FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком
В России вспоминают марш-бросок десантников на Приштину в 1999 году

В России вспоминают марш-бросок десантников на Приштину в 1999 году

11705
9
Исполнилось 15 лет со дня легендарной боевой операции российской армии, примера которой не было в новейшей истории Европы. В июне 99-го наши десантники совершили марш-бросок в Косово и захватили аэродром Слатина. Это было полной неожиданностью для командования НАТО, которое в то время проводило карательную операцию в бывшей Югославии. Участники операции были отмечены государственными наградами. Ее успех положительно сказался на имидже вооруженных сил России.
×
Метки: вдв   косово   маршбросок   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
201  комментарий
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−253
владимр 10 лет назад
спасатели ***вы...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1181
yandy 10 лет назад
Да, было так. А потом продали братушек западу и пиндосам. Так что пост говно. Оценивать по результату конечному надо, а не по мишуре
Комментарий удален
−2673
21
Сергей 10 лет назад
Ребят, сраться это конечно круто, как и кровью меряться!! *САРКАЗМ
Тогда умирающая, некогда безжалостная машина СА, дала о себе знать, можно много кричать о многом, бить себе в грудь пяткой с криком москали поганые и т.п. Тот бросок десантников подвиг! Именно Войска Дяди Васи на тот момент морального упадка не дали нас в катать в грязь! Это заслуга этих парней! Я ими горжусь!
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−31292
−89
Иван . . 10 лет назад
молоточек, ты теперь самый крутой в инете
Комментарий удален
−31292
Комментарий удален
−2673
−89
Иван Евстратий Коловратий 10 лет назад
скоро вообще будет сидеть один только мозг и управлять полком боевых роботов. Но солдат должен быть выносливым и иметь запас прочности и чем лучше физическая форма тем лучше выполняются поставленные задачи. Вот пробежался солдат по лесу с автоматом и бронике, тут враг, надо прицелиться и стрелять, а он запыхался, отдышаться не может и прицел вести, еще и страх пульс учащает. Так что как ни крути, выносливость очень важна. Тем более машину могут уничтожить и что тогда сдаваться сразу.
−89
Иван 10 лет назад
Мы через Грецию и Македонию на подмогу шли к братишкам. На фото с бойцом из Эмиратов(самый подтянутый, остальные толстенные с бородой и в тапках, в руках мобила). Они тоже че то в Греции тусили
Комментарий удален
−9
Комментарий удален
−7425
Показать ещё 5 ответов (из 30)
Комментарий удален
−1289
Комментарий удален
−1289
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−618
clidon 10 лет назад
А в чём героизм произошедшего. В том что их могли прибить, а не прибили?
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−84
login0803 10 лет назад
А позавчера еще появилась и Лисичанская народная республика. Слышали о такой? Отделилась от ЛНР!
−618
clidon Александр 10 лет назад
Быстро, чётко переехали с места на место по шоссе дружественной территории? А потом вошли в состав KFOR? Это и есть легендарный подвиг?
Я бы так сказал, на территории Чечни такие переезды случались чуть ли не каждую неделю, да ещё и не по разу. В условиях реальной опасности. Но никто шампанское не отрывает.
−618
clidon Александр 10 лет назад
Приштина (до неё от границы Сербии нужно было ехать аж 35 километров) тогда давно была занята сербскими войсками - албанцы давно концентрировались на юге, стараясь не попасть под удары НАТО и сербов, которые перестали с ними миндальничать. Которые с рук на руки передали нам этот аэродром. Я ещё раз скажу, поездка по Чечне в составе колонны снабжения была куда опаснее.
Поэтому этот акт "непослушания" не какая то "легендарная, героическая победа", как тут все поюст. Это именно то что есть - наш жест выражавший недовольствие, в какой то мере отчаянный. Но по уровню своего воздействия он для меня не намного более знаковый чем "разворот самолёта Примакова над Атлантикой". И нас услышали - нам дали вступить в KFOR и помочь НАТО в совместном наведении порядка.
451
Да. Фотки того времени. Служил года на 3 раньше, камуфляж был точно такой же. Ребята- герои. Не многие поймут...
Комментарий удален
−67
Показать ещё 56 комментариев (из 60)
Показать ещё

На что жалуетесь?