FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту
Операция «Нерушимая скала»

Операция «Нерушимая скала»

1738
4
4
Операция «Нерушимая скала» или «Несокрушимая скала»[5] (ивр. מבצע צוק איתן‎, Mivtza Tsuk Eitan) — кодовое название израильской военной операции в секторе Газа, начавшейся в ночь с 7 на 8 июля 2014 года. Целью операции стало уничтожение военной инфраструктуры правящего в Газе исламского радикального движения Хамас, признанного рядом стран террористическим, и предотвращение ракетных обстрелов территории Израиля
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 10 ответов
138
Borik Gor glorious_777 10 лет назад
Насчёт раненых психологически - их обычно не включают в список. Иначе счёт шёл-бы на десятки тысяч. Мало чья психика может выдержать ежечасную пробежку до бомбоубежища раз в час-полтора. Да, пострадавшие психически граждане смотрятся смешно на фоне погибших, но не забывайте, что возле каждой пусковой установки касам всегда находились мирные жители, удерживаемые там "борцами за независимость" ХАМАС-а. Кроме того многие выстрелы производились из школ, больниц и просто жилых кварталов.
А почему такой счёт я вам уже говорил: В израиле есть бомбоубежища, в Газе их нет.

Солдат ХАМАС-а из Сектора Газы пересылают по тоннелям на территорию городов Израиля. Зачем? Что-бы бороться с сионистским захватчиком в лице мирных граждан. Сделайте поиск в Гугле по фразе "סיכול הפיגוע" и посмотрите первое видео. Это съёмки солдат ХАМАС-а, выбирающихся из тоннеля на территории Израиля.
Не забывайте, что тоннели идут из домов мирных жителей и даже из мечетей. И идут они под жилыми кварталами, из центра городов Сектора Газы в сторону городов/посёлков Израиля.

Урон нанесён, но он минимизирован, благодаря тому, что на жилые кварталы падали только осколки от взорванных ракет. Мне это странным не кажется. Я знаю, насколько точной может быть израильская электроника, сам работал на израильских танках, Меркава.
Под обстрел а попал только трижды за время всей операции, слышал сирену, шёл в бомбоубежище и каждый раз слышал взрыв. Дважды видел два инверсионных следа, предположительно от касама и от ракеты железного купола.
Знаю, что и в других городах была та-же история. У меня друг с семьёй живёт в Ашкелоне.
138
Borik Gor glorious_777 10 лет назад
Эээм, пардон..
А когда я защищал наше правительство?
Я говорил о том, что происходило на этой войне и откуда такая бешеная разница между погибшими с обеих сторон..

Вы совершенно правы, эти дебильные разборки можно было прекратить давным-давно тем, или иным способом. Ведь живёт-же Израиль в мире с жителями западного берега Иордана. Я через их район к родителям раз в месяц езжу.. А в Сектор Газа меня не затащить.. 8(

Те деньги, которые вливаются в экономику Сектора Газы и Израиля, после каждой операции, не доходят до простых граждан. Они тупо распределяются между правящими партиями и уходят на удовлетворения их нужд.. Так-что, пока это будет выгодно политикам, разборки тут не прекратятся.

Честно говоря, я всё-же верю, что часть денег выделяемых Израилю всё-же тратится на простых граждан.. Это иногда видно и невооружёным глазом. Например город Холон, который пять лет назад был пустыней и правительство стало вливать туда деньги. Теперь, этот город полон зелени и парков.

К сожалению не в курсе, что происходит в Китае. Видел где-то сообщение, что там что-то творится, но наши СМИ об этом громко молчат.
Если просвятите, буду благодарен.

А про Украину я тоже промолчу. Там такой 3,14здец, что у меня нервы не выдерживают..
431
Anort 10 лет назад
Резать! Не дожидаясь перитонита...
Показать ещё

На что жалуетесь?