FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом «Я теперь узбек»: проживающие в России уроженцы Таджикистана рассказали, как на них повлиял теракт в «Крокусе» «Я теперь узбек»: проживающие в России уроженцы Таджикистана...
 Автономное энергоснабжение маленькой деревеньки

Автономное энергоснабжение маленькой деревеньки

13589
34
Пост об опыте электроснабжения небольшой деревни, которая не имеет подъездных дорог кроме зимника, а в летнее время к ней можно доплыть по реке на лодке, или на коне, забравшись в горы и перейдя реку по перекату.
Деревня эта называется Суранаш, находится в республике Алтай, в Турочакском районе. Население 40-50 человек, 10-12 дворов. Основной вид деятельности — животноводство, рыбалка, охота, собирательство. Словом, обычные для деревни виды занятости. Энергоснабжение обеспечивается двумя дизель-генераторами, главным и резервным, общей мощностью 34 кВт. Поскольку отопление в деревне у всех печное, то основные потребители это телевизоры, чайники, утюги, стиральные машинки и прочее.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
175  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
96
alex 10 лет назад
Да, действительно, объясните откуда такая забота за отдаленными деревеньками???!!!
2
brumel-photo 10 лет назад
Молодцы ребята, хотелось бы знать кто за всё платил? Сделали бы всю систему на оборудовании фирмы "МикроАрт" МАП SIN "Энергия" было бы как минимум в два раза дешевле. Лично я реализовал проект на 10 кВт одна фаза, и 36 кВт по трём фазам. Всё в Тюменской области. Полная автономия, оба объекта в тайге. Всё работает, генераторы включаются только зимой максимум на 4 часа в день. На первом объекте потребление электричества круглосуточное порядка 3 кВт/ч.
461
1988Ltybc palace1900 10 лет назад
Вот это как раз и очень странно,что у нас заботятся о деревнях. Явно дело не в экономии
Показать ещё 5 ответов (из 6)
132
grnj Comm Ment 10 лет назад
Эти ветряки ставят где нет или очень мало людей. Чем меньше лопасть тем ниже кпд но до определенного момента когда увеличивать нельзя уже из-за приближения к сверх звуку. А про птичек ты слышал как гуси летят на юг вот тебе и борьба с шумом. Ладно если мы говорим о слышимом звуке а есть еще и инфра звук. Так что это не однозначный ответ. ГЭС тоже вроде экологически чистая энергия но от нее огромный урон рыбному хозяйству.
132
grnj 10 лет назад
Чем больше лопасть тем больше КПД хотел сказать.
461
1988Ltybc 10 лет назад
Интересно! но не понятно зачем? это оборудование не скоро окупится.Тем более что всего 10 домов.
461
1988Ltybc Евгений Москалёв 10 лет назад
А теперь представь что в этой деревне из 10 домов,две семьи уехали в город,два дома сгорела,в одном из домов умер хозяин...осталось пять домов.Кто будет "окупать" все это? Хорошо хоть система мобильна.
461
1988Ltybc Евгений Москалёв 10 лет назад
Не вижу здесь ничего экономически выгодного,скорее финансово затратно и не целесообразно.Чем думают начальники?
Комментарий удален
−4385
Комментарий удален
−4385
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−5
Показать ещё 89 комментариев (из 123)
Показать ещё

На что жалуетесь?