FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились
Самый коварный пункт ПДД

Самый коварный пункт ПДД

24339
2
Этот пункт нередко отправляет водителя за решетку

Источник:

Метки: 10.1   ПДД   УК РФ   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
101  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−14127
136
rentgen1979 10 лет назад
Жизненная ситуация была и у меня. Ехал по московскому проспекту (Санкт- Петербург).Недалеко от московских ворот, в районе полуночи. Светофор горит зеленым (еду в крайней левой полосе, как ни странно движение еще более менее интенсивное.Правее и немного впереди едет газель. И неожиданно перед газелью на мою полосу выскакивает товарищ. Я по тормозам. Остановится не успел и кенгурятником отправляю его в полет на обочину. Как выяснилось позже товарищ был чертовски пьян ( медики сказали, что он вообще не мог идти, а тем более бежать, так как в нем было 2 промили). Пьянь получила много травм. При этом установили, что он их получил из-за того, что ударился об столб светофора.Инспекторы потом меня назвали снайпером, так как вдоль дороги во всех направлениях от столба были мягкие кусты.
Вывод: Полностью согласен с автором. Ребята и девчата будьте предельно внимательны на дороге ( мой пример доказывает, что и это не всегда помогает).
136
rentgen1979 Максим 10 лет назад
Для меня все закончилось нормально- благодаря знакомым
419
Antistatic 10 лет назад
Автор забыл упомянуть одну маленькую деталь, которая ставит всё на свои места.
При расчете остановочного пути ТС, а также при определении скорости движения на момент начала торможения надо использовать величину установившегося замедления ТС. Самое смешное, что эти значения последний раз исследовались в 1981 году, да и берутся они для «технически исправного транспортного средства»! То есть эксперт может, конечно, взять такие данные из современных источников, но тогда его в суде просто сожрут, так как методика не одобрена.
Означает это вот что:
1. Вы превысили скорость и попали в ДТП, на месте происшествия есть следы торможения (эт хорошо, если есть). Скорость вашего автомобиля будут считать по параметрам рыдвана 30-летней давности, у которого тормозной путь с 60 км/ч больше, чем у вашего новенького авто с 80 км/ч. Так что если эксперт говорит, что есть превышение, то оно точно есть, и не надо фигню писать про всякие «люфты» и прочую муть – это все работает на водителя, а не наоборот.
2. То же самое с наездами на пешеходов. Да, скорость движения пешехода важна, и момент возникновения опасности для движения не всегда очевиден. Но остановочный путь считается опять-таки по параметрам времен царя Гороха. И вывод о наличии технической возможности предотвратить наезд делается в том случае, если там на древней копейке можно было успеть остановиться, а не на современном авто.
Про туман, кстати, из той же оперы. Если там безопасная скорость составляла 45 км/ч, то, опять-таки, почти наверняка с 60 км/ч остановиться проблемы не составит. Не успели – виноваты однозначно, действительно нефиг было гонять.
419
Antistatic Jearom 10 лет назад
Да, есть. Вот, кстати, глянул тесты журнала «За рулем» современных шин, со 100 км/ч тормозной путь составляет около 38 метров для качественных летних шин, а эксперт по этим данным скажет, что автомобиль двигался со скоростью 86 км/ч. То есть величина замедления составила не 6.8 м/с^2 (как требуется для исправного легкового автомобиля без загрузки по нашим правилам), а больше 9.
Но современные данные не используются по двум причинам:
1. Где гарантия, что автомобиль, попавший в ДТП, тормозил так же хорошо, как в исследовании? Это должно как-то учитываться. Воспроизвести те же условия, что и в ДТП, дорого и сложно, никто этим заниматься не будет. А в суде водитель может заявить «А может, у меня автомобиль тормозит хуже, но в пределах нормы, откуда у эксперта такая уверенность относительно выбранных параметров?». А вот заявить, что замедление было ниже 6.8 м/с^2 нельзя, потому что это уже неисправный автомобиль, и это все равно вина водителя.
2. Наши суды отличаются феерическим идиотизмом. Можно просто посчитать что-то по школьным формулам, и потом год доказывать, что это можно делать, и что Ньютон был прав. И то, всё в итоге может разбиться о фразу другой стороны «Методика, использованная экспертом, не сертифицирована, и не может применяться в такого рода исследованиях». Подумаешь, Ньютон! Если в какой-нибудь методичке, опубликованной в Москве («НАМИ» или что-то подобное) нет этого вашего Ньютона – идите нафиг. А уж использовать данные каких-либо исследований (величин того же замедления), и даже производителя автомобилей – это за гранью умственных способностей большинства судей. Сказано же в книге Иларионова брать 6.8 м/с^2, и всё тут.
3. Замедление также зависит от шин, давления и проч. Такие исследования ни один производитель проводить не будет – это, к примеру, на Форд Фокус надо примерить все возможные шины подходящего размера, и выполнить кучу замеров с каждым комплектом. Таких исследований, насколько я знаю, нет.
−3
rootrd Рыжий_Рассвет 10 лет назад
@ машина это такая большая металлическая ***ня @ - и это верно, только пешеходы этого не хотят понимать.
Комментарий удален
−498
Комментарий удален
−498
110
gamer791 10 лет назад
Мне иногда кажется, что некоторые пешеходы вообще бессмертны судя по их поведению. А еще у нас в городе в некоторых местах гениально сделаны автобусные остановки с пешеходными переходами, а именно вначале идет остановка и СРАЗУ за ней переход. И естественно пешеходы выйдя из автобуса сразу ломятся перейти дорогу по правилам прям перед автобусом, пока тот стоит на остановке. Гениально чо.
276
Ildar gamer791 10 лет назад
именно! тоже самое и у меня!
437
Ну так всё правильно написано - пока едешь, просматриаешь все 360 градусов и определяешь возможность появления уёбков! В том числе - и на машинах.
Показать ещё 50 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?