FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
20 фактов о Германии

20 фактов о Германии

23774
1
1) Магазины и супермаркеты по воскресеньям в Германии закрыты. Практически невозможно что-то купить, разве только в редких киосках, которые работают несколько часов.
Метки: Германия   жизни   страны мира   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
480  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Илья 6 лет назад
Живу в германии 12 лет. Когда приехал сюда с казахстана, мне было 13. Вот что я могус казать по этим фактам.

На счет размахивания руками - бред. оштрафовать могут только в случае если есть доказательство. Да, средние пальцы считаются оскорблением - а значит наказуемым делом, но зафиксировать подобное крайне трудно, да и нахрен никому не нужна эта морока. Ни разу не слышал чтобы из-за этого кого-то из моих знакомых штрафовали.

На счет чипизации питомцев - У меня дома такса. Купленна официально, все по правилам. никаких чипов у нее нет и никто и не предлагал. О законе таком первый раз слышу. Если он и есть, то точно не практикуется. Все остальное про собак верно, убирать за ними надо, благо у меня небольшой, закрытый от всех садик куда моя такса ходит сама, подбирать не стараюсь=)

Никакого налога на телевидение нет. если оплата телевещания компаниям связи. Они обычно продают телефонную связь, интернет и телевидение (иногда вместе с этим и мобильную), но часто есть выбор, нужны ли тебе услуги телевидения или нет. я к примеру не покупал и за него ничего не плачу.
Что как раз есть, так это налог за радио. Его обязана оплачивать каждая квартира. Без разницы сколько человек живет в квартире, оплата идет один раз.

Седьмой пункт связан со вторым=) сейчас уже гулять с закрытыми глазами я бы не посоветовал.

с девятым пунктом забавно. Только сейчас задумался чо возможно в других странах оно бывает по другому и не так просто. а так да. приехал я в берлин на учебу, снял квартиру (пол г ода искал. хрен там что найдешь дешево) и тут же "анмельдовался" в нужном учреждении. по факту просто показал свой договор что, мол, тут я живу, и все. они у себя там что-то пробили.
Обратная сторона состоит в том что технологии у них в подобных учреждениях допотопные. я к примеру анмельдовался в другом городе. а там надо теперь обратно, сказать что я там больше не живу. Друг с другом они делиться информацией не могут. Техника у них не дошла еще до такого -_- (я интересовался причинами, реально ничего у них никаких апгрейдов систем делают)

Ну Брецели у нас не на каждом углу, но купить их не трудно. А вот что тут реально НА КАЖДОМ УГЛУ так это турецкие дёнеры кебаб. Иногда даже по две штуки подряд

вот скриншот с карты моего города. буквально рядом три штуки
d.radikal.ru/d33/1806/90/5203a521114f .png

13 пункт... эм, что? первый раз такое слышу. Нет нигде подобной "культуры" украшательства идут исключительно от города. бывают под рождество иногда украшалки, но это очень редко.

14 агам, вкусное тут вино, согласен. думаю это из-за влияния франции.

разделение мусора - закон, но порой им пренебрегают. Био еда, био трусики и био другие био вещи био уже био достали. повсюду это био. у меня нет друзей которые бы целенаправленно все это покупали, но раз есть товар, значит есть спрос... скажу только что мало кто из немцев конкретно понимает что такое био.

воду из под крана пить можно, но ее не пьют=) я пил. пил еще в казахстане, так что для меня разницы никакой. а немцы у виска крутят и предлагают воду из бутылки, когда видят что я с горбатого беру.

национальный костюм надевают либо люди за 45, либо молодежь тупо по приколу. в остальном носить такое как-то стремно даже по праздникам. А праздники они обожают, это да. ну а кто их не любит?

За выброшенный на асфальт окурок - штраф, опять же, только если поймают за руку. а так бросают. тут чисто потому что тут убирают тщательно. не потому что не сорят.
На счет стоимости сигарет - стоимость пачки сигарет это 75% налог и 25% сама стоимость. Либо государство не хочет чтобы немцы курили, либо наоборот знает что курить будут так или иначе, и потому делают огромный налог. А 5 евро это еще дешево.

Разливное пиво не такое уж и дешевое, и разливают его далеко не в каждом пабе. А пиво в бутылках лично я не переношу. моча, как по мне.

Просроченных продуктов и в правду не найдешь обычно. разве что реально за полку закатился и его тупо не заметили. в турецких магазинах не бываю, что там происходит меня не волнует, знаю только что за подобное можно схлопотать огромные проблемы, в плоть до полного закрытия магазина на время санирования недели на две.
240
Igor Eichler 9 лет назад
Ну брецели скорее на юге Германии популярны, вода тоже не везде хорошая, много калька, а так все в точку...
Комментарий удален
−3780
Показать все 8 ответов
191
Alexander Tatty 10 лет назад
Полностью с Вами согласен.
191
Alexander Victoria Muravyeva 10 лет назад
Да ладно... Недавно с женой смеялись, были в KaDeWe (огромный центр с бутиками в центре берлина), идём и как раз говорим о русском народе в германии... и в этот момент, продавщица неподалёку от нас, со вдохом "о-о-ой" (как от усталости)... вот вам и в глаза не бросается =)
Но вообще да, в корне с Вами согласен.
191
Alexander Victoria Muravyeva 10 лет назад
неее, 9 мая у нас огромный, русский праздник в парке, в восточной стороне берлина, с концертом и т.д., у русского народа на машинах ленточки, как и в россии весят. "На берлин" тоже конечно бывает, но очень редко.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1091
Александр pprafa2 10 лет назад
Живу в германии тоже почти 14 лет. Национализм к евреям? - не слышал, шутки есть, наци нет.
191
Alexander pprafa2 10 лет назад
Согласен, сам живу. Только вот национализм у них больше к мусульманам, чем к евреям
26
ОлегСмирнов Роман 10 лет назад
Это довольно распространенная история, которая скорее всего отражает действительность.
243
Дмитрий 10 лет назад
И если напьетесь никогда не материте немецкую полицию на русском. Многие не плохо говорят и понимают русский(особенно мат))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1091
Александр Дмитрий 10 лет назад
Можно заплатить штраф за такое...или схлопотать мозгом об землю, не большо, но обидно и зачем?)
−109
вася пупкинг ariy_t 10 лет назад
угу и рислинг, еще тут сладкие и полусладкие вина разных сортов популярны
237
Emil_Sharp Vadik Leontjev 10 лет назад
легко, если ты конечно готов платить за квартиру, ну а за дешевой квартирой стоит погоняться, только вот качество жилища напрямую зависит от цены
−112
Ea 10 лет назад
для "все знающего автора":

www berlinonline de/themen/shopping/sonntag/supermaerkte/
−109
вася пупкинг EKOS VAN 10 лет назад
на заправках же можно закупиться, если припрет
194
Леонид EKOS VAN 10 лет назад
Родился, вырос и отучился в Казахстане, в 27 лет переехал в Германию, сдал экзамены, подтвердил диплом и работаю по спецальности. Не жалею что переехал. Всё зависит от человека.
Комментарий удален
−1052
224
pitbull86de Игорь 10 лет назад
90% не будет но не малое количество. фишки известная страница, чего поделаешь.и когда на русских страницах пишут чтото о германии грех не посмотреь.
237
Emil_Sharp 10 лет назад
Хе ребятки, все зависит от того на какой земле вы живете. На каждой земле есть свои федеральные законы которые применимы только на ней же. Так что больше половины написанного не встречается в Баварии. За сигаретные бычки у нас не штрафуют, пиво до сих пор считается продуктом без которого не возможно прожить (Nahrungsmittel), при этом пиво разрешено пить с 14 лет с согласия родителей и без согласия с 16. Собакам не вшиваются ни какие микрочипы и налог платится только на большую собаку. Водопроводная вода действительно чистая и ее можно пить сырой,а с сроком годности продуктов, так же как и с качеством очень часто ****ывают в русских магазинах, я бы даже сказал закономерно, хотя и в немецких магазинах бывает, что и попадается просроченное, но это уже чисто вина сотрудников. В Баварии очень любят национальные костюмы,из-за того что Баварцы гордятся своим происхождением и на международных аэропортах или на пограничном контроле, на вопрос "откуда прибыли?" баварец всегда ответит "С Баварии".
194
Леонид Emil_Sharp 10 лет назад
Работаю ветврачом - вшиваем собакам чипы, но это процедура не обязательная
237
Emil_Sharp Василий 10 лет назад
О чем комментарий???
224
pitbull86de Emil_Sharp 10 лет назад
живу тоже в баварии и скажу честно считаю этот штат лучем в германии. побывал во многих других когда служил в армии.
Показать ещё 77 комментариев (из 430)
Показать ещё

На что жалуетесь?