FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Благородные монетные металлы или что можно купить на 1 миллион баков

Благородные монетные металлы или что можно купить на 1 миллион баков

8219
11
Про "баки" в конце поста.
У американцев есть устоявшаяся пословица - "ты выглядишь на миллион". А сколько это в золоте?
И вообще, в очередной раз, просматривая фильм, где мелькают слитки, думаешь, а сколько там в долларах, рублях? (надо делать табличку, думаю я в этот момент).
А ещё, вот интересно, из чего лучше сделать батарею отопления? Из алюминия, меди, а может из золота (ну гипотетически)? Что лучше проводит тепло и лучше его накапливает ?
Или правы наши советские слесари и инженеры, понатыкавшие везде "чугуний"? (надо делать табличку).
Или вот история поддельного американского золота, когда китайцы потребовали слитки своего золота назад, а америкосы напихали им вольфрама. Как так возможно? И почему теперь китайцы такие злые? (табличку).

Итак миллион долларов.
Вообще-то конечно курсы меняются, но обычно интересны соотношения стоимостей. Доктор Video отвечает на миллион долларов:
На сегодня 1 миллион долларов - это:
1 литр платины,
1,25 литра золота,
152 литра серебра,
996 литров вольфрама (почти кубометр),
16,8 кубометра меди,
213 кубометров алюминия.

На вес, соотношения другие.

1 миллион долларов это:
21,5 кг платины,
24 кг золота,
1600 кг серебра,
19 тонн вольфрама,
149 тонн меди и
576 тонны алюминия.

Соотношения цен.
Когда-то в античной Греции (-700...-300 лет до РХ) цена золота и серебра была 1 к 10-13, а серебра к меди 1 к 60...
В Древнем Риме в частности при Великом Константине (300...400 лет от РХ) соотношение золота к серебру 1 к 14, серебра к меди 1 к 100.
В настоящее время - золото к серебру 1 к 66, серебро к меди 94.... золото к меди 1 к 6200.
Все соотношения по весовой стоимости. Доктор Video гарантирует это.

Баки.
Когда-то у бабушки я обнаружил книжку 50-х (видимо её моя мама читала) про Гекльбери Финна. Этот пацан всем обещал "баки, квотеры, даймы и никели". Что за баки?
В 80-е я только знал, что доллар - это 62 копейки. И только в 90-е к нам приехал, к нам приехал "бакс - наш доллар дорогой".
Теперь мы все говорим не правильно.

Берите платиной.
Если вам вдруг обломится сколько-то денег ("не обязательно миллион, даже если меньше - тоже берите", советует доктор Video), то как быть?
Доктор Video рекомендует: "Берите платиной".
Слитки золота подделывается вольфрамом (он имеет такой же удельный вес), а вот платина немного тяжелее.
Когда вам дают деньги платиной, вы окунаете её в воду, измеряете объём, меряете вес - должно получиться 21,5 кг на литр. Подделать невозможно (либо вам "впаривают" иридий или осмий которые дороже в 2 раза, "а значит продавцы - дураки , ха-ха-ха", смеётся доктор Video).
Берите платиной, не прогадаете. Ну, теперь вы знаете. Я за вас спокоен ;-)
×

Источник:

Метки: золото   мед   металлы   платина   серебро   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−15
Комментарий удален
−9
Комментарий удален
−36
98
luis suarez 10 лет назад
ДА этоже продукция красцветмета.
430
Z-R0 10 лет назад
387
VEDAMIR 10 лет назад
проверка на вожделение,страх и зависть...
Комментарий удален
−955
Комментарий удален
−31292
145
Тимофей Танька 10 лет назад
В чем проблема сдать медь и купить золото?
0
Евгений Танька 10 лет назад
Цена меди не 1$, а 175 рублей!
Комментарий удален
−343
0
Евгений Anatoliy 10 лет назад
4 миллиарда рубликов!? Это же сколько собутыльников)))))
Показать ещё

На что жалуетесь?