FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Весенние котики Весенние котики
Назад в прошлое: эпоха видеомагнитофонов

Назад в прошлое: эпоха видеомагнитофонов

29388
26
Сегодня найти работающий видеомагнитофон почти так же сложно, как случайно наткнуться на машину времени. Это при том, что эпоха «видиков» в Беларуси была намного продолжительнее, чем интернет-бум из середины 2000-х. Повальное увлечение «одомашненными» пленочными фильмами на тогда еще советском пространстве началось 30 лет назад. В честь этой круглой даты вспомним, как белорусы приобщались к мировому кинонаследию.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
423  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
У меня Panasonic NV-G12 был приобретён недавно, сказали, что рабочий, принёс домой перемотки не работали кнопка выброса кассет тоже через раз, пыли внутри, как в пылесосе, который не вытряхивали полгода, снаружи, если приглядеться тоже чернота, но потом я поменял пассики, помыл платы и его внутри и снаружи, поменял микрик, благо у меня их много, все заработало, он настолько древний, что у него кассета перематывается минут 5, и четырёх моторная система лентопротяга, он перематывает убирая плёнку в кассету, а не через головку 1985 год выпуска, и странно 3 головки, а не 2 и не 4 звук, правда моно, что не очень радует, но за стерео видаки хотят очень много денег, это товарищу повезло, что купил Панас за 300 рублей, обычно за такие хотят минимум в 10 раз больше!
0
Борислав Никитенков Антон Сергеевич 6 лет назад
третья головка предназначена для качественного воспроизведения кадра во время паузы. она позволяла изображать кадр во время останова без дрожания и помех. В более поздних разработках проблема паузы решалась не аппаратно, а с помощью электроники. Кадр записывался в электронную память и оттуда мог считываться во время паузы без потерь. Я ремонтировал подобный аппарат. Назывался он Universum.
0
Игорь Казанцев 7 лет назад
Текст хороший, иллюстрации слабоваты. У меня был (и сейчас есть) SANYO 1150EE HQ. Качество картинки как на DVD. Купил во Львове, в комиссионном магазине за 2950 рублей. Работает и сейчас, иногда смотрю старые фильмы. Отличие от всяких "Электроник", работал 20 лет без сбоев. Добавьте в иллюстрации классику 80-х годов, начиная от Панасоника 40, и далее. в 90-х годах пошла штамповка, типа Фунай, и прочее. Такого качества изображения, как в 80-е годы, на экране уже не было.
65
agapov1967 8 лет назад
А что касается ВМ-12, то лично я, отстроив его согласно мануалу, получил качество записи гораздо лучше, чем многие бывшие тогда в ходу импортные ВМ. После демонстрации его возможностей, его у меня оторвали за 3 цены (3600 руб), что было очень неплохо даже для корейскогой Электроники ВМЦ-8220 (Насколько я помню, GoldStar)
0
Антон Сергеевич agapov1967 6 лет назад
8220 это Самсунг, а не Голд Стар!
65
agapov1967 8 лет назад
Автор, учите матчасть! Пишущий видеоплейер мог писать только с видеовхода, тюнер там отсутствовал как класс.
6
MichaelMcfaul agapov1967 8 лет назад
И к чему ты это написал? Читай пост внимательно.
65
agapov1967 MichaelMcfaul 8 лет назад
Либо исходный пост был отредактирован, либо я невнимательно прочитал. В тяжелейших высокоинтеллектуальных спорах будущие инженеры и программисты на переменках между уроками все же находили истину в спорах: видеомагнитофон отличается от пишущего плеера не наличием дисплея, а возможностью записывать телепередачи посредством встроенного тюнера.
Как изначально прочитал я, было основное отличие пишущего плеера от просто плеера.
И блок ДМВ вообще был не нужен, достаточно было установить не блок ДМВ, а НЧ AV-вход и декодер PAL, сам их поставил далеко не сотню, а гораздо больше...
0
Борислав Никитенков agapov1967 6 лет назад
Вот именно! при сопряжении по низкой частоте качество выше. А при сопряжении по радиоканалу возникала ещё одна паскудная проблема: передатчик встроенного в буржуйский видик модулятора кодировал звук не 6.5, а 5.5 мегагерц. т.е фильм шёл без звука.
135
Игорь 10 лет назад
Я держал видеосалон и прокат...Весёлая работа была!
54
Ринат 10 лет назад
Ныне статья доходов... Цифрую видео и пишу или на флешки, или на компашки
381
Bright Quadro 10 лет назад
Советский видеомагнитофон ВМ-12, кроме многомесячного ожидания, был очень дорогим - 3.000 рублей при зарплатах 120-300 рублей в месяц
Комментарий удален
−5712
472
Хичкок 10 лет назад
Вот такой монстр со встроенным тюнером, с отложенной записью с тюнера... больше 20 лет... эх юность, как ты далеко...
65
agapov1967 johnset 8 лет назад
У меня тоже такой был. Пришлось сошлифовывать МС в блоке питания и ставить внешний транзистор в БП, зато я на нем неплохо поднялся. Были времена...
247
odiss2000 10 лет назад
Вот эта плата - была второй покупкой после видака. Иначе только чернобелое изображение.
135
Игорь odiss2000 10 лет назад
65
agapov1967 Игорь 8 лет назад
Подтверждаю...
135
Игорь Goshish_x 10 лет назад
У меня была надпись - "тест цветности"....
Показать ещё 24 комментария (из 379)
Показать ещё

На что жалуетесь?