FISHKINET
В "Мире кораблей" появился порт Владивостока В "Мире кораблей" появился порт Владивостока Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но...
Кольская сверхглубокая скважина

Кольская сверхглубокая скважина

17177
3
Несмотря на то, что на дворе стоит XXI век, внутреннее строение нашей планеты изучено очень мало. Мы неплохо знаем о том, что творится в далеком космосе, в то же время степень проникновения в тайны Земли можно сравнить с легким булавочным уколом в поверхность корки арбуза.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
149  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
33
Saulius 10 лет назад
А разве её не собираются продолжать бурить? Где-то видел инфу, что деньги нашли, теперь готовятся... или я не о том? :)
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−799
Комментарий удален
−799
Комментарий удален
−799
27
MrLaks 10 лет назад
А я слышал, что земля состоит из 2 сфер, одна внутренняя другая внешняя, вращаются они в противоположные стороны создавая магнитное поле и как следствие трутся друг об друга вызывая плавление пород за счет сил трения. В ввиду чего происходят землятресение и активность вулканов, в принципе избыточное давление может нагниться, концентрацией вещества в небольшой полости. И по моему я где-то слышал, что на Кольской скважине какраз до мантии не дошли, но при этом температура была такая, что плавился бур. Если брать в расчёт эту теорию, то вполне вероятно, что кора внешняя и внутренняя не везде имеет одинаковое расстояние. Это может объяснить такое быстрое достижение горячих пород. Но это теория, конечно она не проверена официально. Поэтому скептиков будет хоть отбавляй.
419
Демьян Бесондер 10 лет назад
земля внутри полая. живут там наши предки.
403
Anna 10 лет назад
Я раскрою вам страшную тайну...
−65
maybe seven Anna 10 лет назад
..КРАСВАЯ ЧАШЕЧКА..
−65
maybe seven Anna 10 лет назад
..ЕСЛИ БЫ ТАКУЮ ЧАШКУ КТО ВЫПУСТИЛ В ПРОИ3ВОДСТВО,СТАЛ БЫ МИЛЛИОНЕРОМ)
265
Shtefan75 10 лет назад
а ещё, на той стороне земли, люди вниз головами ходят и не знают)))
−63
Даниил Василий 10 лет назад
они нашли гадзиллу
154
Алексей 10 лет назад
Мне всегда было интересно как можно в уже пробуренной скважине сделать ответвление в сторону? Неужели возможно на такой глубине как-то исхитрится отогнуть бур в сторону?
3
Oddyvoo Алексей 10 лет назад
Горизонтальное бурение есть и такое. Сланец так добываем.
16
Михаил 10 лет назад
Удовольствие конечно дорогое бурить такую скважину для того чтоб отапливать целый город. Но если подумать, мы добываем газ, сжигаем его чтоб получить тепло. Температура то не кислая 230 г.
Показать все 6 ответов
146
Rudic Евгений Иванов 10 лет назад
Ой не скажите. Тут смотря какая скважина. Думаю отапливать можно небольшой город. Только насколько это экономически выгодно. Вот в чём вопрос?
146
Rudic Евгений Иванов 10 лет назад
Так даже уже сейчас есть технология "Тепловые насосы". Бурятся скважины или используется пруд рядом. Разница температуры в 2-4 градуса вполне позволяет отопить 1 дом. Правда используется компрессор. Принцип похож на кондиционер. Он кстати тоже может работать в режиме "Тепло". Затрачивая 1кВт электроэнергии можно получить 3-4 кВт тепла. А если скважина такая глубокая и разница температур такая большая?
146
Rudic Евгений Иванов 10 лет назад
Ну то-что энергию отдают плохо - это да... Но можно повысить площадь теплообменника.
403
Anna 10 лет назад
Вот и закрыли, чтобы открытия не ломали гладенькую теоретическую модель. Люди же до сих пор считают что нефть произошла от биоостатков, модель ломать нельзя. 12 километров а уже столько удивлений, а глубже? Картинками про ядро и мантию мозги пудрят ученикам, а у самих на 6 км из 9000 уже теория сломалась. Забавный очередной высер - ядро железное, потому что магнитное поле. Ай да теоретики.
61
Филип Клава 10 лет назад
среди буровиков тогда байка ходила, что когда достали снаряд из скважины то от туда начали доноситься стоны, и многие боялись работать)) мне знакомый геолог ,который там работал, таких много рассказывал, и про то что чёрт выпрыгивал)))
Показать все 10 ответов
Показать все 7 ответов
134
Maxim RZ 10 лет назад
Нет
7
Sanyok 10 лет назад
Ссылка www.youtube.com
Показать ещё 5 ответов (из 19)
Показать ещё 52 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?