FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Воину-афганцу в общественном автобусе порвали документ

Воину-афганцу в общественном автобусе порвали документ

1607
1
Кондуктор в общественном автобусе порвала и выбросила документ воина-афганца. Униженный и оскорбленный мужчина попытался доказать свою правоту, но его выгнали из автобуса.
Вспоминая эту неприятную встречу, Сергей Дудченко невольно хватается за сердце. Мужчина говорит, что в жизни многое повидал, но такого отношения в общественном транспорте, где всегда ездил бесплатно, не ожидал. Сергей Дудченко в 1981-1982 годах воевал в Афганистане, 10 месяцев выполнял интернациональный долг. День, когда 52-летнего Сергея Дудченко оскорбили на глазах десяток пассажиров, ветеран вспоминает со слезами на глазах.
Сергей Дудченко, воин-афганец: «Кондуктор попросила копию удостоверения, я ей дал посмотреть. Она подошла к водителю, и они начали смеяться и издеваться надо мной на весь автобус, мол это удостоверение выдано при Советском союзе, поэтому засунь его куда подальше».
После, по словам афганца, его документ кондуктор порвала и выбросила на улицу. Не дослушав объяснения ветерана, девушка выставила его из автобуса.
Воин-афганец рассказывает, что платить за проезд его заставляют и в одном из маршрутов под номером 69.
Сергей Дудченко, воин-афганец: «На 69-ом автобусе молодой парень-кондуктор говорит, что президентский указ им не указ. В их автобусе мол эти законы, книжки и льготы не действуют. Два автобуса со всего города мне с 1983 года попались. Это очень обидно».
В ассоциации «Южавтотранс», куда за объяснением обратились журналисты, рассказали, что деньги на бесплатный проезд в общественном транспорте из городского бюджета больше не выделяют. Обслуживающие транспортные компании принадлежат частным лицам. Бесплатный проезд они сделали только для ветеранов ВОВ, тружеников тыла, награжденных медалью «За доблестный труд» и для инвалидов по зрению первой степени. В список льготников не попали воины-афганцы, чернобыльцы и жертвы ядерного испытания на Семипалатинском полигоне.
Дархан Каюпов, председатель ассоциации «Южавтотранс»: «Слово льготы надо забыть, время сейчас не то. Попробуйте в магазине что-нибудь бесплатно купить — не получится. Автобус- это частная собственность, поэтому водители имеют право требовать за проезд деньги. Если этот афганец ездил бесплатно, то это только благодаря ребятам, которые пожалели его. Но это не значит, что он должен всегда ездить бесплатно».
К слову, кондуктор, которая порвала документы Сергею Дудченко, за свои действия никакое наказание не понесла. Ветерану не принесли и извинения.

Источник:

Метки: Казахстан   шымкент   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−2786
Комментарий удален
−2786
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−169
ватник 10 лет назад
правильно "дарагие рассияне" за что дидываевали? пора вам еще и с казахами посраца.
490
Анатолий 10 лет назад
Почитал за "Южавтотранс", их выкидывают с рынка, как неблагонадежных. И переводят всё на муниципальные автобусы, которые кстати реально закуплены. Не удивительно что ассоциация частных перевозчиков (Южавтотранс) пытается срубить "бабло" с кого только можно.
Короче писец этим товарищам пришел.
−20
Руслан 10 лет назад
Один момент господа!
Со слов пострадавшего: «Кондуктор попросила копию удостоверения, я ей дал посмотреть. Она подошла к водителю, и они начали смеяться и издеваться надо мной на весь автобус, мол это удостоверение выдано при Советском союзе, поэтому засунь его куда подальше».
После, по словам афганца, его документ кондуктор порвала и выбросила на улицу. Не дослушав объяснения ветерана, девушка выставила его из автобуса.
Внимательно! Копию!
А теперь переиграем картину. Человек знает что за бесплатно на автобусах уже не возят! Он сам сказал, что его несколько маршрутов не возят. И я не поверю, что за надцать раз когда его не хотели везти ему не разу не объяснили причину. То есть он упорно пытается проехать бесплатно, с ксерокопией советского документа в кармане!? И ему посрать на доводы людей! Так это естественный результат! Рано или поздно это должно было случится! Все люди и не всегда в хорошем настроении. В данном случае он должен спасибо сказать компании которая его постоянно возит бесплатно, и в данной ситуации махнуть и сказать: "ну ладно, следующий раз к другому сяду".
И ещё один момент. Прежде чем обгадить участников данного события, скажите лучше, сколько из вас "возмущённых" знает даты войны в Афганистане, хотя бы годы? И ещё ответьте, кто из вас хоть приблизительно знает что там происходило? Так о каком уважении мы говорим?
Показать все 7 ответов
−20
Руслан Безроду Безплемени 10 лет назад
Ну ну! Что всплыли троли!? Мы хорошие и всех жалеем, и о этом напишем, и станем ещё лучше. А вы сволочи, не хотите жалости на слово принимать!
Комментарий удален
−2786
Комментарий удален
−2786
290
yui 10 лет назад
двоякое ощущение с одной стороны обидно за ветерана,с другой- государство отстранилось от оплаты льгот(по тихому так....ЗАТОУНАСКРЫМЕСТЬ...блеать),и водил частников понять можно -им семью кормить надо,почему они должны за свой счет исполнять обязанности государства?
Показать все 7 ответов
290
yui Svetlovich 10 лет назад
чего вы прицепились к аббревиатуре? это как славаукраинегероямслава, буквы есть а смысла нет..
290
yui Максим Т. 10 лет назад
вот и я про тоже, что не напиши про вороватую власть, тут же ЗАТОУНАСКРЫМЕСТЬ
−61
Aleks Black 10 лет назад
кондуктар сцука адназначно - ниужели 80 тенге жалко?
Комментарий удален
−6258
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?