FISHKINET
Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для летучих мышей Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для... Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом
Интересные факты о Древнем Риме. Другая философия жизни.

Интересные факты о Древнем Риме. Другая философия жизни.

4169
1
Всем нам доподлинно известно, что европейская культура началась с исторического Рима. Интересные факты о Древнем Риме описывались многие столетия. Вечный город — так называли древний Рим. Роскошь и благополучие делали его действительно уникальным городом.

При всем его могуществе, величии и развитии он нес и философию, не приемлемую для многих государств. Групповые оргии сексуального характера и однополые связи там были обычным явлением. Скорее всего, проституция берет свое начало именно от них. Секс был возведен в ранг поклонения.
На стенах многих зданий были нарисованы откровенные фрески эротического характера. Специально для оплачивания труда проституток, были изготовлены бронзовые специальные монеты. Они тоже были расписаны сексуальными действиями и откровенными сценами.


Вершиной изобилия платной любви были куртизанки. Они были проститутками, но обслуживали особых вельмож. Порою, они влияли на общественную и культурную жизнь общества, являясь законодателями мод. Жизнь куртизанок протекала в невероятной роскоши.
Но не совсем понятно, откуда была у граждан неимоверная жажда крови. Любимое их зрелище были бои гладиаторов. Практиковалась смерть и на театральных подмостках. Если по ходу пьесы актер должен умереть, его меняли на приговоренного преступника и казнили прямо на сцене.
Интересный указ издал Цезарь в 45 году. Как не удивительно, но там имелись громадные пробки. Самые настоящие пробки. Цезарь издал указ о запрещении передвижения на частном транспорте от зори и до заката.

Полезные и интересные факты о Древнем Риме

Спаржа была любимым блюдом граждан. Они замораживали ее и хранили в горах.
В Риме, обязательным посещением школы было только для мальчиков, а девочки должны были учиться дома у своих родителей.
В древнем Египте и Риме допускалось оплачивать налоги медом вместо золота.
Ну как не вспомнить заслуги римлян, которыми мы пользуемся по сегодняшний день. Они изобрели бетон. Многие архитектурные ценности, которые восхищают нас до сих пор, были отлиты именно из бетона. Можно представить себе, искусство владением бетонными работами.
Колизей был настолько громадным, что он вместить двести тысяч зрителей.
У римлян имелись площадки для обсуждения политики и религии. Такие площадки назывались форумы.
Молоко римляне применяли как косметическое средство, а масло как лекарственное вещество.
Самым признанным деликатесом для вельмож на раутах считались языки фламинго.
Гай Юлий Цезарь в свое время узаконил високосный год. Вообще он был одаренной личностью.
В знак дружбы определенному человеку подносили соль.

Нелепые и интересные факты о Древнем Риме

Если пациент уходил в мир иной во время операции, лекарю ампутировали руки.
Нерон, римский император женился на одном из рабов. Звали этого раба Скорус.
Римляне считали огромным потенциалом лидерских качеств у человека, который имел нос с горбинкой.
На спартакиадах по борьбе было одно лишь ограничение, не выдавливать глаза. Остальное допускалось все.
В Древнем Риме применялась практика, помещение слонового помета во влагалище. Якобы этот метод исключал беременность.
Во время гладиаторских боев, собиралась кровь побежденного воина. Она была хорошим средством от бесплодия, по убеждению римских граждан.
Цезарь начал рано лысеть и с большим удовольствием пользовался правом ношения лаврового венка.
Римляне не пользовались никакими приборами при приеме пищи. Делали они это исключительно руками. Богатые вельможи имели специальных рабов, о волосы которых они вытирали руки после еды.
Если мужчина принимал присягу, в знак клятвы он прикладывал руку к мошонке.

Интересные факты гладиаторских боев.

Гладиаторские бои в Рим пришли из Греции. Как правило, гладиаторами были военнопленные, но им мог стать любой человек, чтобы заработать деньги. Для этого существовала присяга, при которой гражданин объявлялся «юридически несуществующим». На бои отправлялись и преступники.
До нас дошла не правильная информация, что в Колизее зрители, поднимали большой палец в знак дарения жизни, а палец вниз-знак смерти. Это совсем не соответствует действительности. А происходило это так: большой палец руки отогнут — означало смерть побежденному. По их мнению — это символ обнаженного меча. Ну, а что бы подарить жизнь воину, зрители поднимали сжатый кулак — символ меча, который спрятан в ножны.

Источник:

Метки: древний рим   факты   философия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−55
ЛЮБОВЬ Автор поста 10 лет назад
Даже в Древнем Риме были пробки на дорогах...пипец.Пробки- ровесники проституции...
Показать ещё

На что жалуетесь?