FISHKINET
Антидепрессивные советы Антидепрессивные советы Дед смог за себя постоять Дед смог за себя постоять "Я ради него согласилась на операцию": в Москве девушку изуродовали для соблюдения "мусульманских обычаев", но жених все равно загулял с другой "Я ради него согласилась на операцию": в Москве девушку... «Ты больной что ли?»: в Красноярском крае приезжий продавец полез в драку с покупателем и вскоре об этом пожалел «Ты больной что ли?»: в Красноярском крае приезжий продавец полез... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "Уши отрэжу!": в Калининграде проучили возмущённого мигранта с ножом "Уши отрэжу!": в Калининграде проучили возмущённого мигранта с ножом Назвавший русских "нацистами" дагестанец отправился на 5 лет в колонию Назвавший русских "нацистами" дагестанец отправился на 5 лет в колонию Обращение иностранца к мигрантам Обращение иностранца к мигрантам "Маленько страшно, because язык разный": первый американец-старовер переехал в Приморье "Маленько страшно, because язык разный": первый... Следственный комитет назвал спонсора теракта в "Крокусе" Следственный комитет назвал спонсора теракта в "Крокусе" Была такая Страна  Была такая Страна  Ловушка для непослушных тараканов Ловушка для непослушных тараканов Одна из самых известных феминисток России стала фигурантом уголовного дела Одна из самых известных феминисток России стала фигурантом... Кот не может понять, почему у него не получается драть диван Кот не может понять, почему у него не получается драть диван Как расколоть большую головку сыра Как расколоть большую головку сыра Кормёжка маленьких приматов Галаго Кормёжка маленьких приматов Галаго Неуловимый пакостник, который омрачает людям жизнь Неуловимый пакостник, который омрачает людям жизнь Сам погибай, и товарища с собой забирай Сам погибай, и товарища с собой забирай В Санкт-Петербурге в подвале девятиэтажки нашли трёх голых детей, которые жили в ужасных условиях В Санкт-Петербурге в подвале девятиэтажки нашли трёх голых детей,...
Владение оружием в Техасе

Владение оружием в Техасе

14141
4
Немного про законы на получение и ношение оружия в Техасе, втором по размеру штате США. Сначала про ружья, потом про пистолеты.
Если у вас есть гражданство или ПМЖ, и если на вас не висит уголовных преступлений, вы можете выйти из оружейного магазина с только что купленным полуавтоматическим ружьем буквально через несколько часов с момента покупки.
Хранить его вы можете дома, на работе или ферме. Сейф или замок покупается добровольно, если в доме нет детей. Вы можете возить ружье в машине,под газеткой чтобы не пугать население. smile.gif все это без какой-либо лицензии или разрешения.
Почему так просто?
Начнем с того, что история ношения оружия началась еще с периода "Дикого Запада", когда вообще не было ограничений и правил. Поэтому ружье за спиной или револьвер под подушкой издавна были естественной особенностью техасской жизни. Из него фермеры подбивали дичь на обед, отстреливали волков и защищали себя и свой скот от воров и грабителей.
По сей день существует множество удаленных селений или изолированных домов, до которых полиции приходится добираться по 15-30 минут. В этой ситуации техасцы особенно полагаются на свое оружие. Поэтому старые законы поддерживаются большинством населения и пока менять их они не собираются.

Как покупается ружье?
В магазине показываешь водительские права, продавец проверяет тебя по базе ATF (Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms and Explosives - Бюро контроля оборота алкоголя, табака, оружия и взрывчатки). Если чист, забираешь оружие сразу. Причем, ATF количество стволов нигде не регистрирует. Магазин тоже. То есть ограничений по количеству стволов никаких нет.
Можно купить с рук. Это часто делается в газетах типа "из рук в руки". Тут все фактически на совести продавца. Он может проверить твою криминальную историю, а может и нет. Оружие меняет владельца и нигде дальше не перерегистрируется.

Как покупаются патроны?
Лицам старше 18 лет, без лицензии, в ближайшем универмаге, любой основной калибр в любое время суток, если магазин открыт, без ограничения в количестве. smile.gif Или заказывается в интернете и коробка доставляется почтой прямо на дом. Причем, зачастую, непуганные почтальоны оставляют посылку без надзора прямо у порога. sad.gif

Как покупается пистолет?
Это единственный тип оружия, на который со времен Рейгана требуется лицензия на скрытое ношение (Concealed Handgun License - CHL). Показав лицензию в магазине, продавец также проверяет вас с базе ATF и полиции, и если все ОК, продает вам оружие.
Как получить лицензию на скрытое ношение?
1. Для этого требуется пройти 2х-дневный (16 часов) курс CHL. Стоит он порядка $100. На курсе большинство времени отводят на вопросы безопасности владения, обращения и ношения оружия, на законы, а также на примеры из жизни, где вы можете применить оружие, а где нет. Заканчивается курс экзаменом из 30 вопросов и тестом на попадание 10 патронами в ростовую мишень с расстояния 1 метр. smile.gif
2. Получив сертификат с CHL курсов, через интернет записываешься на отпечатки пальцев. Примерно через неделю сдаешь в ближайшем от тебя офисе.
3. Затем отправляешь несколько форм и сам сертификат в Texas Department of Public Safety (TX DPS) вместе с чеком на 160 долларов.
4. Спустя примерно 2 месяца приходит пластиковая карточка с лицензией CHL. Лицензия дается на 5 лет.
Где и как можно носить пистолет?
Носить можно везде, кроме некоторых органов власти (например, зала суда, тюремных территорий), школ, стадионов. Но самое важное - заведений, 51% прибыли которого поступает от продажи алкоголя. То есть - кроме ликерных магазинов, баров и клубов. Хотя в ресторан или кафе, например, можно, так как половина их прибыли поступает от продажи еды. smile.gif
Для простоты, "алкогольные" заведения обычно помечают свои двери знаком "51%" или "30.06", что обозначает статью в законе. Бывает, конкретный владелец запрещает оружие на своей территории, но это его право.

Носить требуется только скрытно, под футболкой, в кармане, в сумке и т.п. В закрытой кобуре, но на поясе и на виду у всех нельзя. С торчащей рукояткой нельзя. В машине можно положить на сиденье, но нужно прикрыть хотя бы газеткой. %)

Что будет если вас остановит полицейский?
Перед тем как полицейский подойдет к вашей машине, он сначала пробивает номер вашей машины в бортовом компьютере. На экране сразу всплывает аббревиатура CHL. По закону вы обязаны сообщить ему, что у вас есть лицензия, и какое оружие и где вы сейчас везете.
В случае с ружьями, лицензия на хранение и перевозку не требуется. Но нужно доказать, что вы перевозите его только между пунктами, разрешенными для хранения. То есть если везете из дома на ферму, претензий нет. Но если с работы на стадион - то могут задержать и дать штраф.
Можно ли купить полностью автоматическое оружие и глушители?
В Техасе можно. Но для автоматов и ружей со стволом короче 16 дюймов (или меньше 26 дюймов по всей длине) требуется дополнительный налог и лицензия. Стоит все порядка 800 долларов на ствол + стоимость оружия. К примеру, AR-15 полуавтомат с 16" стволом стоит около $1000. В то время как автоматический AR/M4 с коротким стволом будет стоить около $2000.
Глушитель может купить только организация, не частник. Для этого, некоторые регистрируют специальный вид организаций, чтобы получить разрешение на глушитель. Процесс стоит примерно $1000.
В других штатах законы варьируются. Где-то оружие совсем запрещено. Где-то есть жесткие ограничения на размер магазина, размер ствола, правила ношения и т.п. В этом плане Аляска, Техас, Аризона, Невада, Нью-Мексико и еще несколько - наиболее либеральные штаты для оружейщиков.

Источник:

Метки: Оружие   Техасе   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
223  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 21)
219
Иван 10 лет назад
завел себе такие, как на фото... травмат из сплава с цинком, можно чистить в мыльной воде с фейри или хоз.мылом, 14 патронов магазин... карабин 12 калибра, на основе ручного пулемета калашникова, 10 зарядов картечи за 3-4 секунды это феерия... владение оружием дисциплинирует, прививает ответственность и уверенность, его чистка лечит неврозы и депрессию...
Показать все 8 ответов
219
Иван twoods 10 лет назад
ахах, это один из самых мощных травматов, у него нет "зубов" в стволе, как у других. всего лишь один пример, убийство болельщика свиридова в 2010 г. помним? вот его из стримера убили. гугл в помощь...
219
Иван Alexander Alexandrovich 10 лет назад
зачем скучный штатный? есть еще на 10 патронов нештатный... или барабанный на 29 патронов..
219
Иван Сергей 10 лет назад
травматы вообще ненадежная вещь... когда тебя надо покалечить злыдня - он его только разозлит. а как случайно выстрелишь - обязательно покалечишь (ся)...
Комментарий удален
−5398
219
Иван twoods 10 лет назад
ну ты и истеричка ))))))) из-за таких нервных ипанашек в этой стране и нет нормального доступа к оружию у граждан. в комментариях какой-нибудь вонючке как ты напишешь - и все, пойдет истеричка стрелять прохожих... а твои "посты" лучше любых моих определений показывают, какое ты некультурное и психованное животное. жалко тебя. ей-бо жалко. потому как такое поведение свойственно при наличии конкретных проблем, например, геморроя, импотенции, или маленького писюна...
265
Shtefan75 10 лет назад
Я имея полуавтомат и помпу в сейфе, не могу без обучения купить травмат. Ну маразм же?!!!
219
Иван Shtefan75 10 лет назад
имея автомат и пм на работе, полуавтомат и травмат в сейфе, не могу купить второе охотничье оружие без обучения. бредовый маразм...
417
Alexandr Korchagin Миша 10 лет назад
а они там есть. Правда по статистике - считаются русскими. Но в целом гоняют их там по черному. В смысле за любой косяк тренделей вставляют.
−433
Vlad Автор поста СезарДеБанан 10 лет назад
Вы считаете, что пусть лучше пострадает ВАША семья? Чем застрелить нападающих и ответить за это в суде?
−352
Betelgeuse 10 лет назад
шикарно! хочу там жить!
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−1499
Комментарий удален
−5398
Комментарий удален
−5398
Комментарий удален
−3264
Комментарий удален
−1499
27
Renji 10 лет назад
Ну фиг знает. Забейте на ютубе "open carry Texas" и увидите, как люди спокойно гуляют с AR15 через плечо.
337
Гера Ленин 10 лет назад
Был Далласе и области десяток лет тому.У многих пикапов(основной транспорт там,на смену конякам пришел)на заднем стекле ружье висит.И без заморочек.
−77
Николай John Kristo 10 лет назад
Мушки отдельно продаются. Да и спилены, точнее не сделаны они на некоторых гладкостволах. На сайге она и не нужна, как мне кажется. А на нарезном везде есть.
Комментарий удален
−6297
18
Алексей 10 лет назад
интересно, а есть ли официальная статистика по преступления совершённым с применением оружия с разбивкой по штатам, от тех где самое либеральное законодательство в части оружия до тех где самое жёсткое? предположу, что в штатах с либеральными оружейными законами процент таких преступлений ниже, чем в штатах с жёсткими ограничениями.
417
Alexandr Korchagin Алексей 10 лет назад
Да, есть такая статистика. И примерно так и выглядит. 5% самых стремных городов в сша, дают 25% всей преступности... можете угадать с одной попытки, насколько либеральны там оружейные законы.
417
Alexandr Korchagin Anatoliy 10 лет назад
Н-да. Пока в стране такой бардак - о каком институте брака может идти речь? А если хочешь чего - добро пожаловать в бордель.
Вы это, не путайте один из методов установления порядка с фантазиями.
417
Alexandr Korchagin Anatoliy 10 лет назад
Так и тут так же - армия это та еще... секс, в общем. А ношение оружия - это как брак. Т.е. масса дополнительных прав и обязанностей.
417
Alexandr Korchagin Anatoliy 10 лет назад
ды прям? Сколько у нас было побегов из части с оружием? С жертвами? Ну и? В США все жертвы от психов за ВСЕ годы, не дадут и 1% от количества защищающихся с оружием за один только год.
417
Alexandr Korchagin Алекс 10 лет назад
Гм, ну автомат еще ладно, хотя Швейцарцы с вами поспорят. А чем вам ПБС то не угодил? По всей европе - стандартный аттрибут охотника, чтоб не нервировать окружающих шумом.
Показать ещё 142 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?