FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили
Почему вдова Гагарина почти 50 лет молчит о муже…

Почему вдова Гагарина почти 50 лет молчит о муже…

329024
9
Про героический подвиг Гагарина известно практически всё. А вот его личная жизнь в основном покрыта завесой тайны. Хотя о любви первого космонавта и его жены наверняка когда-нибудь снимут красивое кино. И имя Валентины Гагариной тоже станет символом – верности и настоящего чувства…
×
Метки: вдова   гагарин   жизни   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
70  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1176
jonik70 10 лет назад
А кому в СССР нужен был человек популярнее всего КПСС вместе взятого, с его генсеком, политбюро, ленинизмом-коммунизьмом? Аот уж точно не этой самой КПСС!!!
4
kobzeva1947 jonik70 10 лет назад
Полностью с Вами не согласен.В силу своего возраста мне пришлось быть свидетелем того, как так не любимая Вами КПСС ставила на место зарвавшихся чинуш от власти, обеспечивала стабильность жизни народа, действительно делавшего нашу страну не последней в мировой экономике.Тяжёлая,лёгкая промышленность,машиностроение,самолётостроение,судостроение.Всё было на высоком уровне.И всё это было не в Москве,которая сейчас стала Содомом и Гаморой России.Во времена СССР этот город был символом нашей родины.Звёздный городок это символ ушедшего прошлого,и поэтому Валентина молчит,не желая обливать помоями настоящего чистоту прошедшего.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1176
jonik70 kobzeva1947 10 лет назад
Легкая промышленность? А что же за джинсами в се гонялись да за адидасами? машиностроение? А как Вам очередь в 5-10 лет за автомобилем? Самолетостроение? Советские самолеты имеют 10-15 % потерь парка а западные 3-4, при гораздо большем налете! Судостроение? Даже царская Россия умела строить линкоры! А советская смогла заложить пару, да так и не достроила! А "легендарный" подводный флот? Под водой!
Это было в силу того что должно было быть! А вот уж про высокий уровень, не говорите чепухи! Говорите сейчас Москва Соддом и Гоммора? Почитайте о похождениях к примеру Галины Брежневой... И ее окружения... От уж точно символ Вашей "родины"...
−18
YPSYLON kobzeva1947 10 лет назад
Совки, вместо реванша вы сдохнете - с голода. А уж сказки про КПСС - ввобще жесть, ты, видать сучка, дочка мелкой сошки из партаппаратчиков....
10
Да, странное молчание. Я 13 лет жила не далеко от Звёздного городка, но ни разу там не была, хотя друзья меня приглашали. Лично была знакома с тренером, который готовил Гагарина в полёт,и от него ни какой правды не слышала. Как всё-таки в то, советское время, всё замалчивалось, теряясь во лжи. Но слышала от друга-экстрасенса, что Гагарин жив, но только на другой планете. Время открывает постепенно тайные завесы. Может,мы ещё узнаем правду о замечательном человеке Юрии Гагарине, который сделал известной во всём мире нашу державу. И таких людей в России много, только и о них тоже молчат.
12
ПРЕКРАСНО ЗНАЮ ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК,НАХОДИТСЯ ПРЯМО СРЕДИ ЛЕСОВ,ПЛАТФОРМА "ЦИОЛКОВСКАЯ".МНОГО ЛЕТ БЫВАЛА ТАМ В ГОСТЯХ У РОДСТВЕННИКОВ.ТОЛЬКО НОМЕРА ДОМОВ БЕЗ УЛИЦ.ВСТРЕЧАЛА И ПРОВОЖАЛА МНОГИХ ГЕРОЕВ КОСМОСА.КСТАТИ,ГАГАРИН ПОГИБ ВМЕСТЕ С СЕРЕГИНЫМ,А НЕ СЕРГЕЕВЫМ.
−6
Я не склонен считать, что в 90-е всё врали вообще и о Гагарине, в частности. Гагарин не был, конечно, пьяницей, но многочисленные приёмы никогда не обходились без обильных возлияний, ну, такая уж у нас жуткая привычка, особенно в те годы была. И Валентина не подавала в суды не из-за характера, конечно, а и менно потому, что знала - журналисты правы ! Но это упрёк скорее не самому Юрию Алексеевечу, который, как я знаю от людей, его знавших лично, был действительно очень хорошим человеком, мой упрёк - его окружению, которое не защитило его. И тем людям ещё, что были рядом с ним во время его последнего полёта. Почему допустили его и Серёгина, подвыпивших, к штурвалу самолёта ?
2
Zoill ZOILL ЛеонидСоколецкий 10 лет назад
Выпивших никто никогда "к штурвалу" не допустит: за это медработнику "расстрельная статья". Поэтому, не мелите чушь!
−6
Очень интересный материал, беру в закладки, спасибо ! Читаю о Звёздном, а ловлю себя на мысли, что как будто о нашем, таком же добром, чистом и ухоженном американском городке Чепел-Хилле, что в штате Северная Каролина. Разница, наверное, только в том, что для Штатов это скорее норма, а для России - исключение, увы и ах !
1
НаталияНаден ЛеонидСоколецкий 10 лет назад
Разница в том,что наши маленькие городки типа Звездного, находятся в пригороде столицы и других мегаполисов. А Ваш Чипел-Хилл в тьме таракане,как и большинство маленьких американских городков,большая часть жителей которых и не выезжала никогда и никуда из своей чистой дыры. А окраины американских мегаполисов-это гетто для черных и нищих. Так что не пишите сказки,мы не в СССР.Мы путешествуем чаще американцев,да еще и интернет фотографиями "благополучного"Детройта" заполнен
−5
Екатерина НаталияНаден 10 лет назад
Наталия, сами себя высекли- правда, там любой мухосранск- как конфетка, а у нас то, просто чистенький маленький городок, и уж тем более окраина большого промышленного города- исключение. Хотя, может вы грязи, нищеты и запустения не замечаете- привыкли. Про Детройт не только картинки посмотрите, но и почитайте- кто довел его до банкротства. Да, мы не в СССР, путешествуем, и не только в Турцию.
6
ХОТТАБЫЧ 10 лет назад
и машины едут медленно, уважая правила.
УВАЖАЮТ ЛЮДЕЙ.а правила-СОБЛЮДАЮТ....
10
Татьяна 10 лет назад
вот автор задаёт вопрос или утверждает, мол не здорово тогда в 90-е Гагарина поливали грязью. а сейчас здорово разве, Вы с некоторым пренебрежением пишете о советском времени? правильно жена первого космонавта не даёт интервью, Вам сейчас только бы жаренного собрать и обсосать всё, что было и чего не было. так как сейчас живут в Звёздном, раньше жили в Союзе. и двери не закрывали и велосипеды у магазина оставляли. и уверена подавляющее большинство с радостью вернулось бы в то время, когда не стреляли ни в УССР, ни в Молдавской ССР, ни в Карабахе, ни в Осетии. москвичам этого не понять. благодаря близости высоких чинуш, они быстрее вкусили плодов разврата гниющего капитализма. некоторые сейчас скажут, зато как пахнет!!! пахнет. согласна. порохом, наркотой, заложниками и убийствами. войной и конфликтами, переделом собственности и границ. нравиться - нюхайте!!! а я бы вернулась в Союз. с удовольствием. и ещё автор лукавит. РФ не имеет никакого отношения к прорыву в космос. она ГЛОНАС толком уже лет 7 запустить не может. ничего не может. разве что стрелки двигать. к космосу прямое отношение имеет СССР и труд миллионов советских граждан. повторюсь не совковых типа москвичей, а СОВЕТСКИХ ГРАЖДАН!!!
6
ХОТТАБЫЧ Татьяна 10 лет назад
ТАТЬЯНА СПАСИБО! ВЫ высказались и за других МИЛЛИОНОВ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ!!!!
4
Влад Татьяна 10 лет назад
Верно, в общем. Только, зачем так про москвичей? Это то же самое, что деление людей по национальности , религии. И всегда, кто говорят про москвичей ТЕ, кто в Москве не живёт и не жил-т. е. те люди которые ни чего не знает,как и самой Москвы. а просто чувствуется зависть.... , которую не хотелось бы и каплю видеть на форуме о Юрии Гагарине. Он тоже жил в Москве... За это его оскорбляют? Кстати , любите советские времена, так почему не боретесь с капиталом? Почему последние советские герои-это москвичи. Приезжайте в Москву и прочтите, что эти герои писали, умирая. " Мама, я умираю, но не сдаюсь". И пока вся Россия не отдаст должное героям москвичам , которые погибают за народную власть все эти 23 года-социализм не наступит.
1
Марина Татьяна 10 лет назад
Вот мне 12 (что мелкая знаю). Но я просто НЕ ЖИЛА в другом времени,я НЕ ЗНАЮ как всё было. Но по рассказам взрослых людей в СССР ничего не было, все ждали комунизм. Хотите боритесь!!!
Только учтите что наркота, войны и.т.д, остануться ведь всё зависит не от власти а от людей.
И еще раз повторю мы рождёные в это время, в Москве другой жизни НЕ ЗНАЕМ, и уже реально достали те кто обвиняет нас в современном времени.
0
Максим Чащинов Татьяна 10 лет назад
Вообще-то ГЛОНАСС, - знаете как расшифровывается? Открою страшную тайну. Мы её (ГЛОНАСС),используем для обеспечения безопасности плавания в том числе....А пиндосскую НАВСТАР не используем....Прежде чем писать разберитесь в вопросе, узнайте дефиницию.
4
kobzeva1947 Влад 10 лет назад
Влад,очень понятно Ваше отношение к Москвичам.Вы называете их героями.А где же герои шахтёры Донецкого,Кузбасского бассейнов?Которые не единовременно,а каждый день рискуют своими жизнями,опускаются под землю,чтобы хоть как то обеспечить экономику страны.При этом они не пишут пафосных писем своим мамам.И пока Москвичи не поймут что они живут и пользуются благами создаваемыми в регионах,я имею в виду и деньги заработанные трудовым народом, которые проходят через Московские банки,а затем крохи выделяются ему для жизни.И это благодаря выращенных ими же Олигархах.Москвичи в России пользоваться уважением не будут.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−11
боцман Мориарти 10 лет назад
битву за космос, сэсэсэр просрал амерам и это правда, кто бы, что ни говорил
Показать все 6 ответов
2
rfgbnjirf62 боцман Мориарти 10 лет назад
и чего трещишь, не зная про что говоришь?... сиди уже молча- за умного сойдёшь
2
Sofr Vasil боцман Мориарти 10 лет назад
А почему американцы летают на советских кораблях времен Хрущёва? а не потомки ссср на американских
−5
Екатерина Sofr Vasil 10 лет назад
Не знала. На каких это советских кораблях они летают? На которых к Марсу полетели?
9
Мыкола Екатерина 10 лет назад
На "Союзах" с Байконура на орбиту и обратно летают, с тех пор как на своих "Спейс Шаттлах" с мыса Каннаверал перестали. На Марс "грузовики" летают.
−1
алексей алексеев боцман Мориарти 10 лет назад
Врёшь.Амерам до космоса российского уровня тянуться и тянуться.И это во всём.Начиная от космической медицины и кончая двигателями для своих ракет-которые закупают в Самаре.Про орбитальные станции умолчу.Пытались одну сделать -не получилось
−9
San Itar 10 лет назад
«Хоть и жалуются порой дети и внуки космонавтов и летчиков: вся жизнь – за забором, домой без спецпропуска не пускают, а ночью и вовсе не зайдешь, шлагбаум закрыт. Но, положа руку на сердце, предложи им променять этот оазис на Москву, которая всего в 20 километрах, вряд ли согласятся.» - Привыкли к своему концлагерю, на свободу не тянет. Очень напоминает незабвенную реплику из старой кинокомедии: «А в тюрьме обед!»
0
Судьба, во всём своём виде! И всё - таки это величие Богу!
3
Анна Калинина 10 лет назад
это был настоящий человек. А у таких много завистников и злопыхателей, потому и погубили.
11
Elena Khimicheva 10 лет назад
Автор пишет не о детях и внуках Гагарина, а о тех детях и людях, которые СЕЙЧАС живут в Звёздном! Читайте внимательнее...
1
Нина Гриценко 10 лет назад
Жаль Юрия Гагарина. У него симпатичная улыбка!:)
1
Анна Ямпольская 10 лет назад
Автор противоречит сам себе. Сначала пишет, что дети и внуки космонавтов ни за что не променяют свой "рай" на Москву, затем оказывается, что дети и внуки Гагарина прекрасно живут в Москве, бросив в "раю" ставшую не нужной им мать. И к чему этот ликбез в конце?
3
Ольга Анна Ямпольская 10 лет назад
Аня, Вы не поняли: автор пишет о детях и внуках космонавтов и летчиков ВСЕХ и ТЕХ, кто там живет, а не Гагарина. И почему мать им не нужна. Разве в других семьях дети не уезжают? Ей оттуда нельзя уезжать - она живет памятью, иначе умрет.
3
Ольга 10 лет назад
А ликбез очень интересный: я впервые узнала об этом. Статью писали не только для Вас.
12
джанибекова энетта Анна Ямпольская 10 лет назад
ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА ГАГАРИНА-ЭТО СВЯЩЕННАЯ РЕЛИКВИЯ,ЧЕЛОВЕК НОМЕР ОДИН В ЗВЕЗДНОМ!
2
Татьяна ... 10 лет назад
Геннадий-что за чушь вы изложили?Даже фамилию переврали...не было никакого Сергеева....Версий гибели Гагарина очень много....100%-ой мы не узнаем никогда....
−4
Фаина Татьяна ... 10 лет назад
Сергеев - это летчик,вместе с которым погиб Ю.Гагарин
2
rfgbnjirf62 Татьяна ... 10 лет назад
очень любопытно... а куда же подевался Сергеев?
12
джанибекова энетта Фаина 10 лет назад
НЕ СЕРГЕЕВ,А СЕРЕГИН
2
Zoill ZOILL Фаина 10 лет назад
Гагарин погиб с полковником Серёгиным!
8
HINO 10 лет назад
До сих пор не нашел ответа на простой вопрос: ЗА ЧТО Сергеев похоронен в Кремлевской стене?
7
Olga Bukharina HINO 10 лет назад
Как за что? За компанию.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−12
Геннадий Кислов 10 лет назад
Валентине Ивановне Гагариной есть КЕМ Гордиться! До последних секунд Полета Юрий Алексеевич оставался ЧЕЛОВЕКОМ , как и Его старший Товарищ и Друг Сергеев В.А.
Возможно, космонавт№1 НЕ ТРЕВОЖИЛ Жену опасениями, но ОХОТА на ГАГАРИНА уже началась намного раньше с приходом "маршала и героя"...
Мало кто из командиров авиационных Полков осмеливались дуть против ветра, и один только СЕРГЕЕВ предоставил свою Уточку -УТИ в распоряжение (опального)КОСМОНАВТА!
В Благодарность за МУЖЕСТВО, Юрий Алексеевич вздумал ОДАРИТЬ Коллегу-Пилота Комплектом подвесных (неликвидных) баков, емкостью в 520 л к предстоящему весенне-летнему сезону, с доставкой "на дом"... (заплатив в гарнизонную кассу за списанный металлолом, где-то около 26 рублей...)...
Одновременно с этой "операцией Благодарности", помощниками "маршала и героя" на УТИ МИГ-15 Сергеева, был выведен из строя радиозапросчик -ответчик, в результате чего, ЭКИПАЖ 625, сразу же после вылета, превратился в ОБЪЕКТ ОХОТЫ, рядом с аналогичной , "подсадной" УТИ-МИГ-15, с бортовым № 614... (Летчик -испытатель Андреев)...борта, вышедшего из капитального ремонта и , разумеется, с исправным СРЗО...
Буквально, в конце 4-0й минуты полета, когда пилоты экскортной пары предупредили Гагарина о проблеме с самолетным радиозапросчиком ответчиком , Юрий Алексеевич не стал тревожить ИНСТРУКТОРА СЕРГЕЕВА, который и так испытал СТРЕСС еще на Аэродроме, под воздействием ПРОВОКАТОРОВ Аэродромных, и решил закончить операцию с транспортировкой емкостей на поляну близ дачного кооператива... (где их могли ждать почти в течение часа, друзья-товарищи...). Да и направление - подальше от Спец-Зоны охранного кольца Столицы...
Но... с аэродрома (Киржачи) взлетел приготовленный Стервятник -Перехватчик и ударом СКАЧКА УПЛОТНЕНИЯ вывел самолет из строя, сорвав скорлупу ФОНАРЯ КУРСАНТА...После ЭТОГО Взрыво-подобного Удара, потерявший было сознание СЕРГЕЕВ пришел в себя, и совместными усилиями экипаж 625 посадил машину, "потеряв" при посадке ДВИГАТЕЛЬ...
ПЛАНЕР УТИ-Миг-15 пролетел еще метров 750 в режиме экраноплана, и жестковато приземлились... СЕРГЕЕВ расстегнул привязные ремни, пытаясь помочь Юному Другу, который был почти раздет порывами скоростного потока, и вероятнее всего впал в холодовой анабиоз...Сердце Сергеева дало сбой в очередной раз.
Это была АВАРИЯ.
Когда прискакали ЛИКВИДАТОРЫ, чтобы в первую очередь изъять ВЫВЕДЕННЫЙ из строя радиозапросчик-отверчик, СЕРГЕЕВ попытался командовать, но... получил смертельны удар саперной лопаткой...
Юрий Алексеевич, похоже, умер от переохлаждения, но НЕ ПОКИНУЛ СВОЕГО КОМАНДИРА... Птенец КОРОЛЯ КОСМОНАВТИКИ С.П. КОРОЛЕВА остался ВЕРЕН СВОИМ УБЕЖДЕНИЯМ , изложенных в Книге "ДОРОГА в КОСМОС".
Показать все 6 ответов
4
wws52 Геннадий Кислов 10 лет назад
СЕРЁГИН БЫЛА ЕГО ФАМИЛИЯ. Выводы о правдоподобности следуют.
0
Анатолий Геннадий Кислов 10 лет назад
Идиотизм, не имеющий аналогов!
1
Viktor Shvetsov Геннадий Кислов 10 лет назад
Уважаемый Г.Кислов ! Киржачи - нет такого населенного пункта . есть Киржач . а во-вторых ,если излагаете такие детективные истории , будьте добры давать ссылку .
−27
Геннадий Кислов Viktor Shvetsov 10 лет назад
Населенный пункт -КИРЖАЧ. Аэродром - чей!?. (НИИ)!?
Надеюсь , НАПРАВЛЕНИЕ на данный аэродром укажут координаты находок:
(Люк кино-фото-пулемета, как более тяжелого)
Планшета, с записью красными чернилами...
Левой полы куртки Юрия с Документами, с часами и сдачей в руб.+фото Королёва С.П.
Правой полы куртки с ИМЕННЫМ талоном на завтрак.
Скорлупы фонаря ГАГАРИНА, которая может быть цела...
К Сожалению - "ССЫЛКИ" пока засекречены, хотя места находок, не могли остаться без отметок на Карте местности.
2
Zoill ZOILL Геннадий Кислов 10 лет назад
Что куришь, придурок?
−5
Екатерина steaze 10 лет назад
Почему правду вы называете говном?
Показать ещё 17 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?