FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Когда человеческая лень превзошла все ожидания Когда человеческая лень превзошла все ожидания Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Советская идеология. Разве она учила плохому?

Советская идеология. Разве она учила плохому?

17281
20
Оплотом СССР все годы его существования была идеология. Семь с лишним десятилетий Страна Советов формировала свою тоталитарную политику, воспитывая поколения преданных ей граждан. Идеология СССР - «Моральный кодекс строителя коммунизма» - утвержденный XXII съездом КПСС в 1961году, напоминает 10 заповедей – а, собственно, что нового можно придумать в воспитательных целях?
×

Источник:

Метки: Россия   СССР   Свободы   идеология   миры   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
676  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
7
николай 10 лет назад
в СССР за десять лет обучения в школе мои родители не сдали ни единой копейки на ремонт и т.д. На родительских собраниях обсуждали успеваемость учеников. их поведение. Сейчас цель одна, собрать деньги. В СССР у отца была зарплата 400 рублей, у мамы 150, каждый год из красноярска в Крым в санаторий на месяц на самолете, у нас была квартира,(государство давало их бсовершенно бесплатно) новая машина, гараж, дача за городам, продукты были на много выше качеством чем сейчас. Никакой идеологии я не видел и на себе не испытывал. Люди просто жили, спокойно жили уверенные в завтрашнем дне.
Показать ещё 5 ответов (из 46)
0
Роман Калугин 7 лет назад
Что может думать Коммунист и гражданин СССР??? Предательство не имеет срока давности, пора подняться и раздавить гадину, которая выползла из под колоды и поедает братскую солидарность и советскую идеологию!!!
−184
Guido 8 лет назад
Идеология была прекрасная и лозунги правильные но реальная жизнь происходила в точности до наоборот. Не депутаты были слугами народа а народ прислуживал за избранниками. Стоили не дешево быстро и качественно а медленно дорого и плохо. Не знаю как в США а сельские школы закрывали как раз в СССР. По телевизору говорили как все прекраснее чем вчера но реально было наоборот.
По моему одна из главных причин развала СССР - это нежелание элиты опуститься на землю и заняться реальными проблемами народа
Комментарий удален
−7425
60
IGOR 10 лет назад
Мой отец по мере увеличения семьи БЕСПЛАТНО поменял 4 квартиры за счёт государства. А мою сестру БЕСПЛАТНО лечили в Евпатории от хронического бронхита. Я не стоял в очереди в дет сад, моя мама выбирала из 5 - ти! детских садов в шаговой доступности. А потом пришла "Гласность и Перестройка" и дет сады закрыли. Теперь ребёнок моей однокурсницы в очереди 1456 - й. и в дет сад он попадёт к совершеннолетию. Вот так нас угнетали в СССР и вот как хорошо мы жили в демократическом обществе.
Комментарий удален
−2967
Комментарий удален
−7425
Комментарий удален
−2967
−121
Ol 10 лет назад
Дело же не в красивых лозунгах, а в содержании. А содержания не было - это все пропаганда для удержания власти. Правду же Вам никто не скажет - есть нам нечего, живут там лучше, книга - наша сила, потому что в 1920 году читать умело 10% населения, а чтобы делать танки нужно уметь читать и т.д. А самое интересное, чтов се эти лозунги изжили себя уже к 60-м годам!...
0
Artem Kundik Casey 10 лет назад
Это справедливое общество сначала обвинило Королёва во вредительстве по делу он проходил по первой (растрельной) категории, а потом... Ой! Он вить нам нужен, сказал Сталин (лично завизировал первую категорию по делу Королёва)... Справедливость?
−381
Илья 10 лет назад
Кто проплачивает весь этот выброс... Походу вас хотят морально подготовить к скорой войне за правое дело.... Держитесь!
195
Ильдар 10 лет назад
Я родился и вырос в СССР. Да не все было ладно и гладко, впрочем как и сейчас но тогда с страной считались и боялись. Сегодня моя Родина пытается встать с колен и возродиться. Чему я несказанно рад. Я рос без интернета и айфонов. Мне палка заменяла автомат. Я собирал марки и значки. Играл в рпг и стратегии на свежем воздухе а не за монитором компа. Я здраво понимаю что это время не вернуть да и не стремлюсь к этому. Я понимаю что это история. Но это моя история, история моей,страны. И ее надо знать и помнить. Какой бы она не была.
260
Андрей 10 лет назад
СЛАВА СОВЕТСКОМУ НАРОДУ,СЛАВА ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ!!!!!!!!!!
297
Thasot НЕТ_Войне 10 лет назад
Ага, если учесть, что СССР пережила гражданскую, потом вторую мировую, когда многие города были просто сметены с лица Земли и при этом уже в 60-х годах вышла в космос... Это, мягко говоря, невероятный рывок вперед. Спасибо дедам не только за победу, но и за то что они построили после нее. Хрущебы, сталинки, брежневки до сих пор основные источников жилья. Ельцино-путинская шваль для народа фактически ни черта не строят. Строят в основном для "элиты".
113
didproekt НЕТ_Войне 10 лет назад
всего лишь 25 лет? Это маленький отрезов времени, по твоему? Да это вся моя сознательная жизнь на постсоветском пространстве. И это не мало. ) И если учесть, что предшествовало этим 25-ти годам и как сильный духом народ, который гордился своей страной, справлялся с этим.
297
Thasot Sergey 10 лет назад
На самом деле это просто ты не понимаешь, что читаешь.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−226
Петруччо 10 лет назад
Нахрена народу свобода и в чем она заключается.
Бэк ин USSR!!!
Если серьезно, нет ничего плохого в советской идеологии, ни чем ни хуже идеи фиктивной демократии и свобод англо-саксонского разлива!!!
Показать ещё 102 комментария (из 578)
Показать ещё

На что жалуетесь?