FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Маша Поливанова и Наташа Ковшова

Маша Поливанова и Наташа Ковшова

16236
6
Есть в одном из спальных районов Москвы перекресток улиц Марии Поливановой и Натальи Ковшовой.
×
×
Метки: войны   девушки   памяти   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
190
tipyli 10 лет назад
Красавицы и не пожили толком(((((
−213
Елена 10 лет назад
земля пухом Вам, и спасибо за мирное небо...
47
Водяной 10 лет назад
Земля им пухом, только бы без этих Советских букв, как в индийском кино... Война- она грязней и проще...
2
АлександрЯкупов Коля 10 лет назад
А сколько детей погибло при бомбежках! Наши дети. Ради какой, ****ь, арийской расы?!
115
Михаил 10 лет назад
пусть земля пухом им будет....
379
Михаил Князев 10 лет назад
Светлая память самоотверженным девочкам. Но теперь так снайперская борьба не ведется. И они положили свои жизни для того, чтобы теперешние снайперы знали, как не надо.
Комментарий удален
−25
Комментарий удален
−1542
Комментарий удален
−31292
4
СергейРомашов Комута Херовата 10 лет назад
Но мало кто знает, что не сдавались в плен сотни тысяч наших солдат с новенькими автоматами! Не сдавались! Не надо врать! И немцы не использовали это же оружие, у них было своего достаточно!
Комментарий удален
−31292
Комментарий удален
−1542
4
СергейРомашов Комута Херовата 10 лет назад
А еще в нете можно найти, что укры вырыли черное море... Не надо верить всему. Небось и Солженицину с Рыбаковым веришь? Читать надо воспоминания солдат. Да сдавались,но не десятками тысяч. В любой нации есть 5-10 процев предателей. А, если еще вспомнить, что времени с революции прошло не так уж много, то недовольных Советской властью было достаточно, хотя основных заговорщиков расстреляли еще до войны...
"Красная армия на утро 22 июня как де-юре, так и де-факто была еще армией мирного времени. Достаточно привести две цифры: к началу войны она насчитывала 5,4 млн. человек, в то время как по последнему известному мобилизационному плану (МП-41 февраля 1941 г.) по штатам военного времени она должна была насчитывать 8,68 млн. человек. Разница, как мы видим, весьма ощутимая. На практике это выражалось в том, что дивизии в приграничных округах вступали в бой в численности около 10 тыс. человек при численности по штатам военного времени свыше 14 тыс. человек. Не были отмобилизованы в первую очередь тылы. Да, в войну дивизии иногда воевали в численности 4-5 тыс. человек, но здесь разница не только в численных показателях, но и в структуре. Подобно разнице между будильником с помятым и поцарапанным корпусом и будильником с отсутствующими шестеренками и пружинами, а то и стрелками. В одном случае он может исправно показывать время и звонить в назначенный час, в другом — нет. Кроме того, войска приграничных и внутренних округов оказались разорваны на три оперативно не связанных эшелона: непосредственно у границы, на глубине около 100 км от границы и примерно в 300 км от границы. Примерно сотне немецких дивизий, перешедших границу утром 22 июня особые округа могли противопоставить всего около сорока своих соединений. Немецкие армии вторжения могли уверенно бить Красную армию по частям.
К слову сказать, величинами того же порядка, что и армия военного времени по МП-41, измерялась численность советских войск в заключительный период войны. Так к лету 1944 г. в строю насчитывалось 9 млн. человек, в том числе 6,7 млн. человек на фронте в действующей армии. При этом никаких трех оперативно не связанных эшелонов в 1944 г. не было, главные силы действующей армии были на фронте в оперативной связи друг с другом. Поэтому вопрос о том, почему Красная армия летом 1941 г. не вела себя так же как Красная армия летом 1944 г. попросту смешон. Ответом будет: «Потому что как общая численность вооруженных сил страны, так и соотношение сил с противником были совсем другими». Германские вооруженные силы в июне 1941 г. насчитывали 7,2 млн. человек. Назначенные для удара по СССР силы уже были практически полностью сосредоточены у советских границ. Объявленная 22 июня мобилизация могла бы изменить соотношение сил. Однако пока она проходила, дивизии и армии приграничных округов потерпели поражение, и соотношение сил сторон по-прежнему оставалось неблагоприятным для Красной армии. Последствия этого ощущались вплоть до битвы за Москву и советского контрнаступления за счет свежесформированных соединений. "
−188
Да. На смерть стояли, даже девчонки. Не дрогнули, не сломались. До конца, до последнего конца дрались.
Вечная память. Вечная слава.
47
Водяной aleks-dumys 10 лет назад
Не нам судить о жизни и смерти героев... Только так часто отписываются те, из-за кого погибли герои... Слишком пропагандистски, что-ли....
47
Водяной Joker is here 10 лет назад
Завернул... Тебе бы сценарии писать или поменять круг общения...
216
ИванВахрушев 10 лет назад
Вот я, взрослый мужик, не могу без слез смотреть на наших Героев. Вечная вам память и земной поклон. Благодарные потомки.
Показать ещё 83 комментария (из 93)
Показать ещё

На что жалуетесь?