FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для...
Великая Депрессия в США

Великая Депрессия в США

10300
10
Этот пост - быстрый ответ на вот эту тему в которой автор выложил фотографии голода и послереволюционного бардака в России - и в противовес им, отобранные цветные фото американцев, которые по мнению ТС просто катались как сыр в масле, в те же 30-е.
×
Метки: голод   депрессия   нищета   смерть   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
154  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 22)
Комментарий удален
−6229
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
−6229
Комментарий удален
−6229
−289
Neo 10 лет назад
Это результат того, что банкирам в США не были нужны рабочие и их выкинули на свалку.
А в это же время в СССР строили колхозы, промышленность, науку, культуру.СОЦИАЛИЗМ
206
AndyMiller 10 лет назад
Злорадствовать нельзя.
Комментарий удален
−7425
Показать все 7 ответов
220
Joseph K. Ябида 10 лет назад
США организовали вторую мировую, вы там упоротые все что ли? Может быть, ты хотел сказать Германия и СССР?
240
Роман Joseph K. 10 лет назад
США-ФУФЛО))))))))Ну,это ,типа,отстой тухлый)))
−382
Молоко 10 лет назад
Автор ты дурачек, все фотографии из США из сборника "America in Color from 1939-1943". Всё фотографии советских крестьян относятся к периоду 1938-1942 год. Только 1 фотография с голодомора на Украине.
Показать все 10 ответов
−382
Молоко olddyapus 10 лет назад
Ты видать настолько убог и туп чтобы оценку со школы спрашивать :) Поди только учебники совковые читал где СССР белый и пушистый, а все остальные страны нам завидуют.
Поди в школе ты был знатным поцреотом и на уроке истории кричал с упоением - убьём всех американцев и заживём.
−382
Молоко olddyapus 10 лет назад
Это ты первый спросил про оценки, а теперь типа я не я корова не моя? Слив засчитан, лошара.

Чтобы любить свою страну надо признавать её недостатки, а не делать вид что их не существует. И пытаться всеми силами исправить и направить страну в лучшее русло. А у ватников только один ответ - нет никаких недостатков, всё идеально - кто не согласен предатель и его надо расстрелять. Вот из за таких вот идиотов Россия всегда в говне. Вместо того чтобы взять выбросить мусор как положено, делают вид что мусора вообще нигде нет, всё чисто.
−382
Молоко olddyapus 10 лет назад
Просто гениальный уровень образованности и культуры. :) Не буду опускаться до уровня совкового быдла дебилоида у которого 1 извилина и то прямая. За сим откланиваюсь.
−382
Молоко Ivan Ivanov 10 лет назад
ты ещё скажи иисус был русским, попов русским, дарвин русским и т.п.
Показать все 10 ответов
−382
Молоко Andrey 10 лет назад
Что за чушь ты несёшь, наоборот им всегда золото требовалось. Пшеницу за валюту продавали тогда ещё обеспеченную золотом вот и всё. Сталин положил миллионы крестьян в землю лишь бы золота получить от продажи сырья. Зачем он это сделал уже другой вопрос.
266
Игорь 10 лет назад
Великая Октябьрская Революция дала всему миру 8-часовой рабочий день.До этого пахали от 12ч. и более.
Хотя нет.В Америке еще до революции рабочий день снижен до 10 часов "Для отдельных категорий граждан, -женщин до 15 лет,и детям до 12лет!!!"
Типа десятилетнему ребенку трудно в шахте 15 часов горбатиться,а 10 то часов полегче...
Комментарий удален
−10715
266
Игорь Alex Makedonsky 10 лет назад
Википедия :В 1884 году в США была принята резолюция, по которой большинству населения страны полагалось работать не более 8 часов в день[источник не указан 420 дней].-Ну ничего,скоро и "источник"присочинят...
История переписывается для таких тупых уродов как ты.:)
Комментарий удален
−10715
220
Joseph K. Игорь 10 лет назад
Ложь. Движение за восьмичасовой рабочий день появилось задолго до революции и к 17-ому году уже добилось ряда побед. В США, например, уже в 1914 году на заводах Форда рабочая смена была сокращена с 9 до 8 часов. В ряде отраслей промышленности профсоюзы добились восьмичасового рабочего дня еще раньше. Шахтерский профсоюз United Mine Workers, скажем, получил восьмичасовой день еще в 1898 году.
266
Игорь Joseph K. 10 лет назад
"Движение за восьмичасовой рабочий"-могло и в каменном веке появиться,и дикари могли добиться"ряда побед".Я говорю о декрете о 8-часовом рабочем дне,для всех и для каждого!
28 ноября 1918 г. аналогичный рабочий день вводится в Германии для рабочих, а затем и для служащих. На первой сессии Генеральной конференции МОТ в Вашингтоне (1919 г.) принимается решение о введении 8-часового рабочего дня, но его исполнили в основном только европейские государства
220
Joseph K. Игорь 10 лет назад
Нечего писать, что октябрьская революция дала миру 8-часовой день. Ничего она не дала и даже существенно не ускорила введение всеобщего 8-часового дня в других странах. Этот вопрос вообще сводился к тому, может ли государство регулировать такие вопросы, или это предмет частноправовых отношений работодателя и наемных рабочих. В США, например, этот вопрос решился в пользу того, что да - может, как раз после экономического кризиса во время "Нового курса" Рузвельта - более чем туманная связь с революцией в России. А если говорит о 8-часовом рабочем дне для каждого, как о положительном моменте большевистского переворота, то, по-моему, это слишком великая цена, и этот плюс тонет в море минусов.
266
Игорь Joseph K. 10 лет назад
Странный ты, Джозеф.Только принятие закона о 8-ми часовом рабочем дне в России вынудило правительство других стран принять такой же закон.Заметьте сразу же после России.Формулу три 8,(8ч.работа,8ч.самоообразование,8ч.сон) -вывел европейский ученый лет за 100 до революции,однако никто и не думал это вводить в жизнь.А то что кто-тодобился чуть-чуть,кто-то что-то решил,вы бы до сих пор еще там решали,добивались...:)
−7
Богдан 10 лет назад
А чьо Вы сравниваете с бывшими СССР-ами и городами мира, в 1800-х годах, Вы думаете что далеко ушли от таких событий?! Да поедьте по ближайшем "вымирающим" посёлкам или сёлам и увидете тех же голодающих, снимите их на камеру, сделайте ч/б, и выйдет тот же "еффект"! Вот только в душе, если она осталась, будет осадок...
Показать ещё 53 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?