FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Детский фронт.Муся Пинкензон Детский фронт.Муся Пинкензон «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Назад в прошлое: эпоха видеомагнитофонов

Назад в прошлое: эпоха видеомагнитофонов

29384
26
Сегодня найти работающий видеомагнитофон почти так же сложно, как случайно наткнуться на машину времени. Это при том, что эпоха «видиков» в Беларуси была намного продолжительнее, чем интернет-бум из середины 2000-х. Повальное увлечение «одомашненными» пленочными фильмами на тогда еще советском пространстве началось 30 лет назад. В честь этой круглой даты вспомним, как белорусы приобщались к мировому кинонаследию.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
423  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
У меня Panasonic NV-G12 был приобретён недавно, сказали, что рабочий, принёс домой перемотки не работали кнопка выброса кассет тоже через раз, пыли внутри, как в пылесосе, который не вытряхивали полгода, снаружи, если приглядеться тоже чернота, но потом я поменял пассики, помыл платы и его внутри и снаружи, поменял микрик, благо у меня их много, все заработало, он настолько древний, что у него кассета перематывается минут 5, и четырёх моторная система лентопротяга, он перематывает убирая плёнку в кассету, а не через головку 1985 год выпуска, и странно 3 головки, а не 2 и не 4 звук, правда моно, что не очень радует, но за стерео видаки хотят очень много денег, это товарищу повезло, что купил Панас за 300 рублей, обычно за такие хотят минимум в 10 раз больше!
0
Борислав Никитенков Антон Сергеевич 6 лет назад
третья головка предназначена для качественного воспроизведения кадра во время паузы. она позволяла изображать кадр во время останова без дрожания и помех. В более поздних разработках проблема паузы решалась не аппаратно, а с помощью электроники. Кадр записывался в электронную память и оттуда мог считываться во время паузы без потерь. Я ремонтировал подобный аппарат. Назывался он Universum.
0
Игорь Казанцев 7 лет назад
Текст хороший, иллюстрации слабоваты. У меня был (и сейчас есть) SANYO 1150EE HQ. Качество картинки как на DVD. Купил во Львове, в комиссионном магазине за 2950 рублей. Работает и сейчас, иногда смотрю старые фильмы. Отличие от всяких "Электроник", работал 20 лет без сбоев. Добавьте в иллюстрации классику 80-х годов, начиная от Панасоника 40, и далее. в 90-х годах пошла штамповка, типа Фунай, и прочее. Такого качества изображения, как в 80-е годы, на экране уже не было.
65
agapov1967 8 лет назад
А что касается ВМ-12, то лично я, отстроив его согласно мануалу, получил качество записи гораздо лучше, чем многие бывшие тогда в ходу импортные ВМ. После демонстрации его возможностей, его у меня оторвали за 3 цены (3600 руб), что было очень неплохо даже для корейскогой Электроники ВМЦ-8220 (Насколько я помню, GoldStar)
0
Антон Сергеевич agapov1967 6 лет назад
8220 это Самсунг, а не Голд Стар!
65
agapov1967 8 лет назад
Автор, учите матчасть! Пишущий видеоплейер мог писать только с видеовхода, тюнер там отсутствовал как класс.
6
MichaelMcfaul agapov1967 8 лет назад
И к чему ты это написал? Читай пост внимательно.
65
agapov1967 MichaelMcfaul 8 лет назад
Либо исходный пост был отредактирован, либо я невнимательно прочитал. В тяжелейших высокоинтеллектуальных спорах будущие инженеры и программисты на переменках между уроками все же находили истину в спорах: видеомагнитофон отличается от пишущего плеера не наличием дисплея, а возможностью записывать телепередачи посредством встроенного тюнера.
Как изначально прочитал я, было основное отличие пишущего плеера от просто плеера.
И блок ДМВ вообще был не нужен, достаточно было установить не блок ДМВ, а НЧ AV-вход и декодер PAL, сам их поставил далеко не сотню, а гораздо больше...
0
Борислав Никитенков agapov1967 6 лет назад
Вот именно! при сопряжении по низкой частоте качество выше. А при сопряжении по радиоканалу возникала ещё одна паскудная проблема: передатчик встроенного в буржуйский видик модулятора кодировал звук не 6.5, а 5.5 мегагерц. т.е фильм шёл без звука.
135
Игорь 10 лет назад
Я держал видеосалон и прокат...Весёлая работа была!
54
Ринат 10 лет назад
Ныне статья доходов... Цифрую видео и пишу или на флешки, или на компашки
381
Bright Quadro 10 лет назад
Советский видеомагнитофон ВМ-12, кроме многомесячного ожидания, был очень дорогим - 3.000 рублей при зарплатах 120-300 рублей в месяц
Комментарий удален
−5712
472
Хичкок 10 лет назад
Вот такой монстр со встроенным тюнером, с отложенной записью с тюнера... больше 20 лет... эх юность, как ты далеко...
65
agapov1967 johnset 8 лет назад
У меня тоже такой был. Пришлось сошлифовывать МС в блоке питания и ставить внешний транзистор в БП, зато я на нем неплохо поднялся. Были времена...
247
odiss2000 10 лет назад
Вот эта плата - была второй покупкой после видака. Иначе только чернобелое изображение.
135
Игорь odiss2000 10 лет назад
65
agapov1967 Игорь 8 лет назад
Подтверждаю...
Показать все 7 ответов
135
Игорь Goshish_x 10 лет назад
У меня была надпись - "тест цветности"....
Показать ещё 24 комментария (из 379)
Показать ещё

На что жалуетесь?