FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России

Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России

11316
41
В последний день июня по приглашению пресс-службы МЧС я отправился в НЦУКС. Под этим сокращением скрывается «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России. В этот центр в режиме реального времени стекается вся информация о происшествиях в нашей стране: где что горит, где произошло ДТП, где появились техногенные угрозы и все остальные неприятные ситуации. В регионах страны есть свои, региональные центры, которые следят за порядком на местах. А в задачи НЦУКС входит всегда держать руку на пульсе, и в случае катастрофы федерального значения специалисты центра вылетают на место происшествия, чтобы разрулить ситуацию.
×

Источник:

Метки: МЧС   Москва   НЦУКС   центр управления   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Показать все 20 предыдущих комментариев
−4
Dark Grey 10 лет назад
кроме чувака с красными глазами на 2-ом фото.... все остальное полная херь....
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1316
Сергей Pikalka 10 лет назад
за милую улыбку и уши Харатьяна?
Комментарий удален
−2701
175
Андрей 10 лет назад
Красивая сказка.
Один вертолёт на весь город :)
Всё так чётко, распланировано и т.д., а в стране бардак в этом направлении. Один случай из ста заканчиваются успехом.
21
Чак Сергей 10 лет назад
Тоже обратил на это внимание.
Комментарий удален
−3993
293
Станислав 10 лет назад
Сижу на работе и смотрю на него в окно. До того, как построили "стекляшку" - был небольшой парк.
175
Silver 10 лет назад
Ноутбук не бронированный, а защищенный. Это немного другое:
защищённый ноутбук Toughbook CF-31, предназначенный для работы в суровых условиях вроде военного применения, геологоразведки и промышленности. Мобильный компьютер имеет облик массивного кейса размером 302x73,5x292 мм и весом 3,72 кг, наделён ручкой для переноса. Его корпус выполнен из лёгкого и прочного магниевого сплава, усиленного рёбрами жёсткости. Ноутбук соответствует военному стандарту MIL-STD-810G, который, например, предполагает испытание на 26-кратное падение с высоты в 1,2 м на различные углы, рёбра и грани.

Соответствие рейтингу IP65 означает, что Toughbook CF-31 обладает защитой от влаги и пыли. Все разъёмы закрыты герметичными крышками. Особая конструкция предполагает, что система активного охлаждения, дополняющая пассивную, не будет остановлена даже при полном погружении в жидкость. Помещённый на особых амортизаторах для смягчения вибраций и ударов жёсткий диск оснащён системой подогрева, что позволяет ноутбуку функционировать при температуре -29°С.
175
Silver Игорь 10 лет назад
Бред. Конкретно такой как на фото: ценник ~ 3000 баксов. У нас чуть больше сотни рублей. Внутри тоже все нормально:
Тип процессора Core i5
Частота процессора 2400-2700 МГц
Размер оперативной памяти 2-4 Гб
Объем накопителя 160-500 Гб
Размер экрана 13.1 дюйм
Видеопроцессор Intel GMA HD / Intel HD Graphics 4000
293
Andrew 10 лет назад
А мой заезд туда удачно совпал с тушением какого-то большого чердака в центре Нерезиновой, на площади over 2K. Тушилы на вертолетах только и успевали воду черпать и сбрасывать. Знатное было шоу в прямом эфире и в ЦУКСе гул стоял как в муравейнике. Министр на связи, генералы.
А так, по их же словам, полно звонков от бабушек в шапочках из фольги.
234
hitco Mikhail 10 лет назад
тде? где?
в круг`е
293
Andrew Людмила 10 лет назад
Юля Сергевна не ЦУКСом рулит, а центром психологической помощи.
Это вроде не одно и тоже.
293
Andrew Teseus 10 лет назад
Или очень грамотно распиаренное аффтаром (кужугетычем) :)
Кое-где не здесь их роль выполняют пожарные, которые у нас было не менее героическое ведомство, поглощенное теперь МЧС-никами.
26
Alex Teseus 10 лет назад
По их собственным словам. А на деле - дармоеды и показушники. Подмяли под себя пожарных, ВГСЧ, ГИМС, спасательную службу и пиарятся на их фоне
0
N1kolserg Данил 10 лет назад
МЧС - структура - мыльный пузырь, работающая восновном в Москве и области. Во всех остальных субъектах РФ работают областные и муниципальные спасатели. При любом происшествии МЧСники только щеки раздувают.
−56
Ворон 10 лет назад
Внимание сбор подписей в Совет Безопасности ООН: Признать "Правый сектор" террористической организацией,
Необходимо собрать 27 мл. подписей.
secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Ostanovit_fashizm_na_Ukraine/?aHxROhb
Показать ещё

На что жалуетесь?