FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться
О главном...

О главном...

19203
1
О главном, которое мы часто не замечаем... (этот текст порвал Фейсбук*...)Мне кажется, что за Украинскими событиями, которые безусловно важны, мы упускаем некоторые важные смыслы, которые не очевидны и не бросаются в глаза, но они уже так незаметно вошли в нашу жизнь и кажется, что так было всегда...

но не было так еще недавно...Еще недавно расхожим мнением, которое никто даже не брался оспаривать было то, что российская армия это сборище не обученных пацанов на ржавом железе, которых гонят на убой и сопротивляться русская армия может разве что эстонской армии, и то недолго. На этом даже погорели Грузины... Хорошим тоном было смеяться над русской армией... А сегодня даже самые отпетые либералы называют русскую армию угрозой всему миру! Никому и в голову не приходит заявить, что если русская армия будет вынуждена вмешаться в украинскую гражданскую войну, то лишь бессмысленно погибнут наши мальчишки, армию разобьют и разгонят, как кроликов. Слышатся лишь утверждения и панические крики со всех сторон, что шансов ни у кого против наших воинов нет, а наша техника превосходит любую другую, и единственный кто еще хоть как то может нам противостоять - это соединенный кулак НАТО!
Теперь хорошим тоном стало пугать русской армией...Когда это произошло? Когда произошел этот поворот в сознании россиян и всего мира? Неизвестно. Известно лишь. что произошло это так незаметно и спокойно, что осталось вне внимания. И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам. Что мы без них спокойно проживем, поскольку к нам стоит очередь из других партнеров, а они без нас вымрут, вымерзнут и обанкротятся.
Когда произошло это чудо? Неизвестно опять. Медленно, шаг за шагом, это происходило, а никто не замечал, как не замечает отец и мать, что ребенок растет и меняется, оставаясь в глазах родителей все таким же, пока не приходит момент, когда ребенок заходит, вернувшись из армии и говорит "Родители, я вернулся!". И только тогда родители понимают, что сын вырос и стал взрослым мужчиной, сильным, уверенным в себе человеком. Внезапно.
И во внешней политике то же самое - еще вчера нам милостиво разрешили стать участником большой восьмерки на правах пасынка на приставном стульчике, формата 7+1, а сегодня угроза исключения нас из восьмерки вызывает у нас лишь смех. Единичка в этой восьмерке к 2014 году оказалась тяжелее и весомей остальной семерки, поскольку без России сама эта недовосьмерка становится полным нулем.
И если десять лет назад Президент России обрывал телефоны, испрашивая разрешение на какие либо действия названивая в Берлин, Вашингтон, Париж, то сегодня раскаляется телефон уже у Президента России, а он выбирает - ответить Киеву, Берлину и Парижу, или еще помолчать. Поскольку "пока Русский Президент на рыбалке или Олимпиаде, Европа может и подождать"... Вот это мы все проспали, не заметили, воспринимаем сегодня как должное. А ведь это та фантастика, о которой в 1999 году не мечтали даже самые смелые писатели этого жанра.
Все это произошло настолько плавно, не рывком "по щучьему велению", что нам кажется, что так было всегда и так должно быть. И это очень плохо, поскольку многие продолжают бурчать, критиковать Путина, лишний раз не выскажут властям благодарность за проделанный титанический путь! И этот путь привел уже к тому, что Новая Россия входит в каждый дом и каждое русское сердце, и говорит нам "Мама, папа, я уже вырос! Я вас защищу! Ничего больше не бойтесь...". Поэтому, когда русские в едином порыве сегодня кричат "Слава России!", то должны помнить, что без Путина ничего этого не было бы. Почаще оглядывайтесь назад, россияне, чтобы помнить КАК ОНО БЫЛО, и по настоящему оценить, КАК ОНО СТАЛО!


* Запрещены в РФ

Метки: Путин   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
477  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−774
Slay 10 лет назад
http: // nr2.com.ua/index.php/content/737-sbu-perekhvatila-73-yashchika-s-oruzhiem-iz-kryma-foto
СБУ перехватила 73 ящика с оружием из Крыма (ФОТО)

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в приграничный район России близ границы с Украиной напротив Донецкой области прибыла колонна автотехники.

В составе колонны – около 40 грузовых автомобилей (в основном «КамАЗы») с вооруженными людьми.

Колонна движется в направлении пограничного пункта пропуска «Дмитровка» на границе Украины.

Госпогранслужба Украины в настоящее время принимает меры для предотвращения возможного прорыва данной колонны через госграницу на территорию Донецкой области.
46
Олежа Slay 10 лет назад
40 камазов с вооруженными людьми? Будь это так вы бы уже обоссали все что можно. Немецкой формы бы не хватило.
420
Станислав SAndre 10 лет назад
Хорошо сказал. Тоже сидел на блоге Навального - потом заметил что его нападки на Транснефть только шум за справедливость, а на самом деле ширма чтобы приостановить проект и создать себе ареол воителя за правду.
Комментарий удален
−7425
Комментарий удален
−1830
Комментарий удален
−31292
Комментарий удален
−31292
285
Marshall 10 лет назад
Путин хорош во внешней политике. Во внутренней - нужно еще учится.
−774
Slay Marshall 10 лет назад
Баран он, посорил два народа на 10 лет. ПТХ ПНХ
116
Max Slay 10 лет назад
Украина сама поссорилась
81
diatilla 10 лет назад
Вот народ Украинский на Путина гонит, вы на своего президента турчинова вместе с яценюком посмотрите, два дебила полных, глаза откройте. Подстилками США хотите быть. При распаде СССР Украина была самой богатой республикой, все заводы, плодородная земля, все было, сейчас же все просрали, бегаете с протянутой рукой, и все равно Россия плохая. Одумайтесь, никто вам ничего не даст, запад выжмет последние соки. Включите мозги наконец!!!
Показать ещё 5 ответов (из 28)
Комментарий удален
−3396
Комментарий удален
−3396
−774
Slay Николай 10 лет назад
Была Киевская Русь, с одной С, а про Московскую Русь - ни кто ни когда не слышал. Мокша народность - Москва, растрою тебя - Фино-Угорец ты - Мокша.
420
Станислав Slay 10 лет назад
В общем -то при чем тут Московская Русь - Русь она как была Русью так ею и осталась, а вот Украины в обще не было никогда.
Комментарий удален
−7425
Комментарий удален
−7425
−598
Александр 10 лет назад
Как меня всё зае...о, и россия и росияне, и статьи эти дебильные, и уроды которые их читают и впечетляются. Хватир мусолить про Украину--Это не ваше **а..е дело, что тут происходит!!!
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−3
Евгений August 10 лет назад
Мне нравится что про халявных хохлов пишут нищеброды .Такое ощущение что это именно распределяют блага России на себя и на всех.С вашим экспортом сырья большинство вас живет ниже среднего. Так что это вас имеют ВВП и его команда.Благодетель хренов
Комментарий удален
−1270
−3
Евгений August 10 лет назад
Спасибо за поздравление!Это наш выбор.И мы сами добились этого права его сделать. И вам сочувствуем что у вас его нет и жалко вас,что вам самим стыдно в этом признаться
Комментарий удален
−1270
Комментарий удален
−3396
−598
Александр Вадим 10 лет назад
Вот мне например абсолютно пох, что там в россии, так чё вы лезете своим петилом в чюжие дела , жизнь, страну. А вот ты и сам не знаешь чего! А я отвечу-то го что Вам по телеку толдонят про Украину и вы думаете , что это Вам нужно. А на самом деле оно Вам и нах не надо, а надо путину. Зачем? А затем что бы отнять и оттяпать ( ресурсы землю людей) А люди это же самое главное-ГЕНОФОНД. Чего только Крым стоил 2 мил. отборного населения. Будет теперь чем россиян разбавить, а то одни лодыри и алкаши!! Всем СПАСИБО
Комментарий удален
−3934
−4
Alex Юр21 10 лет назад
если бы чихнула, а то пердит в основном
420
Станислав Alex 10 лет назад
А что пердит что чихает - вы пердежа еще больше ждете- газку хапнуть.
3
Лёха 10 лет назад
Пиздабол ты или мусор. Александер Ушаков.
325
Владимир Александр Ушаков 10 лет назад
Дааа Саша...с таким подписанием договора по поставкам газа Китаю,будет у ваших внуков и правнуков "будущее".А по поводу оскала ты хорошо сказал...Вон Донецк с Луганском до сих пор оскаливаются вашими чеченами и пьяными казачками.А на счет рассейских олигархов - я плакаль...Продолжай лизать им пятки....
420
Станислав Владимир 10 лет назад
Ну если наши пяьные казаки сбивают ваши вертолеты и нацгвардию заставляют ср*ть кирпичами- то тогда Ваша нацгвардия сборище чмопердяев.
−43
Виталий 10 лет назад
Фишки все больше и больше превращаются в проплаченное дерьмо !!!
325
Владимир Виталий 10 лет назад
Увы Виталий - это пропаганда,в которой мы лишь слушатели и зрители....
241
Дмитрий 10 лет назад
статья отчасти правда, но никто не думает, а как все таки мы должны жить имея самые большие запасы углеводородов? смотрите на эмираты, йемен...делайте выводы какие мы овощи
−177
NOYFB Namid Nizok 10 лет назад
угу.
только себе сп***ить и остается
201
LessiYamaha Namid Nizok 10 лет назад
Вот-вот, размеры стран, численность населения и климат
−215
Валера 10 лет назад
По поводу армии (сам офицер запаса): основная функция которая мало мальски развивается - полицейская , новой техники критически не хватает , большинство военных разработок продаются за границу и мусолятся в интернете , в армии этого нет.
По поводу здравоохранения : у моего сослуживца была необходимость в операции и что вы думаете наш общий знакомый-врач сказал очень любопытную вещь : "Хочешь что бы все прошло хорошо делай за границей?" И вместо обновки машины которую он давно планировал , угадайте что он сделал ?
По поводу образования , даже не знаю что вам сказать...даже после многих лет которые прошли после окончания школы даю форы современным отличникам + практически полное отсутствие кругозора , зашоренность ...Такого не было даже при в 70-80.
Не знаю стоит-ли продолжать...а цифры для того и пишутся что бы у людей создать иллюзию продвижения и порядка.
Показать все 9 ответов
420
Станислав Валера 10 лет назад
как-то слабо вериться что ты Валера офицер запаса (Валерий ..вич что ли был бы), а так если что в твоей любимой СГА самая большая детская смертность- там же самая лучшая медицина.
−215
Валера Lexx 10 лет назад
А зачем ? То-же говно только вид сбоку, да и ты того-же состава. Продукт эпохи - можно сказать.
Показать ещё 74 комментария (из 343)
Показать ещё

На что жалуетесь?