FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Семейные фотоальбомы 60-х - 70-х годов

Семейные фотоальбомы 60-х - 70-х годов

26148
61
Перед вами большая подборка фотографий из семейных альбомов так называемого периода "застоя" в СССР. Давайте посмотрим, какие моменты люди сохраняли на фотографиях.
×

Источник:

Метки: СССР   фотоальбом   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
98  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
3
А где фотографии похорон???
Комментарий удален
−343
Комментарий удален
−772
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−173
Дешёвый 10 лет назад
В СССР над детьми измывались воспитатели в детском саду. Били по морде тапками и мокрыми тряпками, не пускали в туалет, а описавшихся лицом в ссаку тыкали. В туалетах не было туалетной бумаги. Заставляли есть насильно, и обязательно с вприкуску с чёрным хлебом, а кто не ел, тому рвали рот раздаточной ложкой. Кто плакал от обиды и унижения, тому заклеивали рот пластырем. Кто не спал во время тихого часа, того ставили босяком на пол и на голову одеяло. Во время прогулок летом в жару был всего один чайник воды на группу, нас мучила жажда, когда воспитательница решала нас попоить, мы стояли в очереди за одним глотком воды.
−173
Дешёвый Johansson 10 лет назад
В Ленинграде (ныне Санкт-Петербург), Московский просп., 172, корп.2. На лето садик выезжал в Рощино.
−739
Donald Duck Дешёвый 10 лет назад
oh really? Как же вы выжили?Если так оно и было вы выросли бы человоком морально убитым
−173
Дешёвый Donald Duck 10 лет назад
Да, всё так и было. Ничего, переварил.
Помню, бабушка чуть не заплакала, когда я вернувшись с летнего садика ел суп, а тарелку со вторым обнял рукой; и когда она подняла руку, чтоб что-то взять, я рефлекторно присел в ожидании оплеухи. Последний год перед школой меня в садик уже не сдавали, а на лето сняли комнату в частном доме в Вырице.
−173
Дешёвый lon 10 лет назад
Ничего, всё позади. Теперь главное нам помнить об этом, помнить, что дети тоже люди, хоть и беззащитные и безмолвные.
−173
Дешёвый lon 10 лет назад
И у нас так же. Одна была добрая, а остальные гестаповки, особенно финка (или не знаю кто) Айна Лимбитовна - ууух злюка.
19
Юрий Ставровский Дешёвый 10 лет назад
Отец рассказывал,что их в саду плакать всех заставили когда Сталин умер, а он не хотел. Так его в коридор вывели, чтоб пример плохой не подавал. Но не били не кого. Я и сам при Союзе и в сад ходил и в школу. Такого даже не слышал, чтоб над детьми издевались- били, воды недовали и т.д. ****ёшь
−173
Дешёвый Юрий Ставровский 10 лет назад
Понимаю, что мой рассказ кажется абсурдом, но тем не менее всё это было на самом деле. Родители тоже не верили, но всё же заподозрили неладное и решили таки меня не сдавать в садик.
−173
Дешёвый Hempson 10 лет назад
Родители не верили. Потом заподозрили, но что кому докажешь.
Причём СССР? Не знаю. Но я сына расспрашивал, когда он в садик ходил и сейчас, когда уже школьник, говорит, что пальцем никого не трогают. Значит сейчас даже в школе учителя детей не бьют. Я учился в четырёх школах (переезжали часто) и только в последней учителя не рукоприкладствовали, может потому, что был уже седьмой класс, а может влияние перестройки. Конечно, в школе бывало и за дело огребал от учителей, так как был не подарок, а бывало и просто так. На учителей почему-то обиды нет, наверное потому, что мог убегать от них. Но детский сад до сих пор вспоминаю с ужасом. Не забыть то чувство беспомощности, страха и унижения. Мольбы о пощаде и эти злые властные взгляды сверху.
−739
Donald Duck Дешёвый 10 лет назад
не знаю...Хоть я и не страдаю ура патриотизмом-у нас ничего такого не было.Про школу бы написал-много негатива.Но д/с-вроде все норм,и группа удачная и воспитатели не плохие,была там пара жестковатых фраз "сейчас я кого то съем" или "будете не спать-рот зашью"-но все преподносилось в форме игры,никого реально не наказывали и не могли наказать.Родоки бы ни чьи не позволили бы.Даже помню случай тройка *******яев 6летних стали камушками кидать в проезжающие машины.Воспиталка минут через 20только очухалась-в угол их поставила и пригрозила "дядей степой".Больше никто ничего не кидал.
368
Belguard 10 лет назад
Спасибо автору за пост, увлекательно было почитать.
Комментарий удален
−772
248
lb-alekseev 10 лет назад
Одна запись была у моей мамы в трудовой книжке воспитатель потом методист в детском саду, работала всю свою жизнь, воспитывала детей . . . умерла в 2005 году, дали мат помощь 1050руб. на крышку гроба не хватило. . .
200
eser кактус-молодец 10 лет назад
Пошел нах!
−414
Гоша 10 лет назад
Еще хорошо помню что по всей стране были двухэтажные бараки с печным отоплением и сортирами на улице. Практически в любом провинциальном городе. Уж за 70 лет могли бы посадить всю страну на унитаз. Даже этого не смогли. половина граждан справляла нужду в ямы.
Комментарий удален
−772
215
Azzazello camerger 10 лет назад
Долбоеб
Комментарий удален
−772
452
Lenka Роман 10 лет назад
не скажите! Я тоже как раз из тех детей последних лет и счастливее времени вспомнить не могу! детство - оно всегда счастье, потому что дети не думают о политической и экономической обстановках в стране, они просто живут. Этим вещам стоит поучиться, жить и наслаждаться любыми моментами нашей жизни!
200
eser Boss 10 лет назад
Пошел нах, быдло!
94
Михаил Boss 10 лет назад
Извините, а на каком языке вы пишите? И почему все строчки короткие рядами стоят? Это стихи?
Комментарий удален
−3105
Комментарий удален
−772
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?