FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
История про картофельное поле и справедливость

История про картофельное поле и справедливость

14381
1
Из просторов интернета
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
159  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
172
Валерий 10 лет назад
Было это в 81-м, в Афгане, под Газни. Меня только призвали, прошёл карантин в Туркмении. Попал в мотострелковый полк водителем БТР-70 (права были с гражданки). Где-то через месяц, так получилось, порвал ботинок армейский… Ну, я к замкомвзвода, типа, нехорошо, когда обувь каши просит. А тот говорит, запаса нет, иди на свалку полковую, там чё-нибудь подберёшь… Пошёл. Там стоит огромный кировский прицеп, забитый под завязку старыми сапогами, ботинками (от предыдущих призывов осталось). Кое-как залез наверх, начал копаться. Сунул руку в какой-то ботинок, а там свёрточек в афганскую газетку завёртан. Размотал – Пачечка денежков «афганей». Посчитал – где-то 7-8 тыщ. Не хило для бедного духа… Для справки: В то время «афгани» меняли 10 шт. на рубль (неофициально). Рядовой получал в месяц 9 рублей « чеками Внешторгбанка». То есть моя добыча составила 700-800 руб. Чё делать? Спрятал в аптечку в своём БТРе, соточку заныкал в блокнотике… К тому времени наши дембеля домой собирались, весной уже пахло. Ну, я и решил помочь одному, самому не вредному пацану, так сказать финансово…(он из Молдавии был). Достал из тайничка 500 «афганей» и ему презентовал. Он сразу – Где??? Откуда??? Я ему примерно рассказал, но про нычку ни-ни. Через пару дней открываю свою аптечку, а там пусто…. Вот так я пролетел со своим сокровищем. Одно радует, хоть дембеля смогли домой приодеться… А на оставшийся стольник мы со своим старшим стрелком купили у поваров пятикилограммовую банку сгущёнки, две буханки хлеба и устроили пир навесь взвод…
294
Mack 10 лет назад
А в нашей деревне был такой случай.
Это было в далёком .................................................................... Вот такие дела!!!
−188
Это админы минусы ставят. Инеза 10 лет назад
Если ты не перешлешь это сообщение, то кто-то из твоих близких умрет! Одна девочка не послала это сообщение, и её тётя умерла через год.
304
Тима 10 лет назад
Где связь с перстнями/картошкой и батей с Терешковой?
95
INFI Тима 10 лет назад
Если ты не перешлешь это сообщение, то кто-то из твоих близких умрет! Одна девочка не послала это сообщение, и её тётя умерла через год.
Комментарий удален
310
304
Тима 10 лет назад
У моей бабушки дача в пригороде города, а рядом с дачей поселок, где живут одни алкаши и нищие. И каждый год в конце сезона, они грабят участки. Так вот однажды ночью проснулись, вышли во двор и схватили воровку. Она насобирала мешок огурцов, зеленых помидор и кабачки. Пока все не сожрала, не отпустили. Ушла еле еле, поблевывая по дороге.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−188
То есть урожая вам было не жалко. А что дети ее остались голодные вам пофиг.
Главное поглумиться над слабой. Показать свою власть и силу. Тьфу, мрази.
304
Тима Это админы минусы ставят. 10 лет назад
во-первых, с чего вы взяли, что у нее есть дети? во-вторых, если ваши дети будут голодные, вы пойдете воровать? в-третьих, мы ее накормили, даже перекормили, проявили сочувствие.

А то все смелые, пока не поймают. Это же не работать идти. Раскапывают огороды у пенсионеров же не мрази?
−188
Люди в разных ситуациях бывают.
Вы ни когда не видели, как снимают с учета в центре трудоустройства молодых мам, которые отказываются идти ночной официанткой, понимая что там по факту она будет проституткой?
Или как парню молодому (ну и глупому) на работе "содействуют" в приобретении жилья, выдав ему ссуду, а потом четыре (4) года не повышают ЗП. С 2007 по 2011 год. А после того как он, ну дурак, же, правда?, женился и у них родился ребенок - ему добавили обязанностей за ту же ЗП. Как сказал хозяин бизнеса: а куда он денется, при увольнении он вынужден будет рассчитаться.

Конечно они сами виноваты. Ты ведь не такой, правда? Ты успешный и умный, да?

Я воровать? Вот не знаю. Когда был в такой ситуации, когда у меня еда была только на работе, а на выходных по три кусочка хлеба в день, я не воровал. Дурацкое советское воспитание не позволяло. Но 20 лет прошло. Вот знаешь, сейчас не уверен. Тогда и детей у меня не было. И уважение к людям по умолчанию. А сейчас - и дети есть и понимаю что не все те честные, кто сыто живет. А что до жиртрестов меня их охрана не пустит, ну так на то и капитализм у нас, что неудачники без охраны пролетают, верно?
304
Тима Это админы минусы ставят. 10 лет назад
может быть тогда стоило подойти и попросить что-нибудь из еды для детей. А не идти под покровом ночи воровать у пенсионеров, которые также кормятся с собственных огородов. Люди ночуют в полях в палатках и охраняют свой урожай, не от голодных же детей. В от проф.воров, которые потом продают его и покупают себе водку.

Так что не драматизируйте.
−188
просить? у тех, кто способен измываться над слабым? Тюууу... Надо быть совсем чокнутым, что бы ****ланов просить.
Показать ещё 54 комментария (из 116)
Показать ещё

На что жалуетесь?