FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Дорогая и дешёвая цифровая техника - это один и тот же продукт!!!

Дорогая и дешёвая цифровая техника - это один и тот же продукт!!!

29074
5
Аудиовидеотехника Hi-End это колонки за тысячи, десятки и сотни тысяч долларов, провода по несколько сотен долларов за метр и соответствующие компоненты. Среди Hi-End встречаются как действительно очень и очень качественные вещи, так и предметы, специально созданные для развода на деньги "богатеньких буратин".

Онлайн-журнал Audioholics раскопал прекрасное.
Я не очень люблю Hi-End. Скорее всего, просто потому, что он мне не по карману. Мне-то, конечно, кажется, что использовать для воспроизведения музыки аппаратуру, стоящую дороже, чем аппаратура, которая была использована для ее записи, как-то неразумно, если учесть, что запись – процесс на порядок более сложный и дорогостоящий, чем воспроизведение. Возможно, мне еще не нравится некоторый налет шарлатанства, который позволяет производителям продавать аппараты порой в сотни раз дороже себестоимости вместе с разработкой. Это, собственно, понятно – более высокая цена вызывает большую степени доверия и помогает человеку обмануть себя. Это работает. Но это не новость. Новость я узнал в статье Васфилова про бренд BBK. Там была ссылка на расследование происхождения крутого BD-проигрывателя Lexicon BD-30. Lexicon – авторитетный производитель. Легендарные усилители и все такое. Но, увы, дела в последнее время, видимо, не так хороши, и Lexicon решил подзаработать. Взял китайский плеер за 500 долларов, вставил в свой фирменный алюминиевый корпус, и теперь продает его за 3500 долларов. Корпус, конечно, хороший. Фрезерованный алюминий, фирменный узнаваемый дизайн, но не за три же тысячи долларов. Впрочем, если даже пусть и 3000, то получается еще хуже. Получается, что 6/7 стоимости вложены в корпус, и только 1/7 – в звук и изображение. Причем 500 долларов – это розничная стоимость использованного плеера. Тоже в корпусе каком-то, между прочим. Думаю, в виде OEM-конструктора, да оптом, он и на 200 не тянет.
×
Метки: BBK   Blu-Ray   Hi-End   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
472  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
221
Jack 10 лет назад
OPPO совсем недешевая продукция. Зайдите на сайты, торгующие Hi-Fi/Hi-end техникой и посмотрите, сколько стоят Блюрики от OPPO. BDP-103 стоит более 1000 баксов. Не Lexicon, конечно, но и не Pioneer.
Комментарий удален
−7623
Комментарий удален
−7623
Комментарий удален
−7623
−471
Andrey Müller Оксюморон Взаимоисключающий 10 лет назад
В русской грамматике ты точно не "разбераиця"
Комментарий удален
−3732
183
Jurijs Дмитрий 10 лет назад
текстолит пишется через Е.
451
Дима 10 лет назад
А с каких пор китайский ширпотреб ВВК считается брендом???
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−3603
495
Алекс 10 лет назад
Дмитрий всё правильно написал.
Сегодня, если хочется отменного звучания - ищешь на барахолкам ВИНТАЖНУЮ технику. Тогда у разработчиков было время на создание своих творений. Линейка из трех разноценовых моделей продавалась несколько лет. Сегодня различные мегамаркеты со своей теорией доступности товаров во-первых, забили желание 90% покупателей развивать свой слух (а он именно развивается), во-вторых, заставили именитых производителей тоже гнать такую-вот пургу. Только по прежнему дорогую. И их товар тоже находит своего покупателя, потому что УРОВЕНЬ покупателя жутко низкий, неразвитый слух и восприятие мешают дать реальную оценку.
Я тут вижу много отзывов по-типу " а я не парюсь - купил балалайки за 200 баксов и ресивер (кинотеатральное устройство со множеством компромиссов и деградаций в звучании) и у меня реально крутой звук!"
Это как купить первый в жизни автомобиль Киа Рио, например, и говорить что лучше в жизни автомобиля нет. Ну, хорошо, были раньше автомобили - Ока и 8-ка, и Киа Рио - просто небо по сравнению с ними. А ездил ли автор на других, более дорогих автомобилях машинах? Не в салоне посидеть 5 минут, а именно ездить, обслуживать и т.д.? нет. Нет опыта, нет реального сравнения. Значит выводы смехотворны.
Я не призываю опираться только на цену: дорого, значит круто! Сам любитель экономить. Но НЕКОТОРЫЕ вещи должны иметь определенную, порой немаленькую цену.
Если говорить о музыке, то сегодня массмаркет не подарит вам высокого уровня звучания, а к таким вот дорогим вещам я всегда относился очень осторожно - в них очень большой процент бабла за эксклюзивность платится, мне неинтересны такие траты. Ищите винтажную технику, или то, что производят Мастера-творцы в очень малом количестве. Люди, которые БОЛЬНЫ своим творчеством, как например Александр Клячин. И еще - старайтесь ВОСПИТЫВАТЬ в себе музыкальный слух, тренировать и повышать уровень восприятия.
Показать ещё 52 комментария (из 434)
Показать ещё

На что жалуетесь?