FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Детский фронт.Муся Пинкензон Детский фронт.Муся Пинкензон «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
 Летучий корабль - экраноплан "Спасатель"

Летучий корабль - экраноплан "Спасатель"

10993
65
Это - экраноплан проекта 903, получивший название "Спасатель". Работы по нему были заморожены в 90-х годах на высокой стадии готовности, и довольно долго про него никто не вспоминал. Относительно недавно активисты из Нижнего Новгорода начали деятельность в направлении превращения экраноплана в памятник. К чему это приведет остаётся только гадать, ну а о нынешнем состоянии экраноплана предлагаю прочитать в этом посте
×

Источник:

Метки: заводы   корабли   спасатели   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
111  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
4
Алексей 10 лет назад
Где находится это место? как туда попасть? в Нижнем Новгороде?
4
Алексей 10 лет назад
В Нижнем Новгороде, завод "Волга"
−618
clidon 10 лет назад
Экранопланы это экзотика, которая повторяет судьбу дирижаблей - вроде есть свои плюсы, но не такие чтобы все бросились их строить. Поэтому вряд ли этот "спасатель" когда нибудь поднимется в воздух.
37
XblSHNIK 10 лет назад
хорошо бы на нем арбузы из астрахани по волге возить
339
Torchik_84 10 лет назад
Может разморозить проект и продолжить работы?! А памятник всегда успеется сделать.
494
Дима «Che» 10 лет назад
Я даже документальный фильм про них смотрел, правда не помню, как назывался, и там говорили, что такие аппараты, если на них повесить определенный тип ракет очень эффективны против авианосцев, то есть 1 экраноплан может потопить как минимум 2 авианосца, американцы их боялись, как огня и всеми возможными силами тормозили проект.
399
Sergey Ptitsyn Baburkhan2 10 лет назад
Добавлю - ... против махины, несущей со скоростью 500 км/ч ниже линии радаров 6 крылатых ракет класса "воздух-поверхность" средней дальности с массой БЧ 300 кг...
−618
clidon Sergey Ptitsyn 10 лет назад
Не повторяйте чужую чушь. Против такой неповоротливой и медленной махины годится в общем то любая как ПКР так ракета В-В. При том, что "махина" сможет защищаться лишь пассивно.
−618
clidon «Che» 10 лет назад
Идея экранопланов в общем то оказалась мертворождённой. Пока военный платили за игрушки, всем было пофиг, а как понадобилось посчитать прибыль - тут всё практически и кончилось.
399
Sergey Ptitsyn clidon 10 лет назад
Дадада, неповоротливая, медленная...
Расскажите об этом экипажу израильского эсминца "Эйлат", потопленного старенькими П-15 с египетских ракетных катеров "Комаров". Ещё можете рассказать об этом евреям ("Саар-4,5"), немцам (тип 143) и шведам ("Спика-II"), которые в 6 раз медленнее.
−618
clidon Sergey Ptitsyn 10 лет назад
"Стареньким ракетам П-15" на момент потопления было 7 лет от роду. Ну и конечно, если вы собрались воевать с эсминцами времён то тогда да, несомненно экраноплан будет в самый раз. А то ведь если придётся отбиваться от врага, то у тех же Саар-5 и тип 143 есть 76-мм АУ+ПЗРК (ASMD). Они могут быть и патрульными, и высаживать разведгруппы, стоимость их ниже, экипажи обучены, сертификации пройдены и т д и т п. А что есть у экраноплана, кроме "инновационности".
399
Sergey Ptitsyn clidon 10 лет назад
Кроме отсутствия способных применяться по ним средств поражения - ничего.
Но вы можете продолжать пытаться убедить себя и окружающих, что экраноплан не является наиболее эффективным средством доставки ракет средней дальности на море. /thread/thread
−618
clidon Sergey Ptitsyn 10 лет назад
Любая ПКР и тем более ВВ - средство поражения экраноплана. Ничего ососбенного в области защиты у этого аппарата нет.
Я ничего и никого убеждать не буду - жизнь уже расставила всё по местам.
−156
Maksim 10 лет назад
нихера себе
Показать все 6 ответов
−618
clidon Baburkhan2 10 лет назад
Только при помощи ракеты. )
−618
clidon Baburkhan2 10 лет назад
"Спасатель"? Нет. Это ни разу не экранолёт.
Комментарий удален
−1617
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−1617
Комментарий удален
−1617
Комментарий удален
−1617
388
Sergej Voukolov 10 лет назад
Здаровый гроб, дорогой наверное. Ето же сколько денег налогоплательщиков угробили?!? Лучше бы пастроили пару школ или дет. садов.
Комментарий удален
−21
Комментарий удален
155
Комментарий удален
155
Комментарий удален
−4
211
Siberio_UK 10 лет назад
Я всегда восхищался Россией, ее историей, инженерной смекалкой !
Где бы я не был, я буду держать за нее кулаки - в кармане или на виду
Показать ещё 57 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?