FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
7 богатырей всея Руси

7 богатырей всея Руси

11343
13
Имена (заодно и прозвища) первой тройки самых крутых древних русичей до сих пор у всех на слуху – Илья, Алеша, Добрыня. Чем именно они заслужили свой статус, и кто еще входил в рейтинг «самых сильных всея Руси»?
×
Метки: богатыри   интересное   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
62
Еремей Бегемотик 10 лет назад
Домыслы такие домыслы.
62
Еремей Бегемотик 10 лет назад
Более убедительную версию чего?
62
Еремей Бегемотик 10 лет назад
Судя по тому, что о Святогоре известно только небольшому числу специалистов, его значение и символичность в жизни Руси крайне незначительны. Что же до его образа и сюжетов связанных с ним преданий и легенд, то они весьма типичны для древних эпосов. От Китая и Индии до Скандинавии и Ирландии.
62
Еремей Бегемотик 10 лет назад
Невежество и домыслы - это рассуждения о "легендарной Гиперборее", "скифской империи" и притягивание к ним за уши любых этнофольклорных персонажей и мотивов.
Это я вам говорю не только как русский, но и как филолог по образованию.

Что же до известности легенд - то выборочно опросите на улице 20 вполне себе русских людей на предмет того, какие богатыри им известны. У нас такая работа была на первом курсе.
Вас, как и всякого эльфика, ждёт разрыв шаблона. Очередной.
62
Еремей Бегемотик 10 лет назад
Порванным пердаком эльфика-псевдоязычника удовлетворён.
62
Еремей Бегемотик 10 лет назад
А я сугубо по делу говорю. Во всякую фентезийную романтику не впадаю.

Кстати, имена во множественном числе ("Христосов и Иисусов", как вы написали выше) пишутся со строчной буквы. Бредить псевдоязыческими мифами - это интересно, но русский язык на всякий случай тоже нужно знать.
62
Еремей Бегемотик 10 лет назад
"Министрели" такие "министрели". Даже в Гиперборее.
62
Еремей Бегемотик 10 лет назад
Почему вы всё время настойчиво требуете от меня версию какой-нибудь **алдени, о которой рассуждать всерьёз я не хочу? Выглядит это примерно так:

"Ну и? Выскажите свою версию того, почему пингвины не живут в Воронежской области? А ведь это Гиперборея!"

Зачем вы пытаетесь транслировать на меня свой собственный бред?
62
Еремей Бегемотик 10 лет назад
Я считаю, что Рюрик был рептилоидом с планеты Нибиру. Попытайтесь возразить.
62
Еремей Бегемотик 10 лет назад
Я нигде и никогда не называл русские легенды бредом. Как можно?
Бредом я называл исключительно ваш бред.

Вот сейчас, например, вы снова бредите, говоря, что я называл бредом русские легенды.
Вы давно на веществах?
62
Еремей Бегемотик 10 лет назад
От какого Пересвета я отказался? И при чём тут скифы?

Завязывайте с наркотиками срочно.
62
Еремей Бегемотик 10 лет назад
Вы отдаёте себе отчёт в том, что обвиняете меня в вещах, которые я не совершал и при этом требуете от меня доказательств для утверждений, которых я не высказывал?

У вас расстройство психики?
Показать ещё

На что жалуетесь?