FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,...
История о страшном эксперименте над бедными людьми в США

История о страшном эксперименте над бедными людьми в США

13927
14
От себя скажу, в любом месте надо оставаться человеком!!!
Мысль о том, что любой человек должен где-то жить, трудно назвать новой. Еще древние афиняне мучительно решали проблемы с жильем для неимущих, и, надо признать, с тех пор человечество не так уж сильно продвинулось в данном вопросе. Только в XX веке, на фоне стремительного роста населения, право каждого на крышу над головой было зафиксировано в большинстве Конституций. И, как водится, не обошлось без множества приключений.
Одним из мировых пионеров в области массового строительства государственного жилья для бедных стали США. Там уже в XIX веке начали создаваться программы жилищной помощи, но серьезно за дело взялись лишь после Великой депрессии. Президент Рузвельт в своем «Новом курсе» уделил особое внимание строительству социального жилья, и уже в первой половине 30-х годов сотни тысяч квадратных метров были предоставлены беднякам — за чисто номинальную арендную плату.
Надо сказать, что домики у Рузвельта получились весьма славные. Это были одноквартирные коттеджики на три-четыре комнаты, с палисадничком и задним двором, с горячей водой и ванной. Стоили они сущие копейки. Для получения права на аренду социального жилья семейству нужно было представить доказательства своей полной нищеты. Мелкие клерки и хорошо оплачиваемые рабочие рыдали кровавыми слезами: они были слишком богаты, чтобы там жить! И в результате служащий или шахтер платили в два раза больше за раздолбанную квартиру с одной раковиной на этаже, а безработный в это время нежился в горячей ванне.
×
×

Источник:

Метки: США   жилье   эксперименты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
124  комментария
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
Комментарий удален
−1093
Комментарий удален
−1093
276
metallihead 10 лет назад
баян
Комментарий удален
−4634
120
Arhangel Roman 10 лет назад
Это потому что Русские там беспощадно ****ят нигеров за все их, как им кажется, вполне естественные вещи. И если местная немчура даже в сторону нигеров посмотреть боится, то Русские устраивают нагоняй за дикие крики на непонятном языке.
120
Arhangel Баг Траблшутов 10 лет назад
Братан, мы себя там так ведем просто потому что не на долго приезжаем. Фактически не живём постоянно. Дай Бог тебе там хороших людей на все века.
62
Алексей Обухов Roman 10 лет назад
А русские брезгуют жить рядом с татарами и башкирами.А марийская"чистоплотность"-вечный эталон как жить нельзя. Черниковка-Уфа.
482
savaof iegovovich 10 лет назад
Зря им дали свободу, так хоть хозяева за ними присматривали.
19
Дима 10 лет назад
посмотрели фото, почитали. советую посмотреть замечательный фильм "Город Бога"
138
Sы_Jей Дима 10 лет назад
сильный фильм если смотреть все 2 части и ешё есть Элитный отряд тоже 2 части
Показать все 7 ответов
264
Max Example 6.2.6 10 лет назад
Я бы сказал короче: Если гость ведёт себя не как гость - отправить его домой.
138
Sы_Jей Example 6.2.6 10 лет назад
уважаемые живу а Казахстане чурки тут не лезут никуда есть только бизнес его тут делают все кому не лень были и разборы и понятия стреляли нет главное бес предела все зависит от общества как оно к этому относится и ментавская мразь тут искарена ну подчти все люди пока не проявиш себя
390
Филлип Филлипыч Sы_Jей 10 лет назад
а бывал литы в Баутино? или в Форт-Шевченко? Гулял ли ты там вечерком? заходил ли в церковь? Отмечу что внутри церкви насрано казахами, и потом решеткой закрыли!
Комментарий удален
−7425
187
Vatman Kulman 10 лет назад
нефиг было расселять. взывали-бы вместе с обитателями. одним махом проблема решена
448
deadr ромыч 10 лет назад
Не согласен, от воспитания конечно много зависит, но представь что очень воспитанный и культурный человек попадает в такое общество, пусть даже не такое, а похожее, этому воспитанному ничего не останется как стать таким же чтобы выжить. Ну это конечно при условии что нет возможности свалить из этого общества. В таких гетто, всё по закону джунглей, кто сильнее тот и прав, у кого стая сильнее тот и правит
152
ярик 10 лет назад
у нас по городу сносили ветхие двухэтажки(бараки)чтобы на их месте строить 9тины ну а жильцам давали новые квартиры, зачастую даже в элитных домах.Так как я работаю на газельке грузовой, я за это время перевёз семей 20 из этих бараков, самое интересное что я же их через 2 или 3 месяца перевозил уже загород в такиеже бараки а зачастую и хуже, а квартиры продавали потомучто не могли содержать и платить квартплату.
275
Сергей 10 лет назад
У нас целые города так строили. Дома - "хрущобы".
Показать ещё 37 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?