FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Поездка в Крым на машине.

Поездка в Крым на машине.

60858
23
Хочу поделиться со всеми, впечатлением от поездки в Крым на машине.
Думаю данный пост поможет многим, кто будет собираться этим летом на полуостров, своим ходом, на машине, в обьезд Украины, через порт "Кавказ".
Так, как я никогда не был на Черном море, решил: раз уж Крым стал вроде как Российским, сьездить туда на машине. Верх взяло то, что на машине ты мобильный, и можешь обьехать весь остров.
31 мая, в 07-00 утра, мы выехали в Крым.
До Воронежа дорога м М4-ДОН в отличном состоянии. Четыре пункта оплаты проезда от 30 до 100 рублей.
Так как мы особо ни куда не торопились, до Воронежа мы ехали часов 5.
После Воронежа есть один ужасный участок, протяженностью 70 км. Двух полостное движение, с разбитой временами дорогой. Ну это пережить можно. После этого участка начинается поистине европейский Автобан.
К 23-00 мы доехали до Азова, и там решили переночевать.
Номер в гостинице Солнечная обошелся нам в 2000 рублей. Совсем не дорого.
Отдохнув от долгой дороги, мы встали в 8 утра и поехали в направление Темрюка.
Все-таки не зря говорят, что на юге России хорошие дороги. Так оно и есть, разметка, покрытие, оформление кругового движения, с клумбами и цветами! Все чисто и красиво. Кругом поля с кукурузой, пшеницей, виноградниками и рисовыми плантациями.
Хочу всем дать хороший совет.
Думаю, почти у всех есть смартфоны, поставьте на них прогу "СТРЕЛКА". Эта программа очень помогает, особенно в Краснодарском крае, так как камеры там на каждом углу. В деревнях и станицах нередко ограничение до 40 км/ч. Прога стоит не дорого, но она этого стоит. Сэкономите на штрафах. Кстати, за всю поездку в 4000 км , туда и обратно, меня остановили только один раз на обратном пути в Краснодарском крае.
К порту "КАВКАЗ" мы приехали в 17-20.
Очередь на паром составляла примерно 5 км.
По словам впередистоящих, мы узнали, что очередь движется медленно.
Через два часа стояка, послал гонца на разведку, разузнать , что и как.
Скажу, что очередь организованна хорошо, стоят полицейские на машинах, и не позволяют наглым переть без очереди. Иначе был бы хаос. У нас свойство толпы присуще многим. Автобусы едут без очереди.
На обочинах через 100-200 метров стоят биотуалеты. Ближе к парому организованы точки питания с горячим чаем, кофе и тестом в сосиське=) Пыво и сигареты присутствуют. Ценник выше магазина.
В итоге ситуация с паромом такова:
В порту "Крым" круглосуточно работают 2 парома по 20 и 40 машин + еще один Греческий паром который перевозит 165 автомобилей. Но этот паром ходит только днем и делает только три ходки. Потом встает на рейд и ночью не работает.
В общем время хода парома через пролив примерно 40-60 минут включая погрузку и разгрузку.
Так что рекомендую приезжать лучше часам к 5-6 утра.
Стоимость перевозки а/м Дискавери, на которой мы ездили, составляет 1688 рублей + 162 рубля за каждого человека в машине вкл водителя. Итого переправа нам обошлась в 2012 рублей , машины поменьше дешевле рублей на 200.
Так простояв 10 часов мы в итоге заехали на паром, и в 4 утра, после долгого и утомительного ожидания мы прибыли в порт. Поспав пару часов в очереди, я чувствовал себя более -менее и решил не спать в машине в порту. Мы рванули в Коктебель и там в 7 часов утра завалились спать.
Общая дорога из Москвы до Коктебеля составила 48 часов, из них 11 на переправу.
Потом мы 5 дней мотались по Крыму, побывали в Ялте, Балаклаве, Севастополе, Семеизе и в воскресенье 8 июня вернулись в Москву.
Круг составил 4000 км.
На дизтопливо потратил 15000 рублей.
На проживание 5400 рублей. Пару раз спали в машине, так как у нас в машине бал двуспальный надувной матрас. В Ялте однокомнатная квартира в центере нам обошлась в 1000 рублей. В Севастополе 1400 в гостевом доме в частном секторе с бассейном.
С жильем в Крыме сейчас очень просто, не надо ничего бронировать. Очень много свободного жилья. Цены от 350 рублей/сутки в Семеизе и до бесконечности в Ялте. Народу нет, на дорогах никого.
На питание и на разгуляй мы потратили 23000. Т.к. не экономили и кушали в кафе и рестиках.
Цены еще не большие, дешевле чем в Москве на 50%. К примеру: в Севастополе 10 шотов Б-52 стоит 300 рублей. Да, да, 300, именно 300, по 30 рублей за шот. Кальян 160 рублей. Судите сами.

В общем мы остались очень довольны путешествием.
Едьте в Крым и получайте удовольствие.

×
Метки: Крымов   Поездки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1542  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
26
mitinograd 8 лет назад
В данном случае геям комфортно.
Взял друга, сел в Дискавери, включил Фреди Меркури и вперёд к морю!:)
−14
ребята в плане Украины у меня как человека ни разу там небывалого, но очень хотевшего отправить на 1 мес детей на море в украину в Бердянск на основании положительных отзывов, что я и старался осуществить, столкнувшись с реальностью в 2012 году - в украине свои законы существуют - которые они сами придумывают и отрицают законы росиии - в конкретном случае штамп в свидетельстве рождения ребенка на обратной стороне должна быть поставлена печать непонятно от кого и зачем что мы руские когда и так это указано, короче нет времени дальще писать, мы туда не поехали из за изначального межрассового определения, несмотря на то что хотели там побывать....
Комментарий удален
−2791
Комментарий удален
−189
−448
Андрей К. 10 лет назад
да уж - прям мега-курорт(((
−13
HOTtaBICH1983 Сергей 10 лет назад
...-нет бабок...+отдохнем без бабок.....эээ...как это???...научи и я так хочу...а осенью,зимой ,весной что делать будешь? в спячку впадешь!?...бабок ведь нет,а кушать хочется всегда...да и крымчанин ли ты!?))))
−177
NOYFB 10 лет назад
А люди где?
246
Сергей NOYFB 10 лет назад
В телевизоре
Комментарий удален
−161
Комментарий удален
−2685
−20
Василий Роман 10 лет назад
А какого хера, такие как ты Россию обсирают, а сами прёте к нам вагонами, дома нам строить, или ремонты делать?
39
netpopkornu 10 лет назад
Два вопроса первый, зачем он поставил в джип старый двигатель камаза, иначе я не понимаю такие расходы и второе почему не полетел на самолете, по Крыму можно передвигаться на такси, денег столько же нервов в разы меньше
30
uglyfake netpopkornu 10 лет назад
1. Расход 11,5л. на 100км вполне нормальный для его массы.
2. Где в Москве прокатишься по двухполосТной (орфография автора) дороге?
39
netpopkornu uglyfake 10 лет назад
Пусть на Егорьевское едет в пятницу покатается
−175
Олег 10 лет назад
−175
Олег 10 лет назад
УРААА!
Комментарий удален
−4134
Комментарий удален
−5047
Комментарий удален
−4831
−175
Олег Николай Литвинчук 10 лет назад
205
Alex Pepper 10 лет назад
Ну на фиг такой "сервис", я лучше в Египет или Турцию полечу, где меня заберут в аэропорте и на комфортабельном автобусе отвезут в офигенный отель, где от номера к морю 100-150 м. В Крыму конечно тоже есть свои прелести, не спорю, но у них это все несоизмеримо дорого. А сервис называется "ничего, и так приедут!".
Показать ещё 5 ответов (из 8)
205
Alex Pepper benderakaput 10 лет назад
Лашпен это ты, чмо. Почитай все мои комментарии, в этой теме, чтоб не писать таких глупостей.
0
Любовь benderakaput 8 лет назад
Молодец,всё правильно,не нужен мне берег турецкий.....ездил в июле из Питера в Крым дорога задолбала ужас как,хотя ехали в три руки менялись постоянно но из-за пробок и платных терминалов потеряли уйму времени,паром в обе стороны 6часов (больше на машине пока не будет моста ни за что)самолёт на троих 90т.р дешевле только зимой.Жили в частном секторе отдельный номер с отдельным входом со всеми условиями 3х разовым питанием 730р с носа.Пляж пустой песочек местами галька.Это равнинный Крым юго-западный берег 60км от Симферополя.
Показать ещё 192 комментария (из 1472)
Показать ещё

На что жалуетесь?