FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Противовоздушная мина - гроза вертолетов

Противовоздушная мина - гроза вертолетов

7603
2
Новейшую противовертолетную мину, которая будет принята на вооружение российской армии в ближайшее время, успешно испытали на полигоне Ашулук в Астраханской области. Снаряд способен поразить летательный аппарат на высоте до 200 метров и будет обладать мощным психологическим воздействием на пилотов вертолетов, привыкших к совсем другим угрозам.Начальник инженерной службы ВВС РФ полковник Алексей Хазов пояснил, что противовертолетная мина в конце 2013 года прошла испытания и в скором времени будет принята на вооружение. Она способна поразить вертолет или любой другой летательный аппарат на высоте до 200 метров, воздействуя на него ударным ядром, действующим по принципу кумулятивного заряда. Вес и габариты нового боеприпаса пока не разглашаются. Но известно, что новую мину будут устанавливать дистанционными средствами минирования, в том числе с вертолетов.
Метки: вооружение   мины   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
80  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−177
NOYFB 10 лет назад
Афтор - троль-пидераст на зарплате.
То что написано не имеет к правде никакого отношения,
всего лишь шестерка ротрабатывает пропердос в свою жопу.
−274
diedoc 10 лет назад
вот где публикуют новейшие разработки ВПК!!!
−250
vertual 10 лет назад
2500 кмч да за сто метров, даже без ствола, 2,5 маха? рекорд по трепу побит в очередной раз, сразу за успешным пуском вчерашнего Протона.
Комментарий удален
−2673
Показать ещё 5 ответов (из 18)
Комментарий удален
−350
0
miller66 jef 10 лет назад
таких тормозов надо посылать проделывать проходы "на удачу"
0
miller66 Замятин Владимир 10 лет назад
ВСМ-1 "Ледорез"
у всех штурманов GPS (засечки автоматически пишутся при отстреле кассет с минами)
после минирования поля наносятся на Рабочую карту НИСа и копируются на карту НШ
обязательно оформляют три экземпляра карточек минных полей
Даже спецназёры, как отоспятся, тащат карточки своих растяжек (если не сняли сами)
Вертолётную мину разрабатывали не ВВС, а ЦНИИИ им.Д.М. Карбышева с участием др. НИИ ВС РФ (КНИР - комплексная .., ну ОКР потом)
0
miller66 jef 10 лет назад
расскажи это пацанам на блоках или сапёрам ИРД
даже их собачка будет ржать как конь
232
fishband jef 10 лет назад
А что такое -"весь мир"? Индия и Китай со своими 2,5 лярдами входят в этот список? А Индонезия с Вьетнамом, где населения столько же, сколько в США вместе с Канадой ? а Бразилия с Аргентиной и Мексикой входят в этот "весь мир"
Англоскаксы это далеко не весь мир, это те....кто совсем недавно пытался владеть всем миром и до сих пор это желание у них не пропало :)
Показать ещё 5 ответов (из 9)
73
Сергей 10 лет назад
Радует, что разработчики вооружения не сидят на места, а соображают что то новое
73
Сергей 10 лет назад
Ну я не конкретно по мине... я вобщем ))) люблю наше вооружиние и рад за то что есть разработки )
−250
vertual Silver2244 10 лет назад
подобная тактика боя хороша только для локальных конфликтов. Америкосы все ПВО перебивают на недоступной даже для ПВО дистанции, не говоря про такие мины, даже если бы они могли быть гипотетически.
−250
vertual Silver2244 10 лет назад
средство поражения цели должно быть дешевле самой цели. Что-то подобное можно было-бы поставить исключительно в местах гарантированной посадки вертолета.

Как уже написал, подавляют ПВО на недоступной дистанции. Шмальнут ЭМИ ракетой и все ловушки - груда мусора. Как собственно и на вертолет можно систему подавления электроники поставить. Благо доступно каждому, кто хоть чуть чуть с физикой дружит, не то что в масштабах военки.
1
John Smit vertual 10 лет назад
США, после Вьетнама, ни разу не воевали с противником, имеющим современное оружие. Даже в Югославии с их ПВО уровня 80-х годов смогли сбить 2 стелса. Современная ПВО может противостоять как крылатым ракетам, так и авиации на средних и больших высотах, а на малых, на которых стандартные системы ПВО малоэффективны, могут помочь вот такие мины. Если Вы считаете, что пара десятков противовертолётных мин дороже пары-тройки вертолётов, то вы ошибаетесь.
Минные поля ВСЕГДА прикрывают направления вероятных атак противника, для того и ставятся.Это относится как сухопутным, морским, противодесантным, так и противовертолётным минам.
Показать ещё

На что жалуетесь?