FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных...
Думба джигар - узбекский шашлык из печени + шашлык из парного барашка

Думба джигар - узбекский шашлык из печени + шашлык из парного барашка

37503
17
Сколько видов шашлыков мы знаем? Из свинины (самый распространенный, наверное), курицы, осетрины, индейки, баранины (этот шашлык готовят реже), говядины... Перечислять можно долго. А сколько способов маринада используют при приготовлении шашлыков? Море! Но очень редко у нас готовят шашлык из печени.Сейчас приготовим, какие проблемы! Палаллельно будем готовить шашлык из баранины (для тех, кто не ест печень).
Сегодня я поделюсь рецептом узбекского шашлыка, который готовится так просто, что даже ребенок сможет его пожарить. Называется он думба джигар (думба - курдюк, джигар - печень). Оговорюсь сразу - я не претендую на самый правильный рецепт, я делюсь рецептами аутентичного узбекского шашлыка. Маринады там используются тоже разные. Это рецепты очень простых в приготовлении и не только сытных, но и полезных шашлыков!
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
334
Solingen 10 лет назад
Мы с другом каждое лето обязательно джигар делаем, посмотрел- слюней полон рот и сразу захотелось в ближайшие выходные приготовить, щас созвонюсь...
387
Ну а теперь несколько существенных пунктов.
Мясо на узбекский шашлык маринуется не в минералке. Уксус столовый, либо яблочный (настоящий, а не с ароматизатором), либо винный + специи и достаточно большое количество лука. Мариновать баранину 20 минут - значит потом оставить зубы на шампурах. Лук, которым сверху посыпают мясо обязательно надо сдобрить кинзой (свежей, либо семенами) и слабым-слабым раствором уксуса.

Впрочем талант автора виден уже по цвету углей. Знающие люди подскажут, что на углях такого цвета жарят мясо только когда очень хочется ЖРАТ. В идеале угли должны выстояться до белого цвета, т.е. полностью прогореть и покрыться небольшим слоем пепла. После этого их продувают, либо вымешивают и продувают и только после этого жарят ШАШЛЫК.
34
Алекcей Кулинич 10 лет назад
"удалить все протоки" ... это как ? или они выглядят как то по другому, чем на фото 5 ? чтобы удалить ВСЕ! протоки надо разбить всю печень и достать из каши протоки.
251
Эскандэр 10 лет назад
слюни так и текут... Ташкент родной Ташкент...
97
Анатолий 10 лет назад
Автор, ну ты и редиска!!! И так жрать охота)))
304
Алексей 10 лет назад
без жировой сетки печень сухая и невкусная, курдюк лучше жарить отдельно или с картошкой, а барашку, что бы не была сухая, части тела, - ребра или спина (пистолетики)...приятного аппетита!
Комментарий удален
−2044
Показать ещё 30 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?