FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом
Сроки разложения мусора

Сроки разложения мусора

31976
19
Каждый раз, выбрасывая мусор на берегу реки или озера, в лесу или в поле, задумайтесь над этими цифрами. Ваши внуки, а может даже правнуки будут наслаждаться всеми этими прелестями после вас. Детям пост смотреть обязательно!
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
153  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Утилизация мусора вообще не проблема! Низкотемпературный пиролиз по непрерывной всеядной технологии решает всё! Больше разговоров, чем решение этой проблемы! Мусор надо принимать бесплатно и тогда «незаконных» свалок не будет! Из мусора можно получать высоко октановые бензины, солярку, электроэнергию и много чего ещё и притом сохраняя экологию окружающей среды на 100%! Переработка мусора очень выгодный бизнес, годовая сумма прибыли может равняться сумме вложения в его переработку. Проблема в том, что нет инвесторов готовых вложиться в эту переработку. Например, перерабатывая куриный помет птицефабрик в электричество, можно полностью обеспечить потребности этой птицефабрики в электроэнергии. Но! Думаю, что нам надо, в нашей самой холодной стране, еще интенсивней накапливать мусора на полигонах, вплоть до того, что надо завозит его из других стран, т.к. это будущее энергообеспечение потомков, хоть плохенькое, но какое будет, пока они будут привыкать к «Каменному веку» или к «Серебренному веку России» без электричества, без тепла, т.к. дров в Сибири на всех не хватит, в.ч. и Китаю. Думаю, намек поняли по поводу северного потока-2, «Сила Сибири» и Южного потока! Скоро замерзать будем, топить и платить будет нечем!!! Помните на Кипр всех не пустят!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1435
Непокобелимый 10 лет назад
гавно некоторых комментаторов вообще никогда не разлагается. а с учётом того, что они постянно хлещют новый словесный понос - угроза экологии налицо
239
antonkremchukov Митрий 10 лет назад
Маладцом! Не известно из за чего сам тоже так давно начал делать )
Комментарий удален
−903
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1502
Андрей Т 10 лет назад
про покрышки по моему ****ешь!
1
Николай 10 лет назад
Памперсы 400 лет
1
Николай ФишкинЧитатель 10 лет назад
Все подгузники
377
Василий 10 лет назад
что за сказки про алюминиевые банки? при контакте с водой и почвой достаточно быстро корородирую в оксид алюминия. побыстрее стального прота. Но главна проблема в том, что сотанется. например кадмий свинец и хлорсодержащая органика от аккумуляторов очень долго останется в почве.
Показать все 8 ответов
377
Василий Wavelet 10 лет назад
тут контакт не только с водой, но и почвой нужен. пардон забыл немногов почве активно корродирует
448
Artur Ze 10 лет назад
Скорость коррозии алюминия сильно зависит от доступа кислорода и воды. а также от активной реакции в почве (pH) алюминиевые предметы могут довольно хорошо сохранятся 50-100 лет. Но в целом металл не очень стоек в почве.
Например некоторые предметы со времен 2-й мировой войны лежашие в земле имеют прекрасное состояние. Не новые, конечно, но в целом сохраняются лучше, чем железные, стальные, медные.

Тонкий слой оксида алюминия защищает его только в относительно сухой атмосфере (на воздухе, например) но гидролиз оксида еще никто не отменял в водной (влажной) среде.

Даже небольшие количества электролитов в воде (например морская вода) делают алюминий крайне уязвимым к корозии. Кастрюля помещенная в морскую воду может "растворится" в ней всего за пару месяцев без остатка.

Товарищи, рассказывающие об устойчивой оксидной пленке, в лучшем случае закончили школу. Я дипломированный химик-технолог.
448
Artur Ze 10 лет назад
Алюминиевые банки?????

Алюминиевая банка из-под пива разлагается в почве в среднем за 80 лет.
Показать ещё 63 комментария (из 102)
Показать ещё

На что жалуетесь?