FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Откровения бывшего коллектора

Откровения бывшего коллектора

18616
1
На коллекторов принято вешать всех собак. Мол, и выражаются нецензурно, и ночными звонками донимают, и расправой угрожают... Банки, разумеется, от стереотипного образа крепких парней с битой и паяльником, которые приезжают в прямом смысле слова «выбивать» долги, всячески открещиваются. В чьих словах правды больше, прояснилось после разговора с бывшим коллектором, занимавшимся сбором просроченной кредитной задолженности в крупном федеральном банке и организации, которая выдает деньги до получки. Попросив не называть его настоящего имени, он предельно откровенно рассказал о шокирующих методах коллекторов, которые, как оказалось, не так уж далеко ушли от братков из 1990-х.
Метки: коллекторы   рассказы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
SuStructure 7 лет назад
Если срочно понадобились деньги на карточку. На invest-info.com.ua собраны все лучшие сервисы по моментальным кредитам с минимальной ставкой
0
User_1301724 8 лет назад
Читаю комментарии и просто удивляюсь. Пишут их типичные заёмщики...
Вы мне скажите, за что вы так относитесь к коллекторам и банкам? Что они вам сделали плохого? Люди сами берут на себя эти обязательства.
Если ты, сука, взял кредит и поставил свою сраную подпись в договоре - значит тебя всё устраивает. Если ты не читал договор - отсасывай, твои это проблемы. Тебе лишь бы бабло скорее получить на свои сраные нужды.
Просрочил платёж - плати штрафы (они предусмотрены договором и законодательством (ст 229 и 230 ГК РФ)). Продолжаешь нарушать условия договора - [мат] тебе, а не частичная оплата по графику, отдавай всё сразу вместе с убытками (требования на досрочное погашение п. 2 ст. 811 ГК РФ). Не можешь отдать всё сразу? Ну тогда прощайся с имуществом, которое опишут приставы и продадут за 30% от реальной рыночной стоимости, и этого даже не хватит на погашение долга, все доходы арестуют к [мат] до 50% по исполнительному производству...
Потом вы начинаете ныть: нету денег, потерял работу, умерла кошка, и ваше любимое - в стране кризис. В этом случае жаловаться на банк не правильно. Банк не виноват в том, что нету работы. Наверное в этом виновато правительство? Конечно нет, правительство вообще красавчики: урезали как могли деятельность коллекторов, что теперь толку от них мало. И очень зря. Т.е. наше правительство таким образом разрешило официально забивать на оплату кредитов. А вы продолжаете проклинать банки, за то что они загоняют вас в яму!
Но загоняете в яму себя вы сами...
326
роман макушов 8 лет назад
а кредиты то выплачивать надо. или у нас деньги просто так раздают? думать надо прежде чем брать кредит.
2
Коллектор - это не профессия. Это состояние души. Хорошие, порядочные люди там работать не смогут.
Показать все 6 ответов
38
не надо нудеть 10 лет назад
Мне жаль, что такие люди существуют, еще больше удивляет, что их не запретят, они подменяют собой существующую службу судебных приставов- исполнителей. Но в России растет количество должников, а значит и такие взыскатели будут пользоваться спросом, вариантов нет.
38
не надо нудеть kaktyc1979 10 лет назад
Вы ненавидите русский язык? Почему то, читая Вас, складывается такое впечатление. Интересно за что?
А по существу комментария, ССП работает по Закону и не может взыскать то, чего нет. Для это работают (для оценки платежеспособности) СБ банков, они должны оценивать риски. Любой человек или организация, которые хотят дать в долг, должны трезво оценивать риски, понимая, что ССП и суд, это искючительная возможность возврата долга. Так зачем раздавать тем, кто в итоге неспособен вернуть и тем более зачем угрожать тем, кто к долгу не имеет отношения? Но в погоне за прибылью, банки забывают о надежности клиентов и раздают кредиты всем подряд, а потом мотивируют существование своих служб взыскания невозвратом долгов. Хотя избежать этого вполне реально, лишь наладить работу службы безопасности, вот и все, поэтому я против любой организации кроме ССП.
Показать все 7 ответов
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?