FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Деревенская Америка

Деревенская Америка

51399
62
Очень часто можно увидеть в телевизоре или в кино США - как страну огромных городов, каменных джунглей. С джипами и мотоциклами, с лимузинами и гигантскими небоскрёбами, с трущобами, визгом тормозов и воем полицейских сирен по ночам. И, надо сказать, есть такие места. Это города. В Америке много больших городов, и они очень разные просто по ощущениям. Есть наглые мерзавцы, как Нью Йорк, есть тихие, но себе на уме снобы, как Бостон, есть простые и открытые, как Питтсбург, есть откровенно опасные, как Оклэнд или Детройт, есть франтоватые и одетые в костюм Элвиса Лас Вегас или Атлантик Сити. Ну и есть, скажем, Сан Франциско, который вообще не подвергается классификации, в т. ч. по половому признаку. Больших и известных по фильмам и новостям городов много, но за кадром остаётся действительность, и именно её я бы и хотел показать в этой теме. Состоит она в том, что на самом деле США - огромная, просто гигантская страна. Мало того - это _в основном_ аграрная страна. Нет, понятно, есть тут Бриновский Гугл, и даже Майкрософт. И прочие Wall Street-ы. Но реальность в том, что огромные территории - это просто земля, на которой работают люди.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
123  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
30
crash34 Ярослав 10 лет назад
если ты изначально дебил, то нахер ты вообще тут?
3
Сергей 10 лет назад
Очень интересно. Спасибо. Пора самому писать про Гданьск и Поморское воеводство.
7
Vermont 10 лет назад
Ну что, давайте и я свои 5 копеек вставлю.
Живу в Штатах уже 22 года, научный работник, был когда-то более-менее в порядке, сейчас финансирование фундаментальных исследований резко ухудшилось, поэтому от кормушки (научных грантов) оттеснили, и сижу совершенно на мели. Это я для того написал, чтобы любители Америки могли списать моё ворчание на то, что, мол, лузер.
На самом деле, даже в самые успешные годы не было ощущения душевного баланса, где-то в подсознании сидела надежда, что в России хоть какие-то разумные деньги кинут на науку, и можно будет вернуться. Я исходно не собирался в эмиграцию, просто поехали с женой поработать на пару лет в начале 90-х, когда наука в России просто накрылась в одночасье. И дело не в зарплате, а в том, что без оборудования, реактивов, и прочего работать стало невозможно. Альтернативой было торговать китайскими тапочками на толкучке. После первого срока поняли, что возвращаться рано, продлили на 3 года, потом ещё... Так и дочка выросла, и по работе накопилось много ценного лабораторного барахла, а в России мало что менялось с наукой. Насчёт предательства - неважно, какая страна финансирует научные исследования. Результаты публикуются в международных журналах и доступны всем в мире, включая Россию. Тут вопрос условий, в которых имеет смысл работать.
Рассказывать можно об Америке долго, но чтобы вы "почувствовали разницу", приведу один пример. Когда я совсем завалился по финансам и встала угроза потерять и жильё и лабораторию, ни один из моих однокурсников, живущих здесь, с которыми я дружил все эти годы, и которые абсолютно в порядке (они вовремя ушли в прикладную науку на биофармацевтические фирмы) и продолжают жить вполне крепко, даже не заикнулся с предложением как-то помочь продержаться до лучших времён. Я бы, конечно, не принял помощи, но никто и не предложил. При этом, две семьи однокурсников-друзей, которые остались в России, живут на интеллигентские копейки, работая на нескольких преподавательских полставках, узнав о моих проблемах, предложили и уговаривали взять пару отложенных кровных тысяч долларов. Я был тронут практически до слёз. Конечно, не взял, да и не те это масштабы, чтобы мне остаться на плаву. И мой одноклассник ещё со школы, который чуть приподнялся на новорусской коммерции на юге России, узнав, что у меня проблемы, сам позвонил и практически заставил принять изрядную помощь, позволившую продержаться два года. Вот эти два таких разных отношения в России и в Америке говорят об очень многом.
Насчёт деревни - это, конечно, никакая не деревня, а пригород большого Бостона - одной из научных и хай-тековых столиц Америки. Сам автор и все его соседи наверняка работают в городе за неслабые зарплаты, иначе не могли бы себе позволить дома с такими участками на Кейп Коде и соседскиe затраты и стройки причалов. И жизнь у них очень непростая, потому что все в кредитах и ипотеках, и дрожат, что могут работу потерять, и тогда эта тихая, удобная жизнь вдруг накроется. Поэтому пашут на работе, как лошади, и стараются нравиться начальству, чтобы не попасть под увольнения, которые во многих фирмах регулярно происходят. И в голову не приходит помочь кому-то, потому что завтра сам можешь таким стать.
А настоящая деревня - это фермеры, которые в большинстве едва сводят концы с концами, даже с огромными гос. дотациями. По уровню образования и культуры они народ совершенно дремучий, и уж с ними автор точно не был бы ни соседом, ни приятелем.
1
alexalarin Vermont 10 лет назад
Спасибо за откровенность ,мы,бюджетные педагоги, выехали в Грецию на заработки в тяжёлом 97 на 3-5 лет и застряли аж... на 17 лет аналогии те же и особенно в плане нравственности,разве что с поправкой на то ,что греки тоже православные христиане и сочувствуют братьям по вере.
3
Сергей Vermont 10 лет назад
Что могу добавить со своей колокольни. Уехал в Польшу. Сам пробиваю дорогу. Без помощи. Не считайте, пожалуйста, поляков врагами. Особенно прошу русских их таковыми не считать. Я сам русский. Они такие же как все. Никто не думает днями о том как навредить кому-то. Все как у всех. А выученный для общения польский язык и открытое сердце делают чудеса. Работу кардинально пришлось на время сменить. Не буду уточнять. Поверьте, славяне - везде славяне. Помощь, в том числе финансовая, тут очень присутствует. Я ее получал несколько раз. Друзей завел - море. А научиться произносить пш-пш не составляет труда. Так это в польском языке от славянской лени, поверьте. А автор данного обзора об американском селе меня очень порадовал. А по поводу работы - если профессионально вкалывать, то не надо трястись за свое рабочее место. Заметят и еще как "сверху". И это является нормой. Дармоеды никому не нужны.
167
Денис Курило 10 лет назад
Шик, автор, я тебе завидую!!!)))
3
Сергей Phil 10 лет назад
В этом есть свое очарование. Деревня...
395
Роман 10 лет назад
дух деревенской Америки отражён в фильме Зимняя Кость ( правда с не очень хорошей стороны)
277
ХочетсяМолока 10 лет назад
Молодец, хорошо написал, твои блюда из морепродуктов обойдутся в Москве в нормальные такие деньги. Мы, все же относимся к этому не как к еде, а как к баловству.
Вот про грибы интересно) Видно, что готовить ты любишь, пригласи соседей, приготовь им Русскую еду. Скорее всего они ее пробовали в больших городах, но я думаю у тебя выйдет убедительнее. Наверняка спросят, как именно ты это делал)
21
Ivan Mitsko Дмитрий 10 лет назад
dmitri, v amerike polno pelmenei, agyrcov solenix, varennikov, i dazhe ribi syshennoi k pivy)
Показать ещё 27 комментариев (из 93)
Показать ещё

На что жалуетесь?