FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Второй попытки у него уже не будет Второй попытки у него уже не будет "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из...
10 самых острых противостояний спортсменов

10 самых острых противостояний спортсменов

10848
11
Суть спорта — соперничество. Чтобы однажды стать лучшим, спортсмену необходимо преодолеть многое. Боль и усталость от бесконечных тренировок. Травмы, которые иногда сводят на нет месяцы напряженной подготовки.
Если атлет справляется с этим (и ему немного везет), он становится великим. Но между великим спортсменом и большой победой часто встает тот, кто хочет выиграть так же сильно и заслуживает триумфа не меньше. Так рождаются великие соперничества, и именно они делают спорт таким, каким мы его любим.
Ниже представлены самые яркие спортивные противостояния разных лет.
×
×

Источник:

Метки: Спорт   противостояние   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−223
Kyle Pines 10 лет назад
Великое противостояние - Российский народ vs Российская власть
Комментарий удален
−3289
Комментарий удален
−3289
Комментарий удален
−3289
187
Vatman Kulman ololod`ka 10 лет назад
Прост был крут, но имхо зря возвращался. Сенна круч кручей! Когда смотрел в эфире как он убился, до конца поверить не мог...
−100
Antonio 10 лет назад
да ну вас.... ПУТИН - МЕДВЕДЕВ, вот это противостояние десятилетий)))) все только начинается)))
80
wonomatr 10 лет назад
Идея отличная, только вот на мой взгляд в истории спорта были более острые противостояния. Однозначно Прост против Сенны главное противостояние автоспорта за всю историю, а возможно и спорта вообще. Выступали за одну команду, но были ярыми противниками, даже таранили друг друга, война велась и на трассе и через прессу. Казалось, что они непримиримые враги навсегда, но вмешалась трагедия. Сенна разбился во время гонки в 1994 году, Прост был одним из тех, кто нёс тело бразильца на похоронах.

Карпов и Каспаров встречались за звание чемпиона мира несколько раз на протяжении второй половины 80-х. Не просто острое - великое противостояние.

Заслуживают внимания и другие спортивные дуэли, но многие о них у нас не слышали ввиду непопулярности этих видов спорта. Например битва Армстронга и Ульриха в шоссейном велоспорте на Тур де Франс. Конкуренты на дороге, но тем не менее проявляли уважение друг к другу. Особенно запомнился момент, когда во время одного из этапов гонки, Ульрих сильно упал и сразу потерял несколько минут времени. Пелотон из полутора сотен человек уехал дальше, казалось, что самое время предпринять атаку и нарастить отрыв от Ульриха, устранив таким образом конкурента. Что сделал Армстронг? Выехал впереди группы и замедлил темп до минимального, чтобы дать возможность Ульриху вернуться в общую группу и продолжить битву по-честному. Авторитет американца был столь велик, что никто из велогонщиков не воспротивился и они все дождались немца.

В биатлоне тоже было своё выдающиеся противостояние, к сожалению, этот вид спорта лишь в последние годы набрал популярность в России, а конец 90-х и начало 2000-х остался вне поля зрения. Бьёрндален и Пуаэре 7 лет подряд делили между собой Кубки мира, не давая никому другому выиграть этот трофей. Их битва была украшением спорта.
446
Thom 10 лет назад
Пеле - Марадона невтему они не противостояли на поле
8
MuscleShark 10 лет назад
А как же Фёдор Емельяненко vs Мирко Крокоп ?
Комментарий удален
−14127
Показать ещё

На что жалуетесь?