FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Агитационные листовки третьего рейха. "Пропуски" на тот свет.

Агитационные листовки третьего рейха. "Пропуски" на тот свет.

12033
54
В интернете наткнулся на сканы немецких листовок, которые раздавали жителям завоеванных территорий, сбрасывали на самолетах, в общем, распространяли как могли.
Современная история, к моему стыду, для меня ещё довольно большое белое пятно, хотя историю дореволюционной России я знаю довольно хорошо. Раньше как-то и не особо интересовали факты "не такой далекой" истории. Сейчас же все больше интересует ВОВ. Мне интересно, неужели на самом деле было много людей, которые переходили на сторону фашистов? То есть я не сомневаюсь, что были такие люди, но в каких масштабах? И доверяли ли люди таким вот "пропускам"? Кстати, судя по тому, что многие из них на украинском языке, видимо, переходили жители СССР с уже завоеванных территорий или с тех, где сильно были недовольны политикой Сталина.
Кстати, были ведь и специальные немецкие агитплакаты для украинцев, не просто листовки.
А самое страшное, что прошло 70 лет, а призывы и лозунги поднимающей сейчас свою голову фашистской гадины опять слышны и они слово в слово повторяют то, что написано на этих листовках.
×
×

Источник:

Метки: 3 рейх   войны   гитлер   листовки   немцы   предатели   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
44  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−1
АннаЛях 10 лет назад
«Те, кто не помнят прошлого, обречены вновь пережить его».
- ПРОРОЧИЦА ЭЙРУ, шестой век до Р.Х.
«Те, кто не помнят прошлого, обречены вновь пережить его».
- КОДЕКС МИДХА, седьмой век после Р.Х.
«Те, кто не помнят прошлого, обречены вновь пережить его».
- ДЖОРДЖ САНТАЯНА, двадцатый век после Р.Х.
11
Евгений Голубев 10 лет назад
Правила полицейского из первой листовки неплохо бы применить на нынешних полицейских.
Показать ещё 5 ответов (из 25)
−414
Владимир _Tango_ 10 лет назад
Вот так в итоге и получается, что довели украину идиоты до состояния, когда от нее ничего независит, поэтому мы и восстали, видно было, что нас здают и уничтожают, здавали бандитам, а в итоге воспользовались все, кто имел выгоду. Единственный камень между мной и Вами - Крым. За него будет война, тут понятен интерес каждого государства и мотивы ясны.
−414
Владимир _Tango_ 10 лет назад
Все течет, все меняется, сейчас главное не породить ненависть между людьми, а политика это сложно, там будет жесть, дай Бог без крови. Просто Крым и сам скоро заорет о возвращении, наши законы лояльнее, а крымчане получат плохой сезон и обвиняят в это Россию, хотя сами и виноваты.
Показать ещё

На что жалуетесь?