FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились
На заре развития ядерных технологий

На заре развития ядерных технологий

14587
1
На заре развития ядерных технологий перед СССР и США возникла проблема- определить зависимость силы ядерного взрыва от расстояния. Американцы подошли к ее решению с американским размахом: закупили новейшую ,по тем временам, аппаратуру, за бешеные деньги создали специально к этому случаю суперкомпьютер. Испытательное поле покрыли километрами проводов от датчиков к регистраторам.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
222  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−118
doctor Manhattan 10 лет назад
Единственное достойное и правдивое в этом, не побоюсь этого слова, питекантропском, по уровню знаний и юмора посте - фотография.

На фотографии мы видим трижды Героя Советского Союза, летчика-истребителя, Александра Покрышкина. Никакого отношения трижды Герой к ядерному оружию не имел, но ведь автору поста это, скорее всего, невдомек.

Судя по обстановке на фотографии, она сделана в то время, когда Покрышкин обучался в военной академии. Скорее всего, в Военной Академии имени Фрунзе, которую он закончил в 1948 году. Следовательно, снимок сделан между 1945 и 1948 годами.
67
Сергей doctor Manhattan 10 лет назад
А рядом с Покрышкиным не Кожедуб случайно сидит? Третья звезда складкой кителя скрыта?
194
WWS 10 лет назад
Вы хорошо представляете состояние кирпича, отлетевшего в результате ядерного взрыва? Наверное не очень. Даже если это частично правда и кирпичи расставляли в нескольких километрах от эпицентра, то хотели бы вы быть тем самым солдатиком с рулеткой (кстати, какой длины и, соответственно, размеров рулеточка должна быть)? Так что слава здравому смыслу, а не вольному графоманству на околонаучные темы.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1297
Avalon Steppler 10 лет назад
Ага, и ничего страшного, что этих "с рулеткой" вымерло от радиации столько, сколько кирпичей разметало ...
−22
AlexShakurov 10 лет назад
Улыбнуло. Полное отсутствие мозгов у писЯщего.
Комментарий удален
−3780
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−3780
Комментарий удален
−3780
Комментарий удален
−3780
Показать ещё 5 ответов (из 13)
34
Daniil Бартоломео Бучи 10 лет назад
1. R44
2. Космос должен быть доступен не только для избранных
3 Merlin
4. Они уже устарели ими почти не пользуются
5. Напомни когда программист эмигрировал в США?
6. Я тебе страшную тайну открою - англичанин Чедвик сформулировал периодический закон химических элементов (периодические свойства химических элементов зависят от заряда атомного ядра) . А вот за то утверждение периодичности химических элементов, которое предложил Менделеев тебя любой химик/физик изнасявкает чашкой петри (периодические свойства химических элементов зависят от атомарной массы элемента).
7-8. а для людей чего-то делаем кроме смерти?
П.С.
9. ну хотя бы D1D, D1C, Fab 32 и Fab 11X (а без них большинство китайцев убьют себя с горя об стену)
10. я вообще не понял к чему это?
11. обратно не понял.
п.п.с.
Вы мне скажите, что же такого Российская Федерация сделала для Земли чтоб человечество могло сказать - ****ть! (ну типа таблицы Менделеева или ракет Королева)
34
Daniil Бартоломео Бучи 10 лет назад
1. вот и пиши правду, а то самые продаваемые вертолеты. а оказывается самые продаваемые двухдвигательные вертолеты.
2. наверное только вы лично у меня нет 100 млн на полет в космос.
3. Атлас не единственная ракета в США. Есть еще Дельта с RS-68 и Фалькон c Мерлином
5. не думаю, что тупые просто у них система образования заточена на создание потреблядей
6. во времена Менеделеева не знали о структуре атома (он даже выдумывал другие массы для некоторых элементов, чтоб вписать в нужную ячейку в таблице (не повезло со стабильными изотопами))
7.8 они тоже сволочи. кстати не только по этому, а потому что сша продает больше всего оружия в мире.
9. у китайцев примерно столько же прав писать эту надпись сколько на фольце из калуги писать сделано в России.
10 Российская Империя - ну согласен, СССР - опять согласен, а вот с РФ ты меня не убедил
−366
Лео Daniil 10 лет назад
Они свалили туда, где их детям будет светить нормальные жизнь, здравоохранение и достаток, а им - особняк и по "феррари" за открытие, оттуда, где их арестуют по доносу, чтобы они работали в шарашке за дополнительный кусок сахара и освобождение от лесоповала, а их детей сделают врагами народа. Сейчас, правда, эта схема не работает. Взять хотя бы того же Королёва, которому следак обе челюсти сломал. Но это тогда можно было - самолёт, автомобиль и рояль стоили одинаково и проектировались из тех же материалов под те же станки. Сейчас современную гипрезвуковую ракету на коленке не рассчитаешь, хоть каждый день конструкторов мудохай. Оборудование нужно, технологии и т.д. ПОэтому оборонку семидесятых и доедаем.
125
deniskuleshov-alfa 10 лет назад
Враньё.
Во-первых, "На заре развития ядерных технологий" - Заря ядерных технологий это вторая половина 19 веки.
Во-вторых, в данном случае речь едет о первой половине 20 века. Не было тогда компьютеров, специализированные вычислители не всчет. А вот история была. Наши пошли опытным путем (поставили эксперимент с кирпичами, а может не один). Американцы теоритическим (Посчитали все на логарифмической линейке). И тот и другой метод являются приемлемыми.
34
Daniil deniskuleshov-alfa 10 лет назад
ЭНИАК (англ. ENIAC, сокр. от Electronic Numerical Integrator and Computer — Электронный числовой интегратор и вычислитель) — первый электронный цифровой компьютер общего назначения, который можно было перепрограммировать для решения широкого спектра задач.
Первая задача ЭНИАКа математическое моделирование термоядерного взрыва супер-бомбы
125
deniskuleshov-alfa Daniil 10 лет назад
Для перепрограммирования ENIAC нужно было перекоммутировать заново. Это не компьютер, это спецвычислитель. Хотя многие его считают компьютером. Да на эниаке считали взрыв, только не последнии стадии взрыва когда пошла взрывная волна,а начальные. В дальнейшем он использовался для других целей.
34
Daniil deniskuleshov-alfa 10 лет назад
computer один из переводов на русский - вычислитель
75
xolodilnik 10 лет назад
Надо еще сказочку про космическую ручку выложить, как русские карандашом писали в космосе. отлично дополнит этот кирпичный рассказ.
Показать все 9 ответов
75
xolodilnik Бартоломео Бучи 10 лет назад
не льсти себе. ты необразованный туповатый чмошник, который опускает Русский народ своими фразами. я уверен, что ты малолетнее несостоявшееся говно, которое нашло заработок в тырнете онлайн - срать в каментах. если не понял, а ты не понял - ты необразован, туп, дибилен, пишешь о Русском народе ни капли не изучив историю. Ты **лан по существу и призванию. Больше бы таких как ты привлекать к общественным работам. Меньше ****еть - больше работать. Из-за таких как ты весь мир думает, что в России одни дебилы. Просто перестань писать и работай на благо своей Родины. Не ****я в пустоту. Посади дерево хотя бы.
75
xolodilnik Бартоломео Бучи 10 лет назад
Про фильтры со своими разговаривай. Не пока, я прощай. Живи правильно от себя, а не под кем то.
Комментарий удален
−3551
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1346
HalloFreeSpace 10 лет назад
да , прикольно конечно , но кирпичами все дыры не заткнешь ...
Комментарий удален
−2
34
Daniil 10 лет назад
а на будущее, что у нас есть? у них супер комп + люди умеющие собирать и работать супер компом, а у нас кирпич. в 2013 в десятке супер компов 5 находятся в сша
34
Daniil Сергей 10 лет назад
а вот в Российской Федерации будучи студентом для обучения и созданий моделей экспериментов нам предоставляли ресурсы супер компьютеры из Лос-Аламосская национальная лаборатория и Европейская организация по ядерным исследованиям.
Комментарий удален
−343
Комментарий удален
−3
Показать ещё 48 комментариев (из 153)
Показать ещё

На что жалуетесь?