FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в...
Откровения бывшего коллектора

Откровения бывшего коллектора

18616
1
На коллекторов принято вешать всех собак. Мол, и выражаются нецензурно, и ночными звонками донимают, и расправой угрожают... Банки, разумеется, от стереотипного образа крепких парней с битой и паяльником, которые приезжают в прямом смысле слова «выбивать» долги, всячески открещиваются. В чьих словах правды больше, прояснилось после разговора с бывшим коллектором, занимавшимся сбором просроченной кредитной задолженности в крупном федеральном банке и организации, которая выдает деньги до получки. Попросив не называть его настоящего имени, он предельно откровенно рассказал о шокирующих методах коллекторов, которые, как оказалось, не так уж далеко ушли от братков из 1990-х.
Метки: коллекторы   рассказы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
SuStructure 7 лет назад
Если срочно понадобились деньги на карточку. На invest-info.com.ua собраны все лучшие сервисы по моментальным кредитам с минимальной ставкой
0
User_1301724 8 лет назад
Читаю комментарии и просто удивляюсь. Пишут их типичные заёмщики...
Вы мне скажите, за что вы так относитесь к коллекторам и банкам? Что они вам сделали плохого? Люди сами берут на себя эти обязательства.
Если ты, сука, взял кредит и поставил свою сраную подпись в договоре - значит тебя всё устраивает. Если ты не читал договор - отсасывай, твои это проблемы. Тебе лишь бы бабло скорее получить на свои сраные нужды.
Просрочил платёж - плати штрафы (они предусмотрены договором и законодательством (ст 229 и 230 ГК РФ)). Продолжаешь нарушать условия договора - [мат] тебе, а не частичная оплата по графику, отдавай всё сразу вместе с убытками (требования на досрочное погашение п. 2 ст. 811 ГК РФ). Не можешь отдать всё сразу? Ну тогда прощайся с имуществом, которое опишут приставы и продадут за 30% от реальной рыночной стоимости, и этого даже не хватит на погашение долга, все доходы арестуют к [мат] до 50% по исполнительному производству...
Потом вы начинаете ныть: нету денег, потерял работу, умерла кошка, и ваше любимое - в стране кризис. В этом случае жаловаться на банк не правильно. Банк не виноват в том, что нету работы. Наверное в этом виновато правительство? Конечно нет, правительство вообще красавчики: урезали как могли деятельность коллекторов, что теперь толку от них мало. И очень зря. Т.е. наше правительство таким образом разрешило официально забивать на оплату кредитов. А вы продолжаете проклинать банки, за то что они загоняют вас в яму!
Но загоняете в яму себя вы сами...
326
роман макушов 8 лет назад
а кредиты то выплачивать надо. или у нас деньги просто так раздают? думать надо прежде чем брать кредит.
2
Коллектор - это не профессия. Это состояние души. Хорошие, порядочные люди там работать не смогут.
Показать все 6 ответов
38
не надо нудеть 10 лет назад
Мне жаль, что такие люди существуют, еще больше удивляет, что их не запретят, они подменяют собой существующую службу судебных приставов- исполнителей. Но в России растет количество должников, а значит и такие взыскатели будут пользоваться спросом, вариантов нет.
38
не надо нудеть kaktyc1979 10 лет назад
Вы ненавидите русский язык? Почему то, читая Вас, складывается такое впечатление. Интересно за что?
А по существу комментария, ССП работает по Закону и не может взыскать то, чего нет. Для это работают (для оценки платежеспособности) СБ банков, они должны оценивать риски. Любой человек или организация, которые хотят дать в долг, должны трезво оценивать риски, понимая, что ССП и суд, это искючительная возможность возврата долга. Так зачем раздавать тем, кто в итоге неспособен вернуть и тем более зачем угрожать тем, кто к долгу не имеет отношения? Но в погоне за прибылью, банки забывают о надежности клиентов и раздают кредиты всем подряд, а потом мотивируют существование своих служб взыскания невозвратом долгов. Хотя избежать этого вполне реально, лишь наладить работу службы безопасности, вот и все, поэтому я против любой организации кроме ССП.
Показать все 7 ответов
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?