FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Африканский тест для географов Африканский тест для географов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Великая Депрессия в США

Великая Депрессия в США

10300
10
Этот пост - быстрый ответ на вот эту тему в которой автор выложил фотографии голода и послереволюционного бардака в России - и в противовес им, отобранные цветные фото американцев, которые по мнению ТС просто катались как сыр в масле, в те же 30-е.
×
Метки: голод   депрессия   нищета   смерть   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
154  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 22)
Комментарий удален
−6229
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
−6229
Комментарий удален
−6229
−289
Neo 10 лет назад
Это результат того, что банкирам в США не были нужны рабочие и их выкинули на свалку.
А в это же время в СССР строили колхозы, промышленность, науку, культуру.СОЦИАЛИЗМ
206
AndyMiller 10 лет назад
Злорадствовать нельзя.
Комментарий удален
−7425
Показать все 7 ответов
220
Joseph K. Ябида 10 лет назад
США организовали вторую мировую, вы там упоротые все что ли? Может быть, ты хотел сказать Германия и СССР?
240
Роман Joseph K. 10 лет назад
США-ФУФЛО))))))))Ну,это ,типа,отстой тухлый)))
−382
Молоко 10 лет назад
Автор ты дурачек, все фотографии из США из сборника "America in Color from 1939-1943". Всё фотографии советских крестьян относятся к периоду 1938-1942 год. Только 1 фотография с голодомора на Украине.
Показать все 10 ответов
−382
Молоко olddyapus 10 лет назад
Ты видать настолько убог и туп чтобы оценку со школы спрашивать :) Поди только учебники совковые читал где СССР белый и пушистый, а все остальные страны нам завидуют.
Поди в школе ты был знатным поцреотом и на уроке истории кричал с упоением - убьём всех американцев и заживём.
−382
Молоко olddyapus 10 лет назад
Это ты первый спросил про оценки, а теперь типа я не я корова не моя? Слив засчитан, лошара.

Чтобы любить свою страну надо признавать её недостатки, а не делать вид что их не существует. И пытаться всеми силами исправить и направить страну в лучшее русло. А у ватников только один ответ - нет никаких недостатков, всё идеально - кто не согласен предатель и его надо расстрелять. Вот из за таких вот идиотов Россия всегда в говне. Вместо того чтобы взять выбросить мусор как положено, делают вид что мусора вообще нигде нет, всё чисто.
−382
Молоко olddyapus 10 лет назад
Просто гениальный уровень образованности и культуры. :) Не буду опускаться до уровня совкового быдла дебилоида у которого 1 извилина и то прямая. За сим откланиваюсь.
−382
Молоко Ivan Ivanov 10 лет назад
ты ещё скажи иисус был русским, попов русским, дарвин русским и т.п.
Показать все 10 ответов
−382
Молоко Andrey 10 лет назад
Что за чушь ты несёшь, наоборот им всегда золото требовалось. Пшеницу за валюту продавали тогда ещё обеспеченную золотом вот и всё. Сталин положил миллионы крестьян в землю лишь бы золота получить от продажи сырья. Зачем он это сделал уже другой вопрос.
266
Игорь 10 лет назад
Великая Октябьрская Революция дала всему миру 8-часовой рабочий день.До этого пахали от 12ч. и более.
Хотя нет.В Америке еще до революции рабочий день снижен до 10 часов "Для отдельных категорий граждан, -женщин до 15 лет,и детям до 12лет!!!"
Типа десятилетнему ребенку трудно в шахте 15 часов горбатиться,а 10 то часов полегче...
Показать все 9 ответов
220
Joseph K. Игорь 10 лет назад
Ложь. Движение за восьмичасовой рабочий день появилось задолго до революции и к 17-ому году уже добилось ряда побед. В США, например, уже в 1914 году на заводах Форда рабочая смена была сокращена с 9 до 8 часов. В ряде отраслей промышленности профсоюзы добились восьмичасового рабочего дня еще раньше. Шахтерский профсоюз United Mine Workers, скажем, получил восьмичасовой день еще в 1898 году.
266
Игорь Joseph K. 10 лет назад
"Движение за восьмичасовой рабочий"-могло и в каменном веке появиться,и дикари могли добиться"ряда побед".Я говорю о декрете о 8-часовом рабочем дне,для всех и для каждого!
28 ноября 1918 г. аналогичный рабочий день вводится в Германии для рабочих, а затем и для служащих. На первой сессии Генеральной конференции МОТ в Вашингтоне (1919 г.) принимается решение о введении 8-часового рабочего дня, но его исполнили в основном только европейские государства
220
Joseph K. Игорь 10 лет назад
Нечего писать, что октябрьская революция дала миру 8-часовой день. Ничего она не дала и даже существенно не ускорила введение всеобщего 8-часового дня в других странах. Этот вопрос вообще сводился к тому, может ли государство регулировать такие вопросы, или это предмет частноправовых отношений работодателя и наемных рабочих. В США, например, этот вопрос решился в пользу того, что да - может, как раз после экономического кризиса во время "Нового курса" Рузвельта - более чем туманная связь с революцией в России. А если говорит о 8-часовом рабочем дне для каждого, как о положительном моменте большевистского переворота, то, по-моему, это слишком великая цена, и этот плюс тонет в море минусов.
266
Игорь Joseph K. 10 лет назад
Странный ты, Джозеф.Только принятие закона о 8-ми часовом рабочем дне в России вынудило правительство других стран принять такой же закон.Заметьте сразу же после России.Формулу три 8,(8ч.работа,8ч.самоообразование,8ч.сон) -вывел европейский ученый лет за 100 до революции,однако никто и не думал это вводить в жизнь.А то что кто-тодобился чуть-чуть,кто-то что-то решил,вы бы до сих пор еще там решали,добивались...:)
−7
Богдан 10 лет назад
А чьо Вы сравниваете с бывшими СССР-ами и городами мира, в 1800-х годах, Вы думаете что далеко ушли от таких событий?! Да поедьте по ближайшем "вымирающим" посёлкам или сёлам и увидете тех же голодающих, снимите их на камеру, сделайте ч/б, и выйдет тот же "еффект"! Вот только в душе, если она осталась, будет осадок...
Показать ещё 53 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?