FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Комариный геноцид, или почему я не люблю ездить на дачу.

Комариный геноцид, или почему я не люблю ездить на дачу.

27418
6
Итак. Дача имеет огромное число плюсов, начиная от шашлыков и заканчивая походом за грибами, не говоря уже о свежем воздухе и возможности вырваться из пыльной и нервной Москвы (Питера, Сыктывкара… нужное подставить). Мне в этом отношении повезло: дача в Рязанской губернии, в глуши, поэтому заповедные леса с грибалкой и охотой в полном объеме. Тем не менее, дом новоотстроенный, со всеми удобствами, с баней, небольшим огородом и мангалом во весь рост. В общем, рай на земле, даже хотел установить трехспальные садовые качели, если бы не одно но… КОМАРЫ!!!
×
×
Метки: геноцид   дачи   комары   ловушку   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
508  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 60)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1088
Bull-Eggs-Wwwbullclansu 10 лет назад
НАЕБКА ЭТО УСТРОЙСТВО. если вокруг канавы-болотца, то их миллионы комаров вокруг.о ни прилетют думаю с расстояни пол километра. суммарно получаем круг димтером 1 км, площадь тоже примрено 1км. ну типа их район. + ветер. и какая-то утсановка их не очитсит. установка для дураков. не ведитесь как лохи и не обсуждайте эту фигню
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1088
Bull-Eggs-Wwwbullclansu Miha1l 10 лет назад
ЭТО понятие придумал ты. нет никакой семьи. Личинки комаров живут в неглубоких водоемах и лужах. Даже просто в ведре воды, если оставить на улице. Ветер их разносит до 3-х км, поэтому это устройство найопка для лохов.
Комментарий удален
−2593
92
Мышь Сибирский Kosta Off 10 лет назад
слегка позанудствую: "Ноябрьские". В смысле - расположен он в городе Ноябрьск. ЯНАО. Вблизи смотрится лучше чем на фотках. Рукастые мужики делали.
28
Виталий 10 лет назад
Лучше москито киллер(mosquito killing system), он хоть безопаснее и работает не на пропане, а на чистой углекислоте. И расходников не нужно никаких, кроме как заправки баллона 600 рублей на весь сезон.
28
Виталий Miha1l 10 лет назад
Вы в курсе, что система американская и предназначена для сгорания чистого пропана, а не смеси пропан-бутан, как у нас заправляют на всех станциях газовых? Наверно должны и знать, что при сгорание такой смеси, выделяется не только углекислота, а еще и другие вещества, нежели чистая углекислота, которая ухудшает эффективность приманивания. Потом вы еще столкнётесь с выгоранием катализатора после первого или второго сезона. А его замена не мало стоит.
Заправок углекислоты соглашусь, меньше, чем пропана, но их полно.
Единственную положительную разницу вижу только в липкой ленте, но если бы не стоила таких денег, а продавалась в 2-3 раза меньше.
Так же у москито киллера тоже есть октенол, но он и без него работает отлично.
В итоге можно сказать о минусах скитервак:
1. Углекислота при сгорание с примесями бутана даёт не качественную смесь, что по эффективности хуже, чем чистая углекислота СО2.
2. Катализатор, который приходится менять чуть ли не каждый сезон. Иначе система становиться не эффективной.
3. Дорогая стоимость обслуживания в сезон, нежели москито киллер.
Я не хочу сказать, что система плохо работала и тд, но эксплуатируя обе системы, могу сказать, что москито киллер собирает гораздо больше комаров и требует меньше обслуживания, чем скитервак.
28
Виталий Miha1l 10 лет назад
Всегда пожалуйста)
412
spinake2r Miha1l 10 лет назад
Заправок углекислоты навалом везде - используется для сварки полуавтоматом и т.п.
1
Андрей Тихий 10 лет назад
Отличный пост!
178
Александр 10 лет назад
А сушеных комаров килограммами в аптеке еще принимают?
130
Яна 10 лет назад
стоит 29-31 рубль...я уж лучше по старинке...спиральками
78
Akabushkin Petr 10 лет назад
У меня эта хрень почему то не работает...
78
Akabushkin Petr Miha1l 10 лет назад
Проблема в том что она по какой то причине не привлекает комаров) за неделю поймала штук 15.
78
Akabushkin Petr Miha1l 10 лет назад
Такая же как в посте. Все есть, все подключено по инструкции, есть комары которые попали внутрь, но в основном они как то все таки человечинку предпочитают)
78
Akabushkin Petr Miha1l 10 лет назад
Я не согласен с вашим тезисом, что если попадаются, то работает, т.к. в моём понимании штука не эффективнее вентилятора с марлевым мешком (чисто теоретическое размышление). Концентрация у нас хорошая - плотная.
359
Polyak 10 лет назад
Слушайте "Ленинград" - "Я не хочу на дачу"
93
Artem Yarmochenko 10 лет назад
Ну и *****!?!?!?
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−2593
1
romanro1980 10 лет назад
Как писать в личку, интересна итоговая цена, в инет магазинах цена около 30
Показать ещё 42 комментария (из 392)
Показать ещё

На что жалуетесь?