FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя...
У кого "Электроника" заимствовала идеи для своих изделий?

У кого "Электроника" заимствовала идеи для своих изделий?

11322
43
Те из вас, кто родился в Советском Союзе прекрасно помнят товарную марку «Электроника». Однако знали ли вы, что многие изделия этой марки были практически точными копиями иностранной техники.? Не верите? - Тогда посмотрите сами!
×

Источник:

Метки: СССР   копии   электроника   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
192  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Василий Год назад
Автор статьи дал не полную информацию или специально умолчал ее часть. СССР не просто -нагло копировал эту электронику. СССР производил это все по ЛИЦЕНЗИИ честно купленной, между прочим, в отличии от того же Китая! Что такое лицензия, надеюсь все знают. Учитывая то противостояние в военной сфере в которое СССР вынужденно втянули, тратить деньги на разработку игрушек было не выгодно. Но, тем не менее, СССР нашел способ выйти из положения и обеспечил этими игрушками наших детей. Спасибо за это!
0
Игорь Сентяй 6 лет назад
Я не понимаю сарказма автора заметки. Да, копировали. И копировали многое. Почему автор пишет об этом столь снисходительно? Упомянутое время было эпохой копирования. А для каждого времени, как известно, свои правила. Кстати, последний пример автора - клон ZX Spectrum - имеет отнюдь не советское авторство. Я знаю, что в СССР клон пришёл из Польши.
Я и сам собрал на продажу штук 6-7 Спектрумов. После тренировки производства АОН-ов это было несложно.
2
E2zut 10 лет назад
Какие же наши всё таки молодцы... были. Капиталисты рвали жопы, стараясь перегнать конкурентов, судились, компании создавались и разорялись. А наши в спокойном режиме брали и копировали лучшее, добиваясь хорошего качества. Причем все компоненты делались советскими людьми. А сейчас... Без китайских/американских микросхем и никакая "булава" не полетит.
−375
Mykolay 10 лет назад
В военной авиации этого полно, впрочем, как я думаю и в других отрослях
−809
Ростислав 10 лет назад
Вот ****ь новость. За то счас все Виндовс русские, игры хитовые все маде ин раша, а фильмы холявные в интернете онлайн,,, да короче
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1021
БОГ 10 лет назад
без спорно именно так и есть!
−42
Unnamed 10 лет назад
Конечно, электронная индустрия в СССР была глубоко понятно где. Даже поначалу кибернетика была лженаукой.

Но данный пост не говорит об отрицательной стороне. Быть вторым выгоднее, просто экономически. Вы посмотрите на сегодняшнюю айти индустрию. Майкрософт безаговорочный лидер и он ВСЕГДА второй. Такая политика копировать удачные решения. Кто-то придумывает, воплощает, многие терпят неудачу. Но если кто-то придумывает что-то удачное - майкрософт копирует.

Если кто не в курсе, графический интерфейс, электронные таблицы, работа с документами - всё своровано.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1021
БОГ Kladbische 10 лет назад
вообще их философия не повторить работу мастера а превзойти его чего не удавалось электронике ибо не зря советские люди были безумно рады иностранной вещи взамен родной!
Показать ещё 49 комментариев (из 169)
Показать ещё

На что жалуетесь?