Показать ещё 33 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?