FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Уходя от погони устроил смертельное ДТП Уходя от погони устроил смертельное ДТП «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Низко пошёл, видимо к дождю Низко пошёл, видимо к дождю
Пора валить? Цены в Австралии

Пора валить? Цены в Австралии

18670
24
В Австралии удивительно большие цены на все. Стоит даже посвятить ценам в Австралии отдельный пост. Давайте посмотрим сколько стоят привычные нам вещи.
Для читающих между строк, цены здесь приведены из разных магазинов городов: Сиднея, Мельбурна и таких мелких как Олбери. Все они расположены за пределами центра. На фотографиях нет цен из 7 Eleven. Про него речь вообще только в одном месте. Но главное это не читать пост, а обсуждать в комментах. Для этого пост читать не обязательно.
×

Источник:

Метки: Австралия   фото   цены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
732  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1019
Алексей 10 лет назад
Ну сравнил автор.. пипец .. Толи дурак толи малолетка. Зарплаты сравни хотябы..
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Комментарий удален
−1208
225
Motorov Ural 10 лет назад
Почти один в один с Юж. Кореей))
42
Elena 10 лет назад
Я живу в Австралии 16 лет и могу со знанием дела сравнивать соотношение цен и зарплат.
Цены здесь и впрям высокие по российским меркам, но не такие как здесь представлены. Минус 30% от цен на фотаграфиях (Кроме алкоголя и хлеба). Курево и алкоголь здесь очень дорогие. Сигареты 15-20$ за пачку.
А я живу рядом с магазином, где цены в 3 раза отличаются от цен на фотографиях. Все гораздо дешевле. Но это исключение. Я когда езжу в Россию и сравниваю цены в Сыктывкаре, то всегда говорю что цены в Австралии и России одинаковые, а иногда в Сыктывкаре они выше. Я понимаю что цены в России тоже разные и Сыктывкар недешевый город.
Но зарплата здесь в разы выше российской. Когда человек работает, он может позволить себе достойную жизнь и отдых, образование для детей и отличное почти бесплатное медицинское обслуживание. Почему "почти"? Когда идешь к участковому врачу или специалисту, пациент иногда должен оплатить часть цены за прием, если доктор имеет цену выше, чем установленную государством. Имееются много докторов, которые не требуют дополнительной оплаты. Здесь не обьызательно иметь частную медицинскую страховку, так как граждане обеспечиваются государственной страховкой Medicare.
Зарплаты... Например я зарабатываю $35 в час. Профессия после курсов. Работаю с медицинской статистикой и информацией. Сижу на заднице. Зато отрываюсь во время отпуска. Обьездила весь мир. Не шикую, летаю бюджетными линиями. Зато 3 раза в год. При том что я работаю 3-4 дня в неделю. Разведена, то есть нет другой зарплаты в бюджете семьи.
Налоги очень высокие. Чем выше заработки, тем выше налог, начинается от 19% и доходит до 45% на заработки после 180 тыс (на на весь заработок, а на все что выше 180 тыс). До заработка в 18,2 тыс долл в год налог не платится. Бедные не платят налоги!
Жилье купить дорого. Мне повезло- я купила 10 лет назад за 127 тыс долл 6 комнатный дом в недорогом районе. Сейчас дом стоит 400 тыс. Район все еще недорогой. :) Все еще плачу зайем в банке. Новоприехавшим жилье купить непросто. Но те, кто приехал в Австралию с нужной профессией, имеет хороший шанс раскрутиться в финансовом плане и купить жилье. Например инженера, компьюторщики, экономисты. Они зарабатывают очень хорошо (100 000+ v god). Работу сразу после иммиграции найти тяжело. Люди какое-то время работают на неквалифицированных работах. Но в конце концов практически все находят работу по специальности. Если российское образование не признается Австралией (как учительское или докторское), то нужно переучиваться.
Снимать жилье очень дорого. Дом как мой, в дешевом районе, с 4-мя спальнями, сдается по $400 в неделю. Плюс счета. Снимать комнату у хозяев в деш. рай.- $160 (если один человек).
Криминальная обстановка не плохая, по сравнению с Россией. Была вообще отличная когда я только приехала в Австралию, но за последние годы с прибытием беженцев из бедных африканских и средневосточных стран криминальная обстановка немного ухудшилась.
Здесь отличная социальная защита. Неплохая плата по безработице, не пошикуешь, но на сигареты и пиво хватает. Инвалиды получают много помощи от государства, которая выражается не только в деньгах. Здесь человек- инвалид может вести достойную жизнь в обществе, а не гнить в доме инвалидов. Это же относится к детям инвалидам. Их не сдают в дома малютки. Они живут в семье и семья получает пособия + помощь. Им все равно тяжело и они много жалуются прессе. Государство хочет ввести специальную программу для инвалидов, что бы сделать их жизнь еще лучше.
147
Артём Elena 10 лет назад
Прочитал, на Швецию похоже.
Что бы жить хорошо, нужно что-то уметь. С хорошей профессией заработаешь везде.
Комментарий удален
−1208
183
denpl 10 лет назад
В СЩА 7Eleven - это сеть магазинов на бензозаправках, даже не супермаркетов!
Комментарий удален
−1208
183
denpl 10 лет назад
Цены в 3-3,5 выше, чем в США, особенно убили цены на херовое пиво...
9
Игорь 10 лет назад
В Австралии чистый семейный скорректированный доход после уплаты налогов на душу населения в среднем составляет 31197 долларов США в год, это на наши 1088494,а у нас в два раза а то и меньше.Так что цены для них преемлимые я так считаю.
Комментарий удален
−1208
−42
Mihail Panchenko Andrey 10 лет назад
согласен! австралийское мясо всегда самое лучшее))
Комментарий удален
−1208
−708
Leo 10 лет назад
В Испании все дешевле, чем в России... Ну и соответственно в 3 раза дешевле, чем на фото
−516
Bogdan Golubievsky 10 лет назад
Какаято глупая страшилка, без з.п.
А по теме в любой стране чернорабочий получает не очень, а ктото с профессией уже больше, ктото со степенью еще больше и т.д. Так что это скорее вопрос статуса чем цен в какой-то конкретной стране...
Комментарий удален
−4279
−197
Никита 10 лет назад
Особенно верхние картинки, взяты именно из 7/11, малюсенького магазина - там и правда цены буквально в 2-2.5 раза больше. На алкоголь просто очень высокий налог - это относительно правильно. Ну и минимальная зарплата где то $35к в год.
−483
Alex Beruangman Трив 10 лет назад
Ну давай что расскажи, про страховки ( которые к слову обепечивает работодатель ) и про все остальное, может быть люди из глубокой провинции поверят. И если что, я люблб Россию. И вовсе не говорю что она хуже каккойто австралии .. Но пи"еть тоже ненадо пожалуйста.
−197
Никита Трив 10 лет назад
На $35к в год шиковать не будешь, но как я и сказал - это самый МИНИМУМ по закону. Обычная медстраховка $400 в год. Походы по обычным врачам (не спецам) - бесплатные.
Комментарий удален
−31292
−188
Вася 10 лет назад
чё ******ня убейся !
320
mmgg 10 лет назад
А мне больше всего не нравится, что у нас государство решает государственные проблемы не за счёт налогов(эти деньги похоже идут кому-то в карман), а за счёт добавления обязанностей своим гражданам. Например, регистрация. При переезде вам нужно зарегистрироваться на новом месте. А это значит. Надо поехать в паспортный стол, отстоять там в очереди пару часов, взять бумажку, с бумажкой поехать в военкомат, отстоять там в очереди и встать на учёт(а может и заново пройти комиссию). А теперь представьте, что вы меняете жильё раз в полгода. Почему гражданин своей страны, должен заниматься собственным учётом своего места жительства? Мы все платим налоги, есть соответствующие органы, чем они занимаются? Почему обычный человек, должен тратить почти неделю своего времени, на всю эту беготню выискивая где ближайший паспортный стол и когда у него рабочие часы? И это только один из примеров использования молчаливого согласия граждан, навязывая им обязанности, которые должны быть взяты на себя государством, а не гражданами.
Показать все 7 ответов
320
mmgg monstr21 10 лет назад
А зачем нужна система учёта населения? С какой целью?
Вот миграционный учёт я понимаю, а учёт своих зачем? Мы тут что, в тюрьме чтоб перекличку делать каждый раз перед сном?

Да, военнообязанное, но каким образом регистрация этому помогает? Чтоб повестку прислать? Прошу прощения, но это глупость. Не желающий служить, не будет сидеть по месту регистрации. Хотите сходу решение вопроса? Очень просто, дорос до 18, сам в течении месяца не пришёл - попал под статью УК - бессрочно, даже в 60 лет если поймают, то будет сидеть. Всё, посмотрим сколько бегающих будет. И не надо ни за кем бегать создавать какие-то нормативы набора и т.п.

Что касается самой армии, уже писал призывная армия для страны доходы которой позволяют содержать мультимиллионную армию - очередная придумка для воровства денег из казны. Вот вам военная обязанность граждане, вместо оплаты профессиональной армии. Зато государству бесплатно - а госденьги в карман.
−483
Alex Beruangman WildBipBopp 10 лет назад
Да да кгб например, ГУЛаг , культу личности и массовой шизофринии)
320
mmgg monstr21 10 лет назад
Это замечательно. Только причём здесь регистрация?
Вы при регистрации свою специализацию указываете? Нет.
Тогда как это поможет в случае ЧП?
Военный учёт - да хрен с ним пусть ведётся.
Но регистрация здесь каким боком?

Второй вопрос, почему в случае ЧП не потребовать чтоб все военнообязанные сами явились до ближайшего места учёта и зарегались там?. Те кто шляются по улицам без учёта - сразу попадутся на глаза, а те кто придут, сообщат кто такие (по бумагам) и что умеют делать. Просто и эффективнее чем вся текущая бюрократия. Вроде уже в 21 веке живём, а складывается впечатление, что у нас всё ещё начало 20 века.
Показать ещё 91 комментарий (из 609)
Показать ещё

На что жалуетесь?