FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
 Автономное энергоснабжение маленькой деревеньки

Автономное энергоснабжение маленькой деревеньки

13589
34
Пост об опыте электроснабжения небольшой деревни, которая не имеет подъездных дорог кроме зимника, а в летнее время к ней можно доплыть по реке на лодке, или на коне, забравшись в горы и перейдя реку по перекату.
Деревня эта называется Суранаш, находится в республике Алтай, в Турочакском районе. Население 40-50 человек, 10-12 дворов. Основной вид деятельности — животноводство, рыбалка, охота, собирательство. Словом, обычные для деревни виды занятости. Энергоснабжение обеспечивается двумя дизель-генераторами, главным и резервным, общей мощностью 34 кВт. Поскольку отопление в деревне у всех печное, то основные потребители это телевизоры, чайники, утюги, стиральные машинки и прочее.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
175  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
96
alex 10 лет назад
Да, действительно, объясните откуда такая забота за отдаленными деревеньками???!!!
2
brumel-photo 10 лет назад
Молодцы ребята, хотелось бы знать кто за всё платил? Сделали бы всю систему на оборудовании фирмы "МикроАрт" МАП SIN "Энергия" было бы как минимум в два раза дешевле. Лично я реализовал проект на 10 кВт одна фаза, и 36 кВт по трём фазам. Всё в Тюменской области. Полная автономия, оба объекта в тайге. Всё работает, генераторы включаются только зимой максимум на 4 часа в день. На первом объекте потребление электричества круглосуточное порядка 3 кВт/ч.
461
1988Ltybc palace1900 10 лет назад
Вот это как раз и очень странно,что у нас заботятся о деревнях. Явно дело не в экономии
132
grnj Comm Ment 10 лет назад
Ты не прав прикинь примерно диаметр лопасти (ну или в инете глянь)посчитай периметр окружности отметаемой лопастью и умножь на обороты в минуту. Ты охереешь но концы этих ветряков приближаются к скорости звука, а это охрененый шум.
132
grnj Comm Ment 10 лет назад
Эти ветряки ставят где нет или очень мало людей. Чем меньше лопасть тем ниже кпд но до определенного момента когда увеличивать нельзя уже из-за приближения к сверх звуку. А про птичек ты слышал как гуси летят на юг вот тебе и борьба с шумом. Ладно если мы говорим о слышимом звуке а есть еще и инфра звук. Так что это не однозначный ответ. ГЭС тоже вроде экологически чистая энергия но от нее огромный урон рыбному хозяйству.
132
grnj 10 лет назад
Чем больше лопасть тем больше КПД хотел сказать.
461
1988Ltybc 10 лет назад
Интересно! но не понятно зачем? это оборудование не скоро окупится.Тем более что всего 10 домов.
461
1988Ltybc Евгений Москалёв 10 лет назад
А теперь представь что в этой деревне из 10 домов,две семьи уехали в город,два дома сгорела,в одном из домов умер хозяин...осталось пять домов.Кто будет "окупать" все это? Хорошо хоть система мобильна.
461
1988Ltybc Евгений Москалёв 10 лет назад
Не вижу здесь ничего экономически выгодного,скорее финансово затратно и не целесообразно.Чем думают начальники?
Комментарий удален
−4385
Комментарий удален
−4385
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−5
Показать ещё 89 комментариев (из 123)
Показать ещё

На что жалуетесь?